Перейти к содержанию

25.05.15 17:40 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

Андрей, давай, для более наглядного примера, возьмем ситуацию, что байк перестраивался из крайней правой полосы сзади. летел через все щели наискосок вперед влево. авто может его видеть?

 

когда я перестраиваюсь, как этот авто, я вижу крайний левый ряд и междурядье полностью.

 

итак. авто смотрит, что никого нет и начинает медленно маневр и смотрит не вперед, допустим, а все время в зеркала. пока он совершает свой маневр другой участник движения не дает ему его закончить и  в него врезается. все. и тут не важно кто первый был в "дырке")))) Я считаю, что важно, кто первый начал маневр в эту полосу. А это был авто (вроде))))). Поэтому и есть пункт про"дать закончить маневр" Иначе все, кто быстрее получаются правыми.

даже представлять не надо. был на подобной аварии. водитель авто виновен. ходит пешком 1.5 года. это было 2 года назад под конец сезона на ленинском (где мот летел 250 м)...

 

а я когда перестраиваюсь влево начинаю смотреть начиная с правого зеркала, потом центр, потом левое. именно для того что бы увидеть подобный снаряд. про закончить маневр - это про проезд перекрестка. неприменимо, к сожалению, для данного случая. 

Изменено пользователем RdthnbU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ладно. вообщем меня не переубедить. Мотоциклисты также плохо ездят, как автомобилисты, но говорят, мол, я положил мот, он резко выехал, он не пропустил, он открыл дверь, он плюнул, не обозначил длинный предмет, и т.д. и т.п., а на самом деле почти всегда испугался и не справился. И все. 

 

Когда передо мной, (я на машине). резко кто-то выезжает, я же не въезжаю ему в бок или зад (не важно куда), я ругаюсь на козла и еду дальше. Почему все мотоциклисты постоянно падают? Вы об этом не подумали? Еще утверждают, что мотик сложнее остановить? Это с какой стати? Он легче. и его легче остановить. Мотиком можно спокойно управлять, даже если он в заносе. Причем оба колеса)

 

 

Мне стоит говорить, что мотоциклисты все уроды? Ладно не буду)))))  Люди все одинаковые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно. вообщем меня не переубедить. Мотоциклисты также плохо ездят, как автомобилисты, но говорят, мол, я положил мот, он резко выехал, он не пропустил, он открыл дверь, он плюнул, не обозначил длинный предмет, и т.д. и т.п., а на самом деле почти всегда испугался и не справился. И все. 

 

Когда передо мной, (я на машине). резко кто-то выезжает, я же не въезжаю ему в бок или зад (не важно куда), я ругаюсь на козла и еду дальше. Почему все мотоциклисты постоянно падают? Вы об этом не подумали? Еще утверждают, что мотик сложнее остановить? Это с какой стати? Он легче. и его легче остановить. Мотиком можно спокойно управлять, даже если он в заносе. Причем оба колеса)

 

 

Мне стоит говорить, что мотоциклисты все уроды? Ладно не буду)))))  Люди все одинаковые. 

 

Карина, подпишусь практически под каждым словом, кроме одного - на ДОП (а не в условиях полигона, трека, etc., "среднестатистический" мотоцикл тормозит/останавливается хуже "среднестатистической" машины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно. вообщем меня не переубедить. Мотоциклисты также плохо ездят, как автомобилисты, но говорят, мол, я положил мот, он резко выехал, он не пропустил, он открыл дверь, он плюнул, не обозначил длинный предмет, и т.д. и т.п., а на самом деле почти всегда испугался и не справился. И все. 

 

Когда передо мной, (я на машине). резко кто-то выезжает, я же не въезжаю ему в бок или зад (не важно куда), я ругаюсь на козла и еду дальше. Почему все мотоциклисты постоянно падают? Вы об этом не подумали? Еще утверждают, что мотик сложнее остановить? Это с какой стати? Он легче. и его легче остановить. Мотиком можно спокойно управлять, даже если он в заносе. Причем оба колеса)

 

 

Мне стоит говорить, что мотоциклисты все уроды? Ладно не буду)))))  Люди все одинаковые. 

Попробуйте прокатитесь хотя бы на скутере поймёте что на мото всё иначе очень далеко иначе! И не где то на площадке а именно по ДОПу что б реальность почувствовать как оно на самом деле! Можете и с заносом! Поэтому у кого стальные абрикосы тот кладёт мот и выживает, а кто борется до конца ну когда как! (Мотиком можно спокойно управлять, даже если он в заносе :facepalm6: ) :smile42:  :smile272::rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прокатитесь хотя бы на скутере поймёте что на мото всё иначе очень далеко иначе! И не где то на площадке а именно по ДОПу что б реальность почувствовать как оно на самом деле! Можете и с заносом! Поэтому у кого стальные абрикосы тот кладёт мот и выживает, а кто борется до конца ну когда как! (Мотиком можно спокойно управлять, даже если он в заносе :facepalm6: ) :smile42:  :smile272::rofl:

Карина ездит на мотоцикле довольно давно... И весьма умело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, почитал каменты - очень удивлён рассуждениям о "хамских перегазовках" итд.

Мотоциклист едет совершенно адекватно. Пролезая в узкие щели, перегазовками этими заранее обозначает своё присутствие перед другими участниками ДД - ибо запрещено ПДД РФ использовать звуковой сигнал в населённых пунктах, за исключением случаев необходимости предотвращения ДТП (хотя, имхо, как раз и избегая их - он прямоток и юзает).

 

Мы в Азии тут все бибикаем постоянно - очень помогает. Без "Ты кому сигналишь дядя" (с) как-то всё... ))

IMG-0834-2.jpg

 

 

Собственно, как мне показалось, эта привычка его и сгубила - начал глушаком машину отпугивать на автомате, вместо того, что-бы или откручивать, или тормозить... Хотя на самом деле - чисто не "прочитал дорогу" (не оценил обстановку). Водитель авты его увидеть не мог никак.

 

зы. Кстати 126 примерно там-же в поливалку приехал, надышавшись предварительно газов в туннеле.

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Основательно разогнавшись по выезде из тоннеля и видя проблему, пилот, подчиняясь привычке, решил обозначить себя, вместо  того, что-бы тормозить:

- то-ли выжал сцепу и крутанул газ, то-ли просто крутанул газ. Руки у него явно делали автоматически что-то не то.

 

Конечно, использование обычного звукового сигнала для обозначения себя "не круто". Но как мне кажется, гораздо безопаснее - и сцепу не выжимаем, и тормоз задействуем. 

 

 

Во-во и я о том-же выше, только по выделенному - дело не в "круто/не круто", а банально в отсутствии необходимой привычки ткнуть пальцем в нужную кнопку, при наличии другой привычки, занимать органы управления (газ со сцепой) совершенно ненужными вещами, в совершенно не подходящий момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...