Перейти к содержанию

13.05.15 09:37 ДТП, мот/авто деревня Румянцево


Рекомендуемые сообщения

Сообщил Дельта

деревня Румянцево

Без пострадавших, На ходу, киевское ш, территория бизнес парк румянцево,1-ый въезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на месте. С пилотом всё в порядке, коробка поворачивала и подрезала мот. Пилот тормозил до последнего. Блин, не могу фото с айфона выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был практически с самого начала (работаю в этом Бизнес-парке). По ситуации:

Выше сказано верно, мопед и коробка двигались в одном направление, коробка повернула налево, не заметив мопед. Пилот тормозил до последнего, но к сожалению не хватило места, хотя и скорость со слов пилота была не большой.

Пилот - фул экип, который и отработал. Незначительный ушиб руки, остальное все цело.

По моту (kawasaki zx 6r) - пластик по кругу, левое зеркало, правый слайдер вырвало, левый слайдер погнуло, коцы на поворотниках. Вытекло малость масла и бенза (сложно сказать откуда) все крышки целы. Мот поедет своим ходом.

ИДПС прождали 3 часа. Камер рядом, смотрящих на место аварии, не было. По виновности инспектора сказали - обоюдка, но предложили варианты (говорить о них не буду, если пилот сочтет нужным, сам отпишется). Не дождался конца мероприятия, тк уже на работе задергали (по итогам всего пилот обещал отписаться). Фотки всего есть, но не могу выложить с рабочего компа, а с телефона не удобно :smile262: .

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я друг пилота, был на месте через 5 минут после ДТП. Сотрудники ДПС вину на месте устанавливать не стали - отправили в группу разбора. Изначально девушка на авто вроде как признавала свою вину, но к моменту прибытия инспекторов всё пришло в норму). Мот уехал своим ходом. По итогам разбора я думаю пилот отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был, видел. не знаю какая может быть обоюдка, если ехали параллельно 2 ТС и одно из них начало поворачивать, не убедившись в безопасности. разметки там нет никакой, так что к пилоту, по сути, никаких претензий не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был, видел. не знаю какая может быть обоюдка, если ехали параллельно 2 ТС и одно из них начало поворачивать, не убедившись в безопасности. разметки там нет никакой, так что к пилоту, по сути, никаких претензий не может быть.

ИДПС сказал - Нет камер, нет понимания картины, поэтому группа разбора и 99.9% обоюдка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИДПС сказал - Нет камер, нет понимания картины, поэтому группа разбора и 99.9% обоюдка

ну, по опыту, ИДПС выносит решение на месте, только когда виновник признает вину. если есть разногласия, то 99,9% в разбор. а там уж правильно составленная схема ДТП решает, ну и свидетели, если есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Участник вчерашнего ДТП - я.

Со мной всё в порядке - ни царапин, ни ушибов.

 

Женщина на Фиате отказалась признать свою вину на месте. 

Сотрудники ДПС сказали, что если мы будем бодаться в группе разбора - нам вероятнее всего вкатают обоюдку.

 

Сотрудники ДПС сказали, что самым разумным в этом случае было бы ЕЙ заплатить мне некую сумму на ремонт мотоцикла и сделать меня виновным в ДТП, а страховая погасила бы ей ремонт в полном размере. 

 

Она отказалась, я написал объяснение - что двигался в прямолинейном направлении, а автомобиль Фиат, не включив поворотник, начал совершать манёвр поворота налево, не убедившись в его безопасности.

 

А так же, что автомобиль не принял левое положение при повороте.

 

Гайцы сказали - мол отправляем вас в группу разбора в г. Троицк, а там сами бодайтесь. Ну и добавили, что 99% это будет обоюдка. 

 

Посмотрим, что будет.

Изменено пользователем sq.evo8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мым разумным в этом случае было бы ЕЙ заплатить мне некую сумму на ремонт мотоцикла и сделать меня виновным в ДТП, а страховая погасила бы ей ремонт в полном размере. 

 

"Отличная" идея. А тебе потом поиметь от этого всего повышенную ставку по ОСАГО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...