Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вопрос про аварию, может, кто подскажет. Я ехал на перекрестке на зеленый км 50–60. Тут справа увидел, что летит на меня авто. Я, боясь, что он влетит мне в бок, по тормозам и уронил мот. Чувак на машине остановился в метре от меня. В гаи говорят, что его накажут за красный свет и все, а я, типа, сам упал, поэтому никаких ОСАГО и тд не будет. Видео с камер есть. Оно показало, что авто еще и по встречке обогнал стоявший перед перекрестком трамвай. А теперь вопрос — могу ли я доказать, что упал из–за него и пришить ему 12,24, ч1?

У меня сломан палец и растяжение. По моту — пластик. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. В ПДД чётко написано: при движении по дороге ТС и с его участием. В твоём случае второго участника нет.

Береги себя и лечись скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. В ПДД чётко написано: при движении по дороге ТС и с его участием. В твоём случае второго участника нет.

Береги себя и лечись скорее!

несправедливость какая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уронил мот.

К сожалению этим все сказано.

Сам был в похожей ситуации.

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поборолся! В моей практике было такое дело: Дядька ехал зимой на автомобиле по дороге с двустороннем движением. Из слева, из двора перед ним налево повернул автомобиль. Дядька применил экстренное торможение, но на скользкой дороге машину не удалось удержать и он выехал на обочину и столкнулся с припаркованным автомобилем. ГИБДД сперва указало на нарушение дядькой ПДД РФ. Дядька обжаловал постановление о привлечении его к административной ответственности и доказал, что если бы не поворачивавший из двора автомобиль, который должен был уступить ему дорогу, то ему не пришлось бы применять экстренное торможение, и не ДТП не произошло бы. Вот такие дела. Это если в двух словах и без ссылок на нормы права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побороться имеет смысл, если автомобиль успел перекрыть тебе дорогу (т.е. если бы ты не упал - въехал бы в бок машины).

Твоё падение - это ДТП.

Причина - не то, что ты не справился с управлением, а то, что водитель автомобиля нарушил ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина ДТП в данном случае то, что пилот не справился с управлением. В ДТП нет второго участника. (это если по ПДД) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина ДТП в данном случае то, что пилот не справился с управлением. В ДТП нет второго участника. (это если по ПДД)

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Где тут про второго участника указано?

Разворачивался во дворе, задел забор - совершил ДТП;

Ехал по дороге, попал на песочек, навернулся, поцарапал мот - опять же ДТП

И так далее.

Основные условия для признания события ДТП указаны в самой норме:

1. ДТП возникает в процессе движени по дороге ТС,

2. ТС участвует в событии

3. При наступлении события погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вот тут нужно установить причино-следственную связь между неправомерными действиями коробочника и последствиями в виде причинения вреда мотобратану.

Итак, исходя из объяснений пострадавшего мы имеем нарушения ПДД со стороны коробочника - выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Заметив сие нарушение мотобрата предпринимает экстренное торможение чтобы избежать столкновения с коробочником. В силу технических особенностей одноколейного транспортного средства, которое имеет свойств падать, когда перестают действовать законы физики (гироскопический эффект).

Таким образом, я считаю, что не сам пилот завалил мот, а законы физики.

Почему подействовали законы физики? потому что при торможении с блокировкой колес пропал гироскопический эффект.

Почему он пропал? Потому что пилот применил торможение с блокировкой колес?

Зачем он это сделал? Для того, чтобы избежать столкновения с автомобилем совершавшим проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Таким образом, нарушение пдд коробочником стало следствием применения экстренного торможения мотобратюней с блокировкой колес с последующем падением.

Ну вот как-то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Где тут про второго участника указано?

Разворачивался во дворе, задел забор - совершил ДТП;

Ехал по дороге, попал на песочек, навернулся, поцарапал мот - опять же ДТП

И так далее.

Основные условия для признания события ДТП указаны в самой норме:

1. ДТП возникает в процессе движени по дороге ТС,

2. ТС участвует в событии

3. При наступлении события погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вот тут нужно установить причино-следственную связь между неправомерными действиями коробочника и последствиями в виде причинения вреда мотобратану.

Итак, исходя из объяснений пострадавшего мы имеем нарушения ПДД со стороны коробочника - выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Заметив сие нарушение мотобрата предпринимает экстренное торможение чтобы избежать столкновения с коробочником. В силу технических особенностей одноколейного транспортного средства, которое имеет свойств падать, когда перестают действовать законы физики (гироскопический эффект).

Таким образом, я считаю, что не сам пилот завалил мот, а законы физики.

Почему подействовали законы физики? потому что при торможении с блокировкой колес пропал гироскопический эффект.

Почему он пропал? Потому что пилот применил торможение с блокировкой колес?

Зачем он это сделал? Для того, чтобы избежать столкновения с автомобилем совершавшим проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Таким образом, нарушение пдд коробочником стало следствием применения экстренного торможения мотобратюней с блокировкой колес с последующем падением.

Ну вот как-то так))

честно говоря, я вот так же думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...