Перейти к содержанию

Постановка / снятие с учата - Помощь нядо!


Рекомендуемые сообщения

Можно продать без постановки снятия:

вариант 1: расторгнуть прошлый дкп. Предыдущий владелец не нужен (точнее формально нужен, но все комиссионки закрывают глаза)

Вариант2: в любой комиччионки сделать дкп на дкп. Нового владельца впишут в птс без снятия постановки

Это как его впишут ? если мы с бывшим хозей пришли в будту где страховки - составили договор, тут же меня в птс записали. О_О они что типа перечернут чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом снят и на транзитах, причем я не ставила еще на учет. Собственно поэтому и возникли такие вопросы.

Если мот (авто) снято с учета, и вы по ПТС последний владелец, то никаких лишних телодвижений для продажи авто(мото) делать не нужно. Можно с купцом самим составить ДКП, но лучше заплатить 600-700 р и комиссионная "контора" грамотно это сделает за вас. ПОСТАНОВКА-СНЯТИЕ в данном случае лишние.

Как пример: Я допустим владелец Хамера, снял с учета его во Владивостоке и приехал на нем в МСК. Здесь я могу его продать ч\з комисмагаз или по простой форме ДКП (без процедуры постановка-снятие) и у нового владельца не возникает никаких проблем. Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расторжение дкп процедура типовая (по гк). По закону должен присутствовать тот, кто продал вам. Но на это никто не смотрит.

По дкп на дкп могу только скан птсов выложить, если интересно. И телефон проверенной комиссионки скинуть

Простую писменную форму не советую денег много не съэкономить, а нервы можно потерять. Ради прикола удавалось оформить машину по устному дкп. Но продавец и покупатель должны присутствовать. По гк опять же все законно (это не недвижка, где нат оформление обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в этом году 2 раза по рукописному ДКП, одно ТС сам продавал, не ставя на учет (но вписал себя в ПТС на основании ДКП), и мот покупал и ставил на учет (предыдущий хозяин не ставил его на учет, но был вписан в ПТС) ноль проблемм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин вы все перепутали.....

Вообщем я зимой купила мотик - старый хозяин снял с учета его. Я купила, меня вписали в ПТС. Но за сезон я его НЕ ставила заново на учет... Поэтому как я могу его продать не сделав процедуру постановки снятия - в птс то отметки нету что Я сняла с учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я зимой купила мотик - старый хозяин снял с учета его. Я купила, меня вписали в ПТС. Но за сезон я его НЕ ставила заново на учет... Поэтому как я могу его продать не сделав процедуру постановки снятия - в птс то отметки нету что Я сняла с учета.

Наталья, тебе пописали ВСЕ варианты переоформления :

1. По ВРЕМЕННОЙ регистрации тебе его смогут и поставить-снять с учета, и потом продашь уже КАК ВЛАДЕЛЕЦ

2. Ты не прописала ГДЕ ТЫ ОФОРМЛЯЛА дкп, в МСК или в тьму таракани какой.

3. Если не хочешь связываться с ГАИ, то переоформить ДКП на нового владельца без проблем смогут в том магазе, где и на тебя оформляли (предварительная запись аннулируется и вносится НОВЫЙ владелец)

Если по рукописной ДКП, то старый владелец оформляет новый ДКП с купцом которого ты ему предоставишь, а свой договор просто потом в помойку.

Учти, что по"рукописке" вполне возможно в ГАИ потребуют присутствие старого владельца. Если ч\з комиссионный магазин -- то нет.

4. Надежнее для купца и для тебя самой пойти по 1 варианту. ( Если бы я был купцом, то на 3 вариант не согласился бы, поискал др мот)

Другие варианты вполне возможны , но я например с ними не знаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...