Перейти к содержанию

25.05.15 17:40 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

 

Вы это серьезно, про хамоватую езду, про сплошные линии в лефортово?

Посмотрел видео - пилот спокойно ехал +20/+30 к потоку. Без лихачества и прочего. Так ездит большинство, в том числе и я.

Где здесь хамоватая езда?

А по поводу аварии - де-факто вина пилота. Затупил, расслабился и сам же себя подставил. Хорошо, что без серьезных последствий. Так сказать купил себе опыта немного.

 

PS: Всегда удивлялся огромному количеству мотоциклистов с нимбами на форумах и практически полному отсутствию их на дороге. Где вы все?

 

 

Без обид, Бро, но лично мне такая манера передвижения на байке в плотном потоке (!!особенно!! в туннеле), вызывает прямую ассоциацию с манерой передвижения наших "любимых испанцев" на тонированных коробках. Вот мотобат, в начале видео и мотобрат, где-то в середине - действительно ехали спокойно. И, потом, туннель - это, пожалуй, одно из худших мест для ДТП (я вот, лично, предпосылки видел). Особенно для мото. Особенно в час пик. Особенно в жару. Во всяком случае таково мое дилетантское мнение и по этому, буде мне проезжать по туннелю - я становлюсь тошнотиком, с@@клом, чайником, параноиком - да кем угодно, но еду максимально безопасно (предсказуемо) для себя и окружающих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Без обид, Бро, но лично мне такая манера передвижения на байке в плотном потоке (!!особенно!! в туннеле), вызывает прямую ассоциацию с манерой передвижения наших "любимых испанцев" на тонированных коробках. Вот мотобат, в начале видео и мотобрат, где-то в середине - действительно ехали спокойно. И, потом, туннель - это, пожалуй, одно из худших мест для ДТП (я вот, лично, предпосылки видел). Особенно для мото. Особенно в час пик. Особенно в жару. Во всяком случае таково мое дилетантское мнение и по этому, буде мне проезжать по туннелю - я становлюсь тошнотиком, с@@клом, чайником, параноиком - да кем угодно, но еду максимально безопасно (предсказуемо) для себя и окружающих. 

Надо ездить так как считаешь безопасным для себя и окружающих. Считаешь, что не стоит пересекать полосу в туннеле - не надо этого делать. Все приходит с опытом, потом начнешь и не так гонять:)), Парень на видео ехал достаточно спокойно по тоннелю, ну "порычал" немного - это не тянет на хамоватую езду или на езду Like "испанцы" на мой взгляд. А так у всех своё мнение и наверно кто-то подумал - ну пипец просто как он летел по тоннелю:)))

P.S.  А мотобат, когда торопится, фигачит так - как парню из видео и не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что в аварии виноват пилот. Но не понимаю почему нельзя перестраиваться в тоннеле. В Европе, по чему-то в тоннелях перестраиваться можно ( без выезда на встречку). Нафига искусственно ограничивать водителей сплошными линиями? До момента аварии пилот шел вполне адекватно. А там растерялся, надеюсь что впредь будет аккуратнее.

Это не так. В Европе в тоннелях тоже нельзя маневрировать. И еще обычно ограничение скорости висит.

По крайней мере за Швейцарию так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так. В Европе в тоннелях тоже нельзя маневрировать. И еще обычно ограничение скорости висит.

По крайней мере за Швейцарию так.

От тоннеля зависит. В Праге почти во всех тоннелях перывистая линия разметки и маневрировать можно.

Изменено пользователем redant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так. В Европе в тоннелях тоже нельзя маневрировать. И еще обычно ограничение скорости висит.

По крайней мере за Швейцарию так.

???

На пути от Женевы к Сьону через Лозанну во всех тоннелях прерывистая разметка.

Ограничение скорости на входе - да, обычно 100 км/ч; на трассе 120.

В тоннеле из Женевы на ауторут Бланше перестроения тоже разрешены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, Бро, но лично мне такая манера передвижения на байке в плотном потоке (!!особенно!! в туннеле), вызывает прямую ассоциацию с манерой передвижения наших "любимых испанцев" на тонированных коробках. Вот мотобат, в начале видео и мотобрат, где-то в середине - действительно ехали спокойно. И, потом, туннель - это, пожалуй, одно из худших мест для ДТП (я вот, лично, предпосылки видел). Особенно для мото. Особенно в час пик. Особенно в жару. Во всяком случае таково мое дилетантское мнение и по этому, буде мне проезжать по туннелю - я становлюсь тошнотиком, с@@клом, чайником, параноиком - да кем угодно, но еду максимально безопасно (предсказуемо) для себя и окружающих. 

 

поддерживаю! туннель не место для манёвров именно по этим причинам, а кроме этого ещё и потому, что упади там - создашь огромную пробку, проезд скорой к тебе затянется, и в момент когда тебе нужен будет свежий воздух - его там тупо не окажется... и вообще ехать обозначая себя рычанием - отвратительно на мой взгляд. Кроме того, что используются органы управления мотоциклом не по назначению, так ещё и хамское отношение к окружающим. Не гоже рычать на людей, что томятся в пробках на коробках :)

Изменено пользователем Manfred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про туннели за бугром что касается Женевы там вообще в одном временные интервалы между машинами,после того как там куча людей сгорело и задохнулась.С учетом того,что за нарушение пдд там на кол сажают и всех нарушителей можно по пальцам пересчитать и увидеть по ящику в новостях как за ними план перехват чуть ли не на мигах устраивают,желающих нарушить в разы меньше.Зато у нас на дорогах филиал ада на земле, если еще в тоннеле начнут все перестраиваться чуть что хана даже вертолет не долетит.

Всем бобра,пилоту адекватной оценки своих навыков и скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала выше мнение о маневре пилота (несоблюдение дистанции. виноват), но с тоннелями-это уже перебор. с 2010 года не видела ни одного мотоциклиста, если тот едет быстрее потока, кот. бы не перестраивался в тоннеле. Чего вы к этому тоннелю так прикипели)))) Смешно читать. И про хамское вождение тоже смешно читать. Не пойму даже кто сидит за мониторами и все это пишет))) Хочется увидеть всех писак))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное поведение пилота, увидел что машина перестраивается, нет что бы по тормозам давать, он осечку лупит. Оттормозиться было достаточно места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...