Перейти к содержанию

2012-10-10 0:35 ДТП Дмитровское шоссе дом 67 в сторону центра.Избили пилота. Конфликт., требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Читаю и удивляюсь... Обратиться к диаспоре...

Да она и создана, для того, чтобы решать проблемы земляков.

Да-да, решать проблемы с законом в том числе.

Не в пользу законов, а в пользу земляков.

P.S. Действовать по-закону замечательно, когда он действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для получения такого заявления я и предлагаю к ним обратиться. В последнее время именно молодые люди в возрасте до 25 лет позволяют себе такие вольности. Если мы априори делим людей не по цвету кожи и вероисповеданию, то привлечение диаспоры и диалог с ней будет способствовать профилактике подобных преступлений с их стороны. Я уверен, что многие из нас здесь присутствуют с конкретной целью Лично у меня конечный итог это не добиться справедливости в каком то отдельно взятом конфликте. А повысить безопасность и конфликтность на наших дорогах и тут без профилактической помощи авторитетных лиц нам не обойтись. (ИМХО).

если бы свои их реально осуждали то да.. а так всем скажут какие они плохие, а в своем кругу похвалят и попытаются отмазать от ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что абсолютно поддерживаю - никаких диаспор, только закон. любые диаспоры по своей сути более или менее противопоставлены преобладающему чуждому окружению и даже враждебны ему.

Самоделкин ну в таком ключе и мотоситизен по cent противопоставлен людям на автомобилях и враждебен к ним.....

По крайне мере большой процент который не общался с нами лично считает что мы роботы отрывающие зеркала и нарушающие ПДД при движении в междурядье.

P.S. конфликт на озерной кстати во многом был урегулирован обоюдно. Прибывшие на место представители общины Дагестана не кипишили, а наоборот. Пытались урегулировать конфликт.

З.З.Ы. И еще ИМХО если мы говорим о том, что Москва многонациональный город, а Россия многонациональная страна. Развивая тему Варваров и Цивилизации хочу добавить, что 95,05,06 это все регионы России. И у большей половины юристов в кармане такой же как и у нас паспорт гражданина РФ. Но ведут они себя неподобающе. И чем больше машин и мотоциклов будет на улицах тем все чаще будут возникать ДТП и конфликты. И призывы каждый раз наказать,отомстить т.е. проявление агрессии кроме агрессии в сторону мотоциклистов ничего порождать не будет. Цель программы вижу в контроле законности, помощи и профилактике как дтп так и конфликтов. Ни в коем случае не призываю смотреть как юристы распускают руки. Но решать все нужно в рамках правового поля.

Спасибо всем кто осилил стольок букафффф

Можно и к нему.

Я выражаю свое мнение. В любом случае решать все участвовавшим в конфликте. Остальные участники могут только помочь и поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы в Москве живем или в Джялялябаде средневековья? Какая в топку диаспора?

Мы можем долбить ментов и спрашивать с них.

А вот менты уже пускай с диаспорами раскланиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь... Обратиться к диаспоре...

Да она и создана, для того, чтобы решать проблемы земляков.

Да-да, решать проблемы с законом в том числе.

Не в пользу законов, а в пользу земляков.

P.S. Действовать по-закону замечательно, когда он действует.

Это ярлык который Вы повесили. По моему мнению мало соотносящийся с реальностью.

Как антипод следующий ярлык. "Мотограждане созданы для решения проблем мотоциклистов, в том числе проблемы преступления закона, они хвалят оторванные зеркала и покорежанные машины в своем кругу, культом у мотограждан является в шлемах балаклавах и со скрытыми номерами в разы превосходя уничтожать таксистов и прочих гостей столицы" ничего не имеющий общего с программой. Думаю что большинство коробочников думают именно так о мотоциклистах

Ребят, мы в Москве живем или в Джялялябаде средневековья? Какая в топку диаспора?

Мы можем долбить ментов и спрашивать с них.

А вот менты уже пускай с диаспорами раскланиваются.

Можно и так тока тогда долбить надо очень очень усиленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ярлык который Вы повесили. По моему мнению мало соотносящийся с реальностью.

Да ну ? Для чего же существуют диаспоры по-Вашему ? :)

Хотя спор бессмысленный, если нет понимания происходящего вокруг.

Как страусы, голову в песок, не желая видеть очевидное.

Мое личное мнение, что диаспор не должно быть, вообще.

И этим должно заниматься государство. Есть закон, остальное за рамками закона.

И диаспоры в том числе. Так должно быть, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ярлык который Вы повесили. По моему мнению мало соотносящийся с реальностью.

Как антипод следующий ярлык. "Мотограждане созданы для решения проблем мотоциклистов, в том числе проблемы преступления закона, они хвалят оторванные зеркала и покорежанные машины в своем кругу, культом у мотограждан является в шлемах балаклавах и со скрытыми номерами в разы превосходя уничтожать таксистов и прочих гостей столицы" ничего не имеющий общего с программой. Думаю что большинство коробочников думают именно так о мотоциклистах

Это несколько натянутое сравнение, хотя, чо душой кривить, видя на ютубчеге, как мотоциклист расхерачивает подрезавшую тачку и месит обидчика, многие испытывают внутреннее торжество. Все его если не одобряют, то понимают и даже если знают, то и сами не сдадут, и сдавшего осудят. То же касается и некоторой (вполне обусловленной) предвзятости к юристам. Я бы не сдал мотобрата, который, случайно проезжая мимо, рихтанул торец юристу, увидев его конфликт с мотоциклистом. И многие бы сделали так же. Безусловно, это не относится к случаям типа когда он бы сбил ребенка и уехал.

У любой общности есть неизменное свойство - чем ближе свои, тем дальше чужие. Нам, как представителям преобладающего государствообразующего народа, трудно понять что такое диаспора, тейп, почему за своего надо стоять даже если он не прав по отношению к чужакам и т.п. И это гораздо более прочное чувство, это многовековая традиция, гораздо более жесткая, чем у мотоциклистов.

Самоделкин ну в таком ключе и мотоситизен по cent противопоставлен людям на автомобилях и враждебен к ним.....

Мотоситизен в первую очередь противопоставлен нелюдям на автомобилях и вне автомобилей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант разбить город на зоны, обозначить места скопления мигрантов (рынки, остановки у ТЦ и тому подотные места) и провести обыски. Возможно назначить награду за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...