Перейти к содержанию

Улучшение образа мотоциклиста


  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу ли я изменить мнение о мотоциклистах?

    • Да
    • Нет,пусть лучше ненавидят и боятся.


Рекомендуемые сообщения

кстати - а почему бы и не провести такого сорта телемост с какой-нибудь из авто-школ... Можно выбрать время, когда таку встречу можно провести. Для этого нужно всего-лишь минимальное оборудование для видео конференций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Моя точка зрения на данный вопрос: задача тотально не решится, пока не изменится отношение граждан страны друг к другу, пока во главу угла государство не будет ставить конкретного человека и его персональные интересы.

Наша задача сейчас - обеспечить свою безопасность. Решается она максимальным информированием общества о том, что мы есть как факт. Что при выполнении любого маневра на дороге нужно помнить, что по траектории может оказаться мотоциклист.

Что будет являться аргументом помнить об этом: уважение к другому человеку, нежелание терять время и деньги при ДТП, боязнь толпы мотоциклистов, которые примчатся на помощь - для меня сейчас не имеет значения. Главное, чтобы автомобилисты постоянно держали нас в голове.

Касательно отношения: гадский менталитет, культивируемый в стране почти 100 лет, во главу угла ставит зависть. И это чувство не позволяет уважительно относится к нам тому, кто стоит в пробке: я вот час не двигаюсь, а он едет. Пусть стоит как я!

Как-то так (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно увидеть мотоциклиста заранее, еще до того, как он окажется в непосредственной близости.

тема наболевшая... насчет увидеть... сама езжу на мотоцикле... но иногда приходилось летом пересаживаться и на 4 колеса... поскольку сама езжу, то уже инстинктивно понимаю где мотоциклист может появиться... даже в пробке никуда не перестраиваясь все равно палю зеркала... но иногда они действительно материализуются из воздуха ))) а потом думаешь, елы-палы, ведь сама ж такая... и меня точно также не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема наболевшая... насчет увидеть... сама езжу на мотоцикле... но иногда приходилось летом пересаживаться и на 4 колеса... поскольку сама езжу, то уже инстинктивно понимаю где мотоциклист может появиться... даже в пробке никуда не перестраиваясь все равно палю зеркала... но иногда они действительно материализуются из воздуха ))) а потом думаешь, елы-палы, ведь сама ж такая... и меня точно также не видно...

Сделать себя видимым на дороге (или слышимым)))))) = в очень большой степени защититься от возможных неприятностей. Николай, кстати, этому учит на своих тренингах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь пищалки направленного действия?

Вот повесил такую на руль направил в перёд и она так противно пищит и все в переди тебя слышат, а ты сам нет, ну или совсем тихо.

Прямотоки в основном слышно тем кто сзади уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь пищалки направленного действия?

Вот повесил такую на руль направил в перёд и она так противно пищит и все в переди тебя слышат, а ты сам нет, ну или совсем тихо.

Прямотоки в основном слышно тем кто сзади уже.

ага ))) есть такая пищалка... тока слышно и тебе ))) а еще она сделана в виде улиточки ))) меня весь сезон мотодрузья уговаривают такую присобачить ))) засранцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет совместная лекция с автошколами, там можно и анекдот рассказать:

На сдаче экзамена по ПДД. Задают вопрос:

- Вот перкресток, вот Ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.

Кто поедет первым?

- Байкер.

- Да нет здесь никакого байкера. Вот Ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.

Кто поедет первым?

(Подумал немного)- Байкер.

- Да откуда он взялся, байкер этот твой?

- Да хрен его знает, откуда они берутся!

или что-то подобное...

так сказать для разрядки аудитори слушающих. а потом вывод можно сделать, например, при выезде на перекресток посмотри на лево, на право, еще раз на лево и еще раз на право во время пересечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие нибудь пищалки направленного действия?

Вот повесил такую на руль направил в перёд и она так противно пищит и все в переди тебя слышат, а ты сам нет, ну или совсем тихо.

Прямотоки в основном слышно тем кто сзади уже.

не поверишь, но не в пищалках дело :-) как и не в дальнем свете или включенных аварийных огнях.

Паша правильно говорит, что проблема видимости обусловлена общим неуважением в среде всех представителей участников дорожного движения. Это один из факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только большинство мотоциклистов будут соблюдать скоростной режим и остальные ПДД, своим примером вдохновляя остальных участников дорожного движения; бррр УТОПИЯ как не пиарь себя, сложившееся общественное мнение можно поменять но не надолго и за большие деньги. Стремится конечно нужно, но это очень долгий процесс

Касательно отношения: гадский менталитет, культивируемый в стране почти 100 лет

Мы примерно одного возраста, но жили наверное в разных странах. Я застал еще то время, когда сами останавливались оказать помощь с поломкой на дороге; отдавали запаску просто за обещание вернуть, запчасти просто так, не говоря уже о ДТП. К инспектору ГАИ обращались за помощью и он помогал. В путешествиях встречая номера своего региона приветствовали друг друга, останавливались интересовались маршрутами. Раз под Львовом на остановке (размяться, перекусить) забыли сумку с документами и всеми деньгами на отпуск, совершенно посторонний водитель нашел и сдал в милицию, нас задержали на посту ГАИ, я сильно удивился когда через некоторое время доставили сумочку и пожелали счастливого пути, не пропало ни копейки. Сейчас эта ситуация немыслима. И это все автомобилисты, как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищалки направленные... анекдоты...

У меня свои рецепты, они очень просты, рекомендую:

1. На пешеходном переходе ВСЕГДА останавливаюсь и пропускаю пешеходов. На варшавке и в ее окрестностях часто бывает так, что консервы, нагло игнорируя ПДД, прут по переходу, не пропуская, даже если пробки. Всегда стопарю поток, дудят истошно - не реагирую. Если надо помочь бабушке перейти, не ленюсь слезть с седла, помогаю, поддерживая за локоток, потом сажусь и еду. Результатом приветственные взмахи, иногда люди даже приветственно поднимают шляпу! Всегда отвечаю кивком головы, необходимо давать понять, что ты увидел благодарность, принял, ответил на нее. Как после "спасибо", в ответ говорят "пожалуйста".

2. Вы все, наверное, можете представить, как тяжело водить общественный транспорт и большегрузные машины в условиях напряженнейшего московского трафика. На Варшавке нет выделенной полосы, я постоянно наблюдаю, как консервы зажимают маршрутный транспорт, фуры и камазы, не дают им выехать или перестроиться. Да, мне по-настоящему жалко водил этих неповоротливых монстров, вообще водить маршруты и большегрузы по Москве это почти подвиг, я считаю. Всегда в такой ситуации стараюсь отсечь легковых, помочь выехать "коровам". На гудки, как всегда, полный игнор. Я-то точно знаю, что потом проеду легко, а им каково? А в ответ от трудяг традиционные мырги аварийкой или дальним светом, некоторые из окна машут рукой. Всегда стараюсь в ответ показать большой палец.

Немного воспоминаний:

Летом, на пересечении Университетского и Ленинского застрял троллейбус, умудрился отъехать в сторону от контактных проводов мерта на 2. Прямо посередине, ситуевина - швах! Я, традиционно, ехал на гору. А проезжая мимо того рогатого, увидел лицо женщины-водителя, в оранжевой тужурке: полная, блин, покорность судьбе... Понимая, что одна она точно не сдвинет эту махину с места, она пыталась попросить кого-нибудь из заполненного наполовину троллейбуса ей помочь. Успеха было мало. А вокруг троллейбуса назревала конкретная пробка, все пытались прорваться, раздраженно клаксоня... Проехав перекресток, я остановился у бордюра и пошел на подмогу. Подходя, услышал слова водительницы: "немного... недалеко... пару метров...". Впряглись вдвоем. Из салона еще на подмогу вышли мужик-работяга с натруженными руками, дед-пенсионер с извечной кошелкой в руках и щуплый студентик. А остальные заинтересованно прилипли к окнам, что сейчас будет? Так мы впятером пытались толкать этот долбаный троллейбус. Ребята, я неверно себе представлял вес троллейбуса, его хрен сдвинешь! Тут включился зеленый на ленинском, поехали авто-мото. Не помог никто. Зато проезжавшие консервы гоготали, показывали пальцем, а некоторые мотоциклисты крутили мне пальцем у виска. И такая злость взяла, аж в глазах потемнело. Рванули, стиснув зубы, до хруста в руках и троллейбус, дрогнув, пошел, пошел... В-общем, выкатили мы его. Баба та, в оранжевой тужурке, мне спасибо сказала и побежала рога на провода цеплять. А я еще минуты две ключом в замок попасть не мог, руки тряслись. Приехал на гору, молча сожрал шаурмы, попил чая и домой поехал. Все, хватит на сегодня!

Ребят, только поймите меня правильно, я сам не святой, и в междурядье езжу, и, бывает, маневрирую грубо (простите, пожалуйста, это не ёрничанье, это от души!).

Я никого не призываю становиться тимуровцами и отдаться без остатка делу спасения мира. Вы все взрослые мальчики и девочки, все понимаете сами. Я просто изложил свой взгляд на вещи, возможно, в чем-то вы со мной согласитесь, что-то подчерпнёте для себя.

И ещё, в тему: устройтесь поудобнее, налейте себе, кому что нравится, либо вискарика с парой кубиков льда, либо чая ароматного и послушайте песню Manowar - Defender. Поверьте, она того стоит. И она немного про то, чем мы пытаемся заниматься.

Спасибо, что нашли в себе терпения прочесть мои "многа букофф". Берегите себя на дорогах.

И напоследок, рыцарский девиз:

"Делай, что должно и будь, что будет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...