Перейти к содержанию

Улучшение образа мотоциклиста


  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу ли я изменить мнение о мотоциклистах?

    • Да
    • Нет,пусть лучше ненавидят и боятся.


Рекомендуемые сообщения

слать нах*ер и угрожать :D

Ахахахаа я щас просто сижу и реально ржу до слёз.

Так мы точно себя заставим любить. Надо их всех заставить себя любить, даже если им будет больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ахахахаа я щас просто сижу и реально ржу до слёз.

Так мы точно себя заставим любить. Надо их всех заставить себя любить, даже если им будет больно.

Прикольно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, если нужна моя помошь и консультация - я готов помочь.

Нужен примерный план лекции, основные тезисы. Желательно от того, кто что-то понимает в публичных выступлениях/обучении.

Статистика очень нужна - сколько ДТП с мотами, кто виноват, какие последствия(буду гуглить, но прошлый опыт не ободряет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План лекции строится от цели лекции - что в конце лекции ты хочешь, чтобы люди усвоили.

Сейчас начнется "методика преподавания" :-) может в личку или в скайп?

Мой ник в скайпе - nik6282

Примерно часика через 2 можно сделать митинг на вэбинаре.

Мой е-мейл [email protected]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная претензия со стороны авто-владельцев в том, что им "сложно заметить" мотоциклиста. В этом же заключается основная причина аварий (столкновение авто - мотоцикл).

Статистика аварий, за 2012 год (по материалам мотограждан) в 85% случаев в столкновении авто-мото виновником столкновения признан водитель авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План лекции строится от цели лекции - что в конце лекции ты хочешь, чтобы люди усвоили.

Собственно я это и спрашивал :]

Только вот что говорить? Что отвечать на провокационные вопросы?
Сейчас начнется "методика преподавания" :-) может в личку или в скайп?

Скайп только дома, да и формат подразумевает непрерывное общение, а я на работе работу работаю. :]

Думаю, что лучше в теме - эти знания не только мне полезны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годика два назад произошёл у меня банальный случай.. ехал на машине, поднимался в узком дворе в горку, а мне навстречу мадам на какой-то микро-пепельнице.. ну, думаю, сейчас она меня пропустит (благо ей всего метр назад сдать надо было) и подъём преодалён.. фиг там, господа.. она, как танкист без боеприпаса, начинает операцию "Сближение".. постоял, поперемигивался с ней фарками, потом плюнул на всё, вылез из машины, пикнул сигналкой и тупо присел на лавочку у дома покурить.. мадам в кипешь, "да как же так, да вы вообще" и т.д... про правила слышать ничего не хотела, убил аргумент.. "Но я же женщина, почему вы меня не пропускаете..?!"..

лично для меня не существует градации по половому, транспортному и национальному признаку.. даже пешеход - участник движения.. хоть на семи колёсах, хоть на одном - надо уважать друг друга.. как сказал Николай, в авто-мотошколах устаревшая "галочная" система - заплатил, сдал/несдал, заплатил, сдал в итоге.. в некоторых школах люди даже восьмёрку при сдаче экзамена не могут проехать, о какой культуре вождения тут можно говорить..

образ "злого" мотоциклиста - это надуманная самими же водятлами тема, ибо "в шкафу ДОЛЖЕН жить бука..!" имхо - только через школы, причём с 5-6 класса надо вводить уроки по ПДД и проч., авось наши дети будут ездить не опасаясь джамшутов неуважающих остальных водителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема для авто-школ - я бы определил так: как увидеть мотоциклиста в городских джунглях.

И начал бы именно с того, что когда начинающий автомобилист выкатится впервые на дороги общественного пользования, эти дороги, а точнее, что на них происходит, кажутся именно непролазными джунглями, где все постоянно шевелится, изменяется, и наровит нанести тебе или твоему автомобилю вред.

Но это всего-лишь миф. Потому что ни один автомобилист, и уж тем более мотоциклист (велосипедист, пешеход и пр.) не выезжают с целью покалечить именно вас. Точно так же, как и вы, выезжая на дорогу, не собираетесь целеноправлено давить всех, кто попадется под колеса.

И далее - тема бы раскрывалась о том, почему мотоциклиста сложнее увидеть в потоке, а так же дать определенные "подсказки", как можно увидеть мотоциклиста заранее, еще до того, как он окажется в непосредственной близости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...