Перейти к содержанию

2012-10-10 0:35 ДТП Дмитровское шоссе дом 67 в сторону центра.Избили пилота. Конфликт., требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Я участник - из того что написано в посте о звонке - добавить пока нечего - в больнице после обращения о драке/побоев и пр. обязательно передают дело в полицию - что сделали и со мной - сейчас жду вызова в полицию - или сам на днях пойду - если за день-два не пригласят. Как получу бумаги - уже буду делать конкретную огласку - хотя и сейчас начал - запостил пока в мото_ру - правда там некоторые "герои" говорят что я лох - что втроем против 8-ми не смог выйти победителем...

иди и пиши заявление по месту прописки.

заявление продублировать на петровке 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я напоминаю!

Мы - не мотобратва, которая разбирается своими силами с неугодными!

Мы - за соблюдение закона!

Максимум что мы можем - это заставить закон работать, если официальные органы не собираются решать проблему!

Мы - не выше закона, мы законопослушные граждане!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запостил пока в мото_ру - правда там некоторые "герои" говорят что я лох - что втроем против 8-ми не смог выйти победителем...

Забей. Там всегда такое, не стоит внимания. В инете все Дротоньяны, только чо-та на реальных выездах их не видно.

В состоянии аффекта и неожиданности любой человек, у которого соответствующие навыки не отработаны до автоматизма, будет скорее всего не на высоте своих возможностей. Главное себя не корить ни в чем, вы не рэмбы.

А то опять найдутся "авторитетные дяди", желающие сказать, что, мол, не кипешите, ну признайтесь, сами же виноваты, сопляки - ехали пьяные, сбили машину добропорядочного гостя, хотели разорвать водителя между моцев, нагло втроем избили толпу других случайно проезжающих гостей, нетолерантно.

Я за 282 гостям, если чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, как мне кажется, 2 варианта есть - либо громить "представителей определенной категории водителей, вызывающих повышенную опасность на дорогах", либо пытаться нежно пинать гос. органы, чтобы работали. В обоих вариантах есть и плюсы и минусы. Например в 1 варианте плюсы: Эти самые "представители" понимают только силу, поэтому такие действия, в отличие от законных, заставят их задуматься. Что, в конечном счете, поможет выправить ситуацию в будущем. Минусы: при малейшем недочете или просчете в организации, можно и участникам попалиться, и всю программу подставить. Кроме того, опять же страдает имидж мотоциклиста, как некоего образа. Плюсы второго варианта - законность. Безопасность участников и вообще движения с юридической точки зрения (в случае, опять же, грамотной организации) и создание положительного имиджа мотобратии. Минусы - Законные действия могут повлиять лишь на поиск и наказание виновных в отдельных случаях, на общей ситуации это никак не скажется. Кроме того, высока вероятность, что дело замнут, даже если привлечь СМИ.

Ну на первый взгляд как-то так.

P.S. Лично мое мнение. Никого, как говорится, ни к чему не призываю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. На всякий случай, если кому непонятно. Темы самосуда и каких-либо нарушений с нашей стороны не обсуждаются. Буду тереть комменты и банить.

Обсуждаются темы:

- нашей вынужденной самозащиты;

- возможного посильного участия с пресечении незаконных деяний гостей столицы;

- разжигание межнациональной розни гостями столицы по отношению к местному населению путем демонстративного возвышения себя;

- наше юридическое противодействие;

- наш юридический, СМИ и общественный контроль органов;

- выделение в отдельную категорию данных больных животных с целью их общественного опозоривания и поризация, привлечения внимания к общей проблеме, подчеркивающейся такими прецедентами.

Это так, чтоб было понятно.

Никакого экстремизма, но и сопли жевать не надо.

Тут, как мне кажется, 2 варианта есть - либо громить "представителей определенной категории водителей, вызывающих повышенную опасность на дорогах", либо пытаться нежно пинать гос. органы, чтобы работали. В обоих вариантах есть и плюсы и минусы. Например в 1 варианте плюсы: Эти самые "представители" понимают только силу, поэтому такие действия, в отличие от законных, заставят их задуматься. Что, в конечном счете, поможет выправить ситуацию в будущем. Минусы: при малейшем недочете или просчете в организации, можно и участникам попалиться, и всю программу подставить. Кроме того, опять же страдает имидж мотоциклиста, как некоего образа. Плюсы второго варианта - законность. Безопасность участников и вообще движения с юридической точки зрения (в случае, опять же, грамотной организации) и создание положительного имиджа мотобратии. Минусы - Законные действия могут повлиять лишь на поиск и наказание виновных в отдельных случаях, на общей ситуации это никак не скажется. Кроме того, высока вероятность, что дело замнут, даже если привлечь СМИ.

Ну на первый взгляд как-то так.

P.S. Лично мое мнение. Никого, как говорится, ни к чему не призываю:)

не "громить", а "вынужденно самозащищаться".

"такие действия, в отличие от законных" - все наши действия только законные. самозащита - законное действие, равно как пресечение нарушений.

Будем точны в открытых формулировках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арс, я выразился именно так, как выразился. Специально, еще раз заостряю внимание на том, что это мои личные мысли. Я никого ни к чему не призываю. Формулировки, которые я использовал - смягчены, по сравнению с тем, что я хотел бы по этому поводу сказать.

Невозможно "вынужденно самозащищаться" через некоторое время после того, как тебя обидели:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте делать то, за чем мы здесь а не выяснять кто что писал и с каким умыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напоминаю!

Мы ....

.... законопослушные граждане!!!

+1. Что не отменяет частную инициативу. ;)

Хотя лично я не против института внесудебных решений в нашей стране, но на крайний случай.

Добиваться законного решения надо в первую очередь для создания прецедентов и придания их огласке.

Вот за мотобрата мы впряжемся, а кто впряжется в аналогичной ситуации за слесаря Васю, инженера Петю?

Надо раскрутить проржавевшую систему, заставить ее работать по закону для всех.

А что до первого способа, то о таких вещах не стоит открыто говорить в инете и тем более здесь.

Это должно решаться желающими очно, в узком кругу, без лишнего трепа, с осознанием последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почве регулярно смывшихся "водятлов"... А у нас есть кто с подключением к "потоку"? Наплохо бы ему с координаторами состыковаться.

Я. Камеры. Уже искал таким путем. Если что, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...