Перейти к содержанию

2012-10-10 0:35 ДТП Дмитровское шоссе дом 67 в сторону центра.Избили пилота. Конфликт., требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Граждане!!! Считаю недопустимым выражение мыслей о самосуде на этом форуме!!!

Я понимаю что у Вас сейчас эмоции. Но уже неоднократно говорилось! Волонтерская программа "Motocitezen" за соблюдение закона!.

Если говорить в контексте байк движения 99% а не 1%.

Считаю что многое нам совместно удается. Здесь нам и все карты в руки. Факт избиения, хулиганства,нанесения группой лиц вреда здоровью есть-есть!А так же действия юристов сто процентов попадают под. Статью 282 УК РФ.

В связи с вышеописанным могу только сказать от себя. Да, в сегодняшний реалиях, у нас стали появляться хоть какие-то рычаги воздействия. Привлекать сми и общественность к уголовному делу. Можно опять совместно подать коллективное заявление, а вот куда пусть наши граждане более юридически подкованные подскажут. Я думаю, что в Следственный комитет. Возможно это будет, после того, как заявление от участников конфликта будет принято в отделение полиции и автомобиль будет объявлен в розыск. Необходимо очень жестко, но в рамках закона требовать установления лиц причастных к данному преступлению.Привлечению к уголовной ответственности юристов которые выкрикивали антирусские националистические лозунги. К стати так же можно написать отдельное письмо-обращение на имя Малика САЙДУЛЛАЕВа как главы чеченской диаспоры в москве. С просьбой оказать содействие в установлении и поиске преступников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

так мы и загнемся как правовое и толерантное сообщество . Призываю к координации и ускорению процесса подачи и приема заявления .А все остальное сугубо индивидуальное мнение. Но! зная гуманность нашей судебной системы с сторону обиженных этнических групп,богатых , знаменитых , (подчеркнуть любое).Кратко : все будет как обычно. Но показать что мы можем физически а не только хлопая руками и ртом постоять за себя надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш своих они наврятли вот так выдадут, а если и окажут содействие то наверняк своим а не нам. Мы им кто ? правильно ни кто.а Вот они там все братья по крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане!!! Считаю недопустимым выражение мыслей о самосуде на этом форуме!!!

Я понимаю что у Вас сейчас эмоции. Но уже неоднократно говорилось! Волонтерская программа "Motocitezen" за соблюдение закона!.

Если говорить в контексте байк движения 99% а не 1%.

Считаю что многое нам совместно удается. Здесь нам и все карты в руки. Факт избиения, хулиганства,нанесения группой лиц вреда здоровью есть-есть!А так же действия юристов сто процентов попадают под. Статью 282 УК РФ.

В связи с вышеописанным могу только сказать от себя. Да, в сегодняшний реалиях, у нас стали появляться хоть какие-то рычаги воздействия. Привлекать сми и общественность к уголовному делу. Можно опять совместно подать коллективное заявление, а вот куда пусть наши граждане более юридически подкованные подскажут. Я думаю, что в Следственный комитет. Возможно это будет, после того, как заявление от участников конфликта будет принято в отделение полиции и автомобиль будет объявлен в розыск. Необходимо очень жестко, но в рамках закона требовать установления лиц причастных к данному преступлению.Привлечению к уголовной ответственности юристов которые выкрикивали антирусские националистические лозунги. К стати так же можно написать отдельное письмо-обращение на имя Малика САЙДУЛЛАЕВа как главы чеченской диаспоры в москве. С просьбой оказать содействие в установлении и поиске преступников.

Ты все верно сказал в юридической части, вот только к диаспорам мы не будем обращаться. Мы считаем, что Уголовный Кодекс должен быть выше любой диаспоры. И надо долбить ментов с утроенным усилием - на их территории происходит такая бадяга.

А по диаспорам я уже неоднократно говорил - это не мы к ним обращаться, а они должны сами публично выступить и сказать - что эти черти на приоре поступили недостойно мужчин, что это не джигиты, а фуфло, пустое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать отдельное письмо-обращение на имя Малика САЙДУЛЛАЕВа как главы чеченской диаспоры в москве. С просьбой оказать содействие в установлении и поиске преступников.

Ну, эт только если потроллить - было б тупо сначала выдавать, а потом выкупать. =)

Наверняка окажется, что "эти неизвестные нам лица были еще месяц назад уволены из рядов диаспоры" или, что наиболее вероятно, "являются переодетыми и загримированными националистами-провокаторами, желающими разрушить многовековую дружбу наших народов и стабильность в стране". =)

И вообще, наша цель - найти и привлечь. А как - это уже дело ментов, по мне так пусть хоть с диаспорами решают, хоть экстрасенсов спрашивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черти на приоре поступили недостойно мужчин, что это не джигиты, а фуфло, пустое место.

ну, тут как сказать. как мотобрат, увидев конфликт с мотобратом, скорее всего вступится, так и юристы вступились за своего. в принципе это понятно и даже достойно уважения. разница только в том, что мы за справедливость и наша цель именно предотвратить необъективность или насилие к мотобрату, не допустить эскалации конфликта, а они всегда именно за своих и на конфликт нарываются - особенности менталитета. это нужно жестко пресекать. а свои-то их как минимум не осудят и даже похвалят, независимо от того, что могут лицемерно заявить со скорбным лицом и с трудом сдерживая ухмылку.

так что абсолютно поддерживаю - никаких диаспор, только закон. любые диаспоры по своей сути более или менее противопоставлены преобладающему чуждому окружению и даже враждебны ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тут как сказать. как мотобрат, увидев конфликт с мотобратом, скорее всего вступится, так и юристы вступились за своего. в принципе это понятно и даже достойно уважения. разница только в том, что мы за справедливость и наша цель именно предотвратить необъективность или насилие к мотобрату, не допустить эскалации конфликта, а они всегда именно за своих и на конфликт нарываются - особенности менталитета. это нужно жестко пресекать. а свои-то их как минимум не осудят и даже похвалят, независимо от того, что могут лицемерно заявить со скорбным лицом и с трудом сдерживая ухмылку.

так что абсолютно поддерживаю - никаких диаспор, только закон. любые диаспоры по своей сути более или менее противопоставлены преобладающему чуждому окружению и даже враждебны ему.

Я к тому, что они как всегда набросились толпой, с чем-то в руках, превосходящими силами, а как замаячила перспектива ответственности, смылись как шакалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все верно сказал в юридической части, вот только к диаспорам мы не будем обращаться. Мы считаем, что Уголовный Кодекс должен быть выше любой диаспоры. И надо долбить ментов с утроенным усилием - на их территории происходит такая бадяга.

А по диаспорам я уже неоднократно говорил - это не мы к ним обращаться, а они должны сами публично выступить и сказать - что эти черти на приоре поступили недостойно мужчин, что это не джигиты, а фуфло, пустое место.

Именно для получения такого заявления я и предлагаю к ним обратиться. В последнее время именно молодые люди в возрасте до 25 лет позволяют себе такие вольности. Если мы априори делим людей не по цвету кожи и вероисповеданию, то привлечение диаспоры и диалог с ней будет способствовать профилактике подобных преступлений с их стороны. Я уверен, что многие из нас здесь присутствуют с конкретной целью Лично у меня конечный итог это не добиться справедливости в каком то отдельно взятом конфликте. А повысить безопасность и конфликтность на наших дорогах и тут без профилактической помощи авторитетных лиц нам не обойтись. (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...