Перейти к содержанию

25.05.15 17:40 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Объясните, пожалуйста, пешеходу, а зачем на 3:35 минуте было поднимать мот на заднее?

Как это зачем? Чтобы в своем воображении увеличить себе длину пиписьки от такого "крутого" трюка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, о чем речь то может быть?

 

Водитель Киа и пилот перестраивались одновременно (сотыми долями секунды здесь можно пренебречь, да то еще неизвестно в чью они пользу). Водитель заблаговременно включил поворотник, соответственно пилот перестраиваться вообще не имел права, к тому же перестраивался не включив указатель поворота.

 

Согласен что включенный поворотник пилоту из его полосы не был виден, но во-первых это не проблема водителя, а во-вторых чего ж вы хотите от него? Если даже пилот находясь сзади и имея куда лучший обзор ситуации чем водитель в зеркалах не смог правильно оценить ее. И, кстати, разве увидев в плотном потоке свободный участок не очевидно предполагать что туда может кто-то перестроиться?

 

Когда водитель начал перестроение в его зеркалах пилота еще не было. А тут вдруг мот прилетает из соседней полосы ни с того ни с сего...

Мог ли он избежать ДТП? Только если играл бы в игру типа "А вдруг сейчас неожиданно из ниоткуда прилетит мот", тогда да. Мог ли пилот? Легко, даже без экстренного торможения. Вместо этого ускорился и протаранил автомобиль. Ну и что это было?

 

Мое мнение что пилот виноват и с точки зрения правил и по факту. Всем участникам быстрого восстановления, а пилоту сделать правильные выводы и беспроблемно кататься дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Ну что могу сказать - парень однозначно сам "прощелкал" маневр авто. Времени для остановки и расстояния до авто было хоть отбавляй. Кстати, хочу сказать респект водителю авто. Сразу вышел, поинтересовался как пилот, предложил помочь подняться. Побольше бы таких адекватных рулевых. Вот честно, если бы в меня на машине прилетел такой "летун", я бы мог повести себя совсем иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется судя по работе тормозом и ручкой газа он хотел проскочить. Глупо.

 

Имхо - сам виноват.

 

P.S. Хамоватого, агрессивного или опасного вождения я в видео не увидел. Сам вваливаю быстрее чем он. Правда при полностью сухом покрытии.

Изменено пользователем KLoPiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Позвольте еще раз фразу про хамоватую езду:

Вы правила вообще читали, как назвается влезание между машинами с рычанием, типа нах с дороги, а пересечение сплошной линии разметки в тоннеле, тот кто едет так на коробке - хамло и дурак по определению, а на моте герой и тру байкер, так чтоли?

Это называется дай мне проехать, все равно плетешься аки черепаха)))

 

А если серьезно: то большинство на мото ездит по МСК в том числе, чтобы не стоять в пробке на авто. И не усугублять и без того перегруженный трафик. И от того что мотоциклист протиснется между машинами никто в накладе не останется, хотя бы потому, что можно в любой момент поставить байк на парковку, сесть в консерву и увеличить пробку.

 

Теперь к вопросу о хамстве: что есть хамство? Рык в междурядье (хотя пилот толком и не рычал), или специально тащиться на авто перекрывая проезд байкам (напомню, на ТТК достаточно широкие полосы)? При этом в авто как правило находится всего один человек, который имеет альтернативу в виде того же мотоцикла или ОТ!

 

Я когда ездил с прямотоком, никогда не рычал если видел, что нет возможности подвинуться у авто. Но если она была, то почему бы немножко не рыкнуть? Нормальный водитель (и я в том числе) всегда подвинется - им как правило и рычать не надо, а хамло пусть наслаждается песней В-твина.

 

И еще всем напомню: "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека"! Стоя как олух и перегораживая дорогу мотоциклам, ты ограничиваешь их в свободе передвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется дай мне проехать, все равно плетешься аки черепаха)))

 

А если серьезно: то большинство на мото ездит по МСК в том числе, чтобы не стоять в пробке на авто. И не усугублять и без того перегруженный трафик. И от того что мотоциклист протиснется между машинами никто в накладе не останется, хотя бы потому, что можно в любой момент поставить байк на парковку, сесть в консерву и увеличить пробку.

 

Теперь к вопросу о хамстве: что есть хамство? Рык в междурядье (хотя пилот толком и не рычал), или специально тащиться на авто перекрывая проезд байкам (напомню, на ТТК достаточно широкие полосы)? При этом в авто как правило находится всего один человек, который имеет альтернативу в виде того же мотоцикла или ОТ!

 

Я когда ездил с прямотоком, никогда не рычал если видел, что нет возможности подвинуться у авто. Но если она была, то почему бы немножко не рыкнуть? Нормальный водитель (и я в том числе) всегда подвинется - им как правило и рычать не надо, а хамло пусть наслаждается песней В-твина.

 

И еще всем напомню: "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека"! Стоя как олух и перегораживая дорогу мотоциклам, ты ограничиваешь их в свободе передвижения.

 

 

Ну пердеть прямотоком, все равно что симафорить дальним светом - моветон. Если меня пропускают, скажу спасибо, нет - буду плестись сзади, если есть возможность объеду. В данном случае мне ни кто ни чего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется дай мне проехать, все равно плетешься аки черепаха)))

 

А если серьезно: то большинство на мото ездит по МСК в том числе, чтобы не стоять в пробке на авто. И не усугублять и без того перегруженный трафик. И от того что мотоциклист протиснется между машинами никто в накладе не останется, хотя бы потому, что можно в любой момент поставить байк на парковку, сесть в консерву и увеличить пробку.

 

Теперь к вопросу о хамстве: что есть хамство? Рык в междурядье (хотя пилот толком и не рычал), или специально тащиться на авто перекрывая проезд байкам (напомню, на ТТК достаточно широкие полосы)? При этом в авто как правило находится всего один человек, который имеет альтернативу в виде того же мотоцикла или ОТ!

 

Я когда ездил с прямотоком, никогда не рычал если видел, что нет возможности подвинуться у авто. Но если она была, то почему бы немножко не рыкнуть? Нормальный водитель (и я в том числе) всегда подвинется - им как правило и рычать не надо, а хамло пусть наслаждается песней В-твина.

 

И еще всем напомню: "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека"! Стоя как олух и перегораживая дорогу мотоциклам, ты ограничиваешь их в свободе передвижения.

ПОЛНОСТЬЮ согласна с каждым словом

понятие "хамство" у автомобилистов и мотоциклистов немножечко разное.Автомобилисты жалуются, что мол, мототицлисты так летают, появляются из ниоткуда,едут в пробках пока консервы стоят...пф, в чем вопрос?не понимая элементарную разницу по уровню безопасности езды на этих ТО, они просто "гонят" на мотоциклистов.Ну раз тебе не нравится, что они шныряют по рядам(для безопасности),рычат (тебе,глухне,для безопасности), едут быстрее потока (для безопасности)и так т.д и т.п, прошу в мотошколу и вперед рассекать улицы.А то из-за зависти готовы уже прямо специально сбивать байкеров...

п.с  к вопросу о перестроении в тоннелях.здесь,что, сидят только те кто никогда не перестраивался на мото в тонеллях?слабо верится...и пилот практически ехал всегда в одной полосе и довольно спокойно.конечно, ему надоело тошнить и он ускорился после тоннеля.мое мнение-просто в панике перепутал сцепу с тормозом

пилоту скорейшего выздоравления и всем дорог без ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  к вопросу о перестроении в тоннелях.здесь,что, сидят только те кто никогда не перестраивался на мото в тонеллях?слабо верится...

 

Можете покидать в меня тапками или мото ботами, я не перестраиваюсь в тоннеле... + если пропускают то еду, если нет, то тошню на ровне со всеми, если нет возможности объехать... полностью согласен с тем что вина в ДТП мотобрата, выздоровления ему скорейшего... ИМХО... не перепутал он сцепу с тормозом, просто посчитал что прорычит и авто сныкается или пропустит... как тут уже писалось выше по принципу пошли все нафиг, король я!

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б не рычал, а тормозил всеми органами, как то: двигатель, задний тормоз, передний тормоз. Но самое главное - даже я по видео заподозрил неладное в среднем ряду и IRL сбавил бы скорость. Вы не представляете, сколько раз меня выручало золотое правило "увидел непонятную ерунду на дороге - сбавляй скорость" =)

 

Выздоравливай, пилот, и учись на своих ошибках, если на чужих учиться западло. )

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...