Перейти к содержанию

15.05.15 12:43 ДТП, мот/авто Москва, ул. Куусинена 4Ак1 - часть следующая.


Рекомендуемые сообщения

вы видимо не совсем правильно посчитали секунды. 6 секунд когда красный загорится пилоту, а не когда загорится стрелка. Так как светофор пилоту переключился "молненосно" у него не было возможности тормозить, и он принял единственное правильное решение в данной ситуации, продолжить движение, могу смело предположить что тетя не останавливаясь влетает на перекресток и только тогда загорается стрелка!! Машины на поворт еще стоят когда происходит удар, в первой части хорошо все расписано вместе с картинками. В России к сожалению 99% светофоров переключается не правильно, но это не значит что можно тапить гашетку там где ОБЯЗАН уступить ВСЕМ.

Молниеносно сфетофор переключится, если там 2 (две) секции, ну и работают криво.

 

Если три, то между зеленым и красным можно заметить еще и такой, желтый, кружок.

 

Желтый сигнал, по нашим правилам, является запрещающим.

 

Мигающий зеленый - информирующим.

 

Про топить гашетку - это про мотоциклиста верно написано.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

вы видимо не совсем правильно посчитали секунды. 6 секунд когда красный загорится пилоту, а не когда загорится стрелка. Так как светофор пилоту переключился "молненосно" у него не было возможности тормозить, и он принял единственное правильное решение в данной ситуации, продолжить движение, могу смело предположить что тетя не останавливаясь влетает на перекресток и только тогда загорается стрелка!! Машины на поворт еще стоят когда происходит удар, в первой части хорошо все расписано вместе с картинками. В России к сожалению 99% светофоров переключается не правильно, но это не значит что можно тапить гашетку там где ОБЯЗАН уступить ВСЕМ.

 

Поскольку Вы не утруждаете себя аргументацией, прошу других участников дискуссии внимательно пересмотреть видео и ответить на три вопроса:

 

1, Сколько времени прошло между началом мигания зеленого пилоту и включением красного?

2. Сколько времени прошло между включением красного пилоту и аварией?

3. Сколько времени было у пилота на принятие решения и торможение, и как он использовал это время? ( Снизил скорость, маневрировал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молниеносно сфетофор переключится, если там 2 (две) секции, ну и работают криво.

 

Если три, то между зеленым и красным можно заметить еще и такой, желтый, кружок.

 

Желтый сигнал, по нашим правилам, является запрещающим.

 

Мигающий зеленый - информирующим.

 

Про топить гашетку - это про мотоциклиста верно написано.

Правда? Много светофор которые работают правильно?

Желтый запрещающий тем кто стоит на светофоре или только подъезжает, для тех кто находится в непосредственной близости от светофора и не успевает затормозить плавно, не создавая аварийной ситуации, имеет право проехать в прямом направлении.

Вам видимо не попадались коробки которые при виде желтого начинают ускоряться, не надо на мотоциклистов всю вину складывать. И одна из особенностей мотоцикла это его быстрое ускорение.

если пилот повернул на куусинена и начал ускоряться видя зеленный сигнал, он никак не мог остоновиться когда ему, за пару метров до светофора загорается красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пилот повернул на куусинена и начал ускоряться видя зеленный сигнал, он никак не мог остоновиться когда ему, за пару метров до светофора загорается красный.

 

 Правда? За пару метров?

 

Несложная арифметика доказывает, что при движении со скоростью 80 км/ч и хронометрии, основанной на видео, при включении ему ЖЕЛТОГО пилот находился в 111 метрах от перекрестка, а при включении КРАСНОГО -  не менее, чем в 40 !!!

Т.е. последние 40 метров пилот летел, не снижая скорости, прямо на красный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? За пару метров?

 

Несложная арифметика доказывает, что при движении со скоростью 80 км/ч и хронометрии, основанной на видео, при включении ему ЖЕЛТОГО пилот находился в 111 метрах от перекрестка, а при включении КРАСНОГО -  не менее, чем в 40 !!!

Т.е. последние 40 метров пилот летел, не снижая скорости, прямо на красный!

Спорить с Вами больше не буду, пусть будет по Вашему, я лучше помогу кому нибудь еще, чем буду тратить время на споры, суд решит кто прав кто виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить с Вами больше не буду, пусть будет по Вашему, я лучше помогу кому нибудь еще, чем буду тратить время на споры, суд решит кто прав кто виноват.

Спасибо Вам, я удовлетворен результатом дискуссии.

Так же спасибо, что Вы были на месте происшествия и пытались помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Много светофор которые работают правильно?

Желтый запрещающий тем кто стоит на светофоре или только подъезжает, для тех кто находится в непосредственной близости от светофора и не успевает затормозить плавно, не создавая аварийной ситуации, имеет право проехать в прямом направлении.

Вам видимо не попадались коробки которые при виде желтого начинают ускоряться, не надо на мотоциклистов всю вину складывать. И одна из особенностей мотоцикла это его быстрое ускорение.

если пилот повернул на куусинена и начал ускоряться видя зеленный сигнал, он никак не мог остоновиться когда ему, за пару метров до светофора загорается красный.

Хорошо жить у себя в голове, удобно.

 

Сам придумал, сам спросил, самому себе опроверг  :facepalm6: :facepalm6:

 

Ну и риторический вопрос для начала, тоже норм.

 

Видео погляди, потом поговорим по конкретному ДТП.

 

Отдельно порадовал, что желтый, оказывается, не всем запрещающий, а только тем, кто стоит :blink:

 

Было бы смешно, если бы человек не погиб, при этом всю вину на мотоциклиста никто не складывает.

 

За пару метров, [censored].

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Valldemar, как ВЫ можете говорить о "единственно правильном решении, продолжить движение" если знаете результат этого решения. Единственно правильное было остановиться. В данном случае можно сделать вывод, что пилот ошибся, принял самое неверное решение, которое и привело к ДТП с такими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Valldemar, как ВЫ можете говорить о "единственно правильном решении, продолжить движение" если знаете результат этого решения. Единственно правильное было остановиться. В данном случае можно сделать вывод, что пилот ошибся, принял самое неверное решение, которое и привело к ДТП с такими последствиями.

к дтп привел маневр тети, которая неверно приняла решение, и пилот погиб по ее вине. Вы можете продолжать оправдывать виновницу, Бог вам судья, я из спора вышел.

Изменено пользователем Valldemar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к дтп привел маневр тети, которая неверно приняла решение, и пилот погиб по ее вине. Вы можете продолжать оправдывать виновницу, Бог вам судья, я из спора вышел.

 

Ну что-ж, раз Вы так настаиваете, придется сформировать категоричное оправдание тети:

 

"Тетя приняла решение ехать на загоревшуюся зеленую стрелку, осмотрев противоположную сторону дороги. Увидела мотоциклиста, находящегося в 32-х ( если он ехал 60), 44-х (если он ехал 80), а более вероятно - в 55-и (если он ехал 100) метрах от перекрестка. Зная, что противоположной стороне красный ( потому, что машины остановились), она не могла предположить, что водитель мотоцикла, имея огромный запас расстояния до перекрестка, не предпримет попытки остановиться на запрещающий сигнал светофора."

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...