Перейти к содержанию

Видеорегистраторы на мото -ставить просто обязательно.


Рекомендуемые сообщения

В ходе ведения мотоаварий этого сезона стало понятно какую бесценную помощь мог бы оказать видеорегистратор, установленный на мотоцикл пострадавшего.

В каждой 2-й аварии возникает проблема поиска свидетелей. И даже при наличии оных всегда есть сложности типа: не помню, не рассмотрел, не могу точно оценить. Часто свидетели просто не хотят участвовать в расследовании ДТП, боятся, ленятся.

Поэтому для меня вопрос установки "видиосвидетеля" вопрос решенный.

Видео фиксирует все:

- номера и модели авто;

- положение транспортных средств в полосе и на дороге;

- автомобили проезжающие рядом - до и после ДТП - можно найти свидетелей;

- скорость, тормозной путь, траекторию движения, звук.

- и даже GPS координаты произошедшего;

- в случае гибели или потери памяти мотоциклиста, видеорегистратор - это вообще единственный свидетель произошедшего;

Когда на кону Жизнь и Здоровье, а с другой стороны фиксация доказательств,( или номеров скрывшегося с места ДТП виновника) которые могут спасти дело в суде вопрос затрат не стоит, тем более сравнивая с ценой мотоцикла 300т.р. дополнительные 17-18т.р не сильно влияют. Это так же как использование мотоэкипировки.

Для тех кто еще сомневается ссылка:

Какие мысли у вас поэтому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 185
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

все совершенно верно, вещь крайне необходимая!

На сегодняшний день только начали появляться достойные "бюджетные" модели 15-20 т.р. профессиональные намного дороже.В этом году весной буду брать себе, на мото использую экшн камеру,а в авто ищу подходящую модель!!! Если кто использует и очень довольны пожалуйста делитесь советвми,моделями,описаниями плюсами и минусами разных моделей!!! В инете очень много инфо,но однозначного хорошего товара мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно удивила цена в 15-20т. Что в них такого сверхъестественного за такую цену? У меня стоит вот такой, и при цене в 2т он снимает в довольно хорошем качестве:

http://www.euromaxx.ru/catalog/vse-dlya-avtomobilya/videoregistratori/mystery-mdr-620.html?utm_source=compare&utm_medium=cpc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался двумя регистраторами,

1. В прошлом году у товарища брал погонять supra модель не помню, работал как часы, качество картинки на 4.

2. На новый год подарили DOD GS-600- картинка на 5 но постоянно зависает, вердикт гумно полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе ведения мотоаварий этого сезона стало понятно какую бесценную помощь мог бы оказать видеорегистратор, установленный на мотоцикл пострадавшего.

В каждой 2-й аварии возникает проблема поиска свидетелей. И даже при наличии оных всегда есть сложности типа: не помню, не рассмотрел, не могу точно оценить. Часто свидетели просто не хотят участвовать в расследовании ДТП, боятся, ленятся.

Поэтому для меня вопрос установки "видиосвидетеля" вопрос решенный.

Видио фиксирует все:

- номера и модели авто;

- положение транспортных средств в полосе и на дороге;

- автомобили проезжающие рядом - до и после ДТП - можно найти свидетелей;

- скорость, тормозной путь, траекторию движения, звук.

- и даже GPS координаты произошедшего;

- в случае гибели или потери памяти мотоциклиста, видеорегистратор - это вообще единственный свидетель произошедшего;

Когда на кону Жизнь и Здоровье, а с другой стороны фиксация доказательств,( или номеров скрывшегося с места ДТП виновника) которые могут спасти дело в суде вопрос затрат не стоит, тем более сравнивая с ценой мотоцикла 300т.р. дополнительные 17-18т.р не сильно влияют. Это так же как использование мотоэкипировки.

Для тех кто еще сомневается ссылка:

Какие мысли у вас поэтому поводу?

Все-таки, то, что мы видели по камерам вместе, на сегодня для меня лучший вариант.Я только за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой!

ВОТ

Он окупил свое, в мою машину въехала дама на БМВ, и орала, что я должен был уступить дорогу, если бы не регистратор, то платил бы, а так как он показал, что в момент столкновения моя машина была не подвижна и она двигалась по обочине(МКАД) её вписали виноватой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто написал какие у них регистраторы: и какже вы их на МОТОЦИКЛ поставили? АВТО регистраторов - мульён, вопрос только цены и дизайна. А вот как поставить грамотно регистратор на мот и какой - хороший вопрос. Собственно действительно интересно: ставил ли кто-ниьбудь подобные девайсы себе и если ставил то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purulator, ContourHD, висит на шлеме, очень удобно отслеживает все вращения головой.

ок, это интересный вариант, НО как на скоростях более 150, а более 200? не отрывает/загибает? как бошка себя ощущает?

решил поискать у братьев наших рукастых, нашел вот что: AT26B блок можно заныкать под сидушку, а камеру наружу вывести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно удивила цена в 15-20т. Что в них такого сверхъестественного за такую цену? У меня стоит вот такой, и при цене в 2т он снимает в довольно хорошем качестве:

http://www.euromaxx.ru/catalog/vse-dlya-avtomobilya/videoregistratori/mystery-mdr-620.html?utm_source=compare&utm_medium=cpc

У тебя стоит на мопеде автомобильный ?

он снимает и зад и перед?

он водонепроницаем?

в таком же качестве снимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...