Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про дистанцию все знают, а боковым интервалом никто не заморачивается. 

Если мотоцикл находится в одной полосе с автомобилем, при этом мот опережает авто, то мало где он не нарушает, т.к. безопасный боковой интервал начинается от 0.7 метра для стоячих ТС, и увеличивается с увеличением скорости.

 

Никогда не путайте такие в корне разные вещи как ряд и полоса. Едущие в 2 ряда мотоцикла не образуют 2 полосы.

Из этого определения напрямую следует что "перестроение" в полосе ("виляние в ряду") не является сменой полосы. И здравый смысл даже подсказывает что смещаясь на 1мм в сторону машина не совершила перестроения-маневра

1) Размер безопасного бокового интервала ни в одном нормативном акте не указан. Пока нет ДТП любой интервал безопасен. 358 раз проезжал мимо машин ДПС с 5см интервалом - ни разу мне не вменяли его несоблюдение. Вы в жизни хоть раз встречали человека, которому без ДПТ влепили бы несоблюдение 9.10 хоть за интервал, хоть за дистанцию? Поэтому Ваши рассчеты с линейкой - ни о чем. Только факт ДТП делает и дистанцию и интервал небезопасным.

2) Перестроение в полосе разумеется не является сменой полосы, оно является сменой ряда, что ни чем ни отличается от смены полосы. А на каком значении между 1мм и 1м смещения Ваш здравый смысл начинает подсказывать, что это уже маневр? Как Вы думаете, если гайцы найдут, что тормозной след ТС лишь на 5 мм проходит по встречке, что им подскажет их здравый смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1) Размер безопасного бокового интервала ни в одном нормативном акте не указан. Пока нет ДТП любой интервал безопасен. 358 раз проезжал мимо машин ДПС с 5см интервалом - ни разу мне не вменяли его несоблюдение. Вы в жизни хоть раз встречали человека, которому без ДПТ влепили бы несоблюдение 9.10 хоть за интервал, хоть за дистанцию? Поэтому Ваши рассчеты с линейкой - ни о чем. Только факт ДТП делает и дистанцию и интервал небезопасным.

1. Указан

2. Вы сейчас кому что доказываете? обратных слов в теме не звучало.

 

 

 

2) Перестроение в полосе разумеется не является сменой полосы, оно является сменой ряда, что ни чем ни отличается от смены полосы. 

:Dшта?? 

 

 

 

 

А на каком значении между 1мм и 1м смещения Ваш здравый смысл начинает подсказывать, что это уже маневр? Как Вы думаете, если гайцы найдут, что тормозной след ТС лишь на 5 мм проходит по встречке, что им подскажет их здравый смысл?

о чем вы?? :D  :D  мы вроде про одну полосу говорим, давайте концентрировать внимание.

но все же отвечу

во-первых - выезд из своей полосы хоть на встречку, хоть на луну это перестроение. 

во-вторых - даже на садовосамотечной вам не дадут ответа на этот вопрос, сообщив что трактовать что такое выезд на встречку будет идпс непосредственно при расследовании

Я доказал, что Беркуша опять влез куда не надо, а ответить не смог, как тогда, когда я один со Сватом схватился, а ты шкерился по кулуарам.

Так, мои оскорбления тебе трет модератор. Я тебе даже скажу что по тротуарам можно ездить, хотя ты права покупал и этого тоже не знаешь

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе ничего не сказано ни про выключение зажигания, ни про заглушение, единственное и достаточное основание превращения в пешехода приводить в движение мотоцикл человеческой тягой.

Ну если тебе охота потом в суде доказывать, что тов.инсп. ошибся, посчитав тебя едучим по тратуару или по пешеходному переходу, а не ведущему свой моц пешком  - велком, чо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Указан - источник в студию.

2. Вы сейчас кому что доказываете? обратных слов в теме не звучало. -  Вы, путем сложных логарифмических расчетов, утверждали, что проезжая  ближе 70см от борта авто, мотоциклист " мало где он не нарушает". Так почему ДПС не пресекают "нарушение", когда я проезжаю в 5 см от их машины в "междурядье" (Вы можете представить, что я буду ехать в тех же 5см, но по встречной полосе, и они так же не будут обращать внимание?)

:Dшта??  - Выехав из занимаемого ряда, так же как и выехав из занимаемой полосы, вы совершаете перестроение.

во-первых - выезд из своей полосы хоть на встречку, хоть на луну это перестроение.   - Дело не во встречке или Луне, дело в миллиметрах. Вы со своим 1 мм считаете, что на полшишечки  не считается, я считаю, что это не так. Почему ЛЮБОЙ выезд на встречку считается выездом на встречку вне зависимости от того на 5 см или 2 м ТС туда вылезло, а перестроение по Вашему разумению становиться перестроением только после смещения на какую-то одному Вам известную величину?


Ну если тебе охота потом в суде доказывать, что тов.инсп. ошибся, посчитав тебя едучим по тратуару или по пешеходному переходу, а не ведущему свой моц пешком  - велком, чо :)

А что ИДПС мешает посчитать Вас едущим с выключенным зажиганием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не путайте такие в корне разные вещи как ряд и полоса. Едущие в 2 ряда мотоцикла не образуют 2 полосы.

 

 

 

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что ИДПС мешает посчитать Вас едущим с выключенным зажиганием?

 

В нашей стране? Ничего не помешает)) Но шансы все таки ниже с выключеным зажиганием)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...