Перейти к содержанию

15.05.15 12:43 ДТП, мот/авто Москва, ул. Куусинена 4Ак1 - часть следующая.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Valldemar, как ВЫ можете говорить о "единственно правильном решении, продолжить движение" если знаете результат этого решения. Единственно правильное было остановиться. В данном случае можно сделать вывод, что пилот ошибся, принял самое неверное решение, которое и привело к ДТП с такими последствиями.

 Мы можем тут все переругатся! Но определение выносит суд! И народ есть информация что происходит с этим делом! Итоги какие!??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну что-ж, раз Вы так настаиваете, придется сформировать категоричное оправдание тети:

 

"Тетя приняла решение ехать на загоревшуюся зеленую стрелку, осмотрев противоположную сторону дороги. Увидела мотоциклиста, находящегося в 32 ( если он ехал 60), 44 (если он ехал 80), а более вероятно - в 55 (если он ехал 100) метрах от перекрестка. Зная, что противоположной стороне красный ( потому, что машины остановились), она не могла предположить, что водитель мотоцикла, имея огромный запас расстояния до перекрестка, не предпримет попытки остановиться на запрещающий сигнал светофора."

Вы находились рядом с тётей? И на тот момент контролировали мозговую деятельность тёти? Повторюсь Не надо делать умозаключения кто про что думал тогда то и тогда то! Уже вторая авария в сезоне по одному сценарию!!!!!! Благо там все живы и по видео видно кто нарушил! Делайте выводы! Каждый для себя! А, повторюсь определение кто прав кто виноват выносит суд! Наше дело разобраться и понять что не нужно делать в той или иной ситуации! Всем Мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему многие "ополчились" на эту женщину. Объясню еще раз. Парень виноват, проехал на красный - это факт. И если бы он врезался в первую машину, которая стояла в левом ряду и которая бы дождалась зеленый стрелки и поехала, то вопросов было бы меньше. А почему эта машина не поехала первой? 1. Потому, что еще не загорелась стрелка - это самое важное. И 2. потому, что скорее всего водитель видел мот, в любом случае мот бы успел проехать перед этой машиной, если бы не наша "тетя". Тетя не стала ждать, объехала левый ряд и выехала на перекресток до того как загорелась стрелка, она хотела быть первой. По ПДД это означает движение на красный сигнал светофора. Она поторопилась, подумала, что умнее всех и нажила себе этим много проблем. По факту виновны оба. % вины ntnb будет зависеть от суда и от $. Некоторые мне здесь отвечали, что тете просто штраф 800р и все.., возможно,  Если бы не ДТП с погибшим или пострадавшим. Это уже другая тема.


Ну что-ж, раз Вы так настаиваете, придется сформировать категоричное оправдание тети:

 

"Тетя приняла решение ехать на загоревшуюся зеленую стрелку, осмотрев противоположную сторону дороги. Увидела мотоциклиста, находящегося в 32-х ( если он ехал 60), 44-х (если он ехал 80), а более вероятно - в 55-и (если он ехал 100) метрах от перекрестка. Зная, что противоположной стороне красный ( потому, что машины остановились), она не могла предположить, что водитель мотоцикла, имея огромный запас расстояния до перекрестка, не предпримет попытки остановиться на запрещающий сигнал светофора."

Дружище, еще раз посмотри видео.Она выехала на перекресток, до того как загорелась стрелка. В этом ее косяк. Все что ты пишешь - про увидела мотоциклиста - полный бред. Эту ересь будет говорить ее адвокат на суде. Ни хрена она не видела, потому, что не смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Она выехала на перекресток, до того как загорелась стрелка. 

 

Мда...

Воду в ступе, видимо можно толочь бесконечно. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой стране живем, что уж говорить если по амнистии убийц выпускают....

Короче светик починили теперь там все загорается одновременно, так что это мрази ниче не светит...

 

И что тут мусолить, бабище мразь которая не как все повернула !не со своего ряда, !и не дала завершить маневр, ну а пилот тоже совершил ошибку, так как знал район и думает что успеет...и кстати он думал и я так тоже думаю что он видит его пропускают машины из ряда ну он и газанул а тут физда что боковым зрением хрен увидишь, нечего тут кости мыть, что следак скажет то и будет...

Изменено пользователем Xuliganka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и так прекрасно знаете что все нас хотят сбить/задовить, Вы все кто на этом форуме давно знаете что коробки ездили, ездюют и будут ездить и наш с вами разбор не повлияет на их манеру езды. Тут кто-то отписался правильно "я теперь буду оттормаживаться перед каждым перекрестком". Мы на мотах, нам разогна.ться не проблема, а то получается как в старом анекдоте. Умирающий пешеход на пешеходном переходе напомнил что он БЫЛ прав. Кому это нужно.

У меня вчера в час ночи водитель такси спросил: ты подозрительно медленно едешь. Стереотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой стране живем, что уж говорить если по амнистии убийц выпускают....

Короче светик починили теперь там все загорается одновременно, так что это мрази ниче не светит...

 

И что тут мусолить, бабище мразь которая не как все повернула !не со своего ряда, !и не дала завершить маневр, ну а пилот тоже совершил ошибку, так как знал район и думает что успеет...и кстати он думал и я так тоже думаю что он видит его пропускают машины из ряда ну он и газанул а тут физда что боковым зрением хрен увидишь, нечего тут кости мыть, что следак скажет то и будет...

 

Как же задрали стенания про "не ту страну" - да валите в другую, там и живите.

 

Патеметреда (не дала завершить маневр)

 

Академический интерес, на полном серьезе - херачить не красный, горящий несколько секунд, это "завершить маневр"?

 

Прошу отнестись к ответу серьезно, ибо, с такими участниками дорожного движения мне придется серьзно скорректировать стратегию поведения на дороге, потому что после положительного ответа не удивляйся, если увидишь ТС, которое перед проездом перекрестка, на свой зеленый, будет тормозить вплоть до полной остановки  - вдруг там кто завершает маневр, а?

 

Поворот не со своего ряда не привел к ДТП; в непонимание этого факта отказываюсь верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333 давайте не будем на эту тему спорить и выяснять отношения, я и без вас разберусь куда мне валить,тетка поехала на красный и не из своего ряда это по твоему нормально и по пдд, создала аварийную ситуацию и для машин поворачивающих из своего ряда?? правильно отписали тут стоп линии для кого придумали, ниче что она с середины перекрестка рванула.... :zachot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333 давайте не будем на эту тему спорить и выяснять отношения, я и без вас разберусь куда мне валить,тетка поехала на красный и не из своего ряда это по твоему нормально и по пдд, создала аварийную ситуацию и для машин поворачивающих из своего ряда?? правильно отписали тут стоп линии для кого придумали, ниче что она с середины перекрестка рванула.... :zachot:

Хорошо, не будем.

Но, для танкистов (это для тех, кто в танке), еще раз напишу - тетка повернула, то есть пересекла направление встречного потока на свой зеленый.

Водитель мотоцикла в это время ехал на красный. На свой красный.

На какой сигнал светофора тетка выехала за стоп-линию - к данному ДТП отношения не имеет.

Если ездишь по городу, обрати внимание, что подавляющее большинство мотоциклистов полностью или частично выезжают за стоп-линию (на горящий красный), однако ни к каким ДТП это не приводит, поскольку дальше, на перекресток, будучи в здравом уме, почти никто не едет.

Изменено пользователем nk_333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не будем.

Но, для танкистов (это для тех, кто в танке), еще раз напишу - тетка повернула, то есть пересекла направление встречного потока на свой зеленый.

Водитель мотоцикла в это время ехал на красный. На свой красный.

На какой сигнал светофора тетка выехала за стоп-линию - к данному ДТП отношения не имеет.

Если ездишь по городу, обрати внимание, что подавляющее большинство мотоциклистов полностью или частично выезжают за стоп-линию (на горящий красный), однако ни к каким ДТП это не приводит, поскольку дальше, на перекресток, будучи в здравом уме, почти никто не едет.

Как раз таки имеет значение- на какой свет ТП выехала. она не просто случайно встала поперек первой, но и преднамеренно выехала на запрещающий сигнал светофора. если бы она стояла в очереди, парень был бы жив! ОНА совершала маневр, не Илюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...