Перейти к содержанию

Улучшение образа мотоциклиста


  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу ли я изменить мнение о мотоциклистах?

    • Да
    • Нет,пусть лучше ненавидят и боятся.


Рекомендуемые сообщения

У меня возникло предложение - улучшить образ мотоциклиста в глазах всех остальных граждан.

Могу бабушку перевести через дорогу.Даже если ей туда не надо. Не снимая шлема и кроссовых сапог. Зачтется?

А если серьезно, то проблема несколько ширее, нежели "бить зеркала или не бить"!

Всеобщее наплевательство, неуважение, некомпетентность, непрофессионализм. Всем на все насрать! Вот в чем проблема... Посмотрите статистику аварий с мотоциклами. Перестроения, выезд с прилегаюшей территории (второстепенной дороги), разворот (поворот) налево. И это перед ними я должен ... рвать на немецкий крест? Так что нет ребята, извините, но я не червонец, чтоб всем нравится. И уж что меня волнует меньше всего, так это "положительный имидж мотоциклиста".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...наплевательство, неуважение, некомпетентность, непрофессионализм... И уж что меня волнует меньше всего, так это "положительный имидж мотоциклиста".

Отличный пример наплевательства и неуважения. На этом можно закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь, но не в пищалках дело :-) как и не в дальнем свете или включенных аварийных огнях.

Паша правильно говорит, что проблема видимости обусловлена общим неуважением в среде всех представителей участников дорожного движения. Это один из факторов.

Развилка Ленинградка-Волоколамка. 17-30.

Это не пробка. Это памятник идиотам, придумавшим эту развязку. К счастью - памятник рукотворный.

Я еду на авто. Сзади в зеркала что-то моргает. Пацан с +1 без экипа. Но. Моргание его фары (видимо сделал через реле) здорово привлекает внимание. Метров за 50-70 его уже видно.

Думаю, что на следующий сезон что-нибудь моргающее буду себе колхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развилка Ленинградка-Волоколамка. 17-30.

Это не пробка. Это памятник идиотам, придумавшим эту развязку. К счастью - памятник рукотворный.

Я еду на авто. Сзади в зеркала что-то моргает. Пацан с +1 без экипа. Но. Моргание его фары (видимо сделал через реле) здорово привлекает внимание. Метров за 50-70 его уже видно.

Думаю, что на следующий сезон что-нибудь моргающее буду себе колхозить.

Попробуй на следующий год одеть яркую светоотражающую жилетку, включить ближний свет, и не забудь вымыть мотоцикл.

Эффект даже более чем :-)

И естественно - не летай, а езди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на следующий год одеть яркую светоотражающую жилетку, включить ближний свет, и не забудь вымыть мотоцикл.

Эффект даже более чем :-)

И естественно - не летай, а езди.

С ближним светом попробовал проехаться. Хватило минут на 10-15, после чего опять включил дальний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ближним светом попробовал проехаться. Хватило минут на 10-15, после чего опять включил дальний.

Паша, я тебе еще на занятиях и на горе говорил, что тебя не замечают не от того, что ближний свет горит. Тебя не замечают от того, что ты не даешь себя заметить, т.е. движешься слишком быстро к тем дорожным условиям.

И кстати, про жилетку, в Москве едешь в жилетке, чинно мирно в своей полосе, и народ (машины) тебя замечат и расступаются. Действительно получаешь ощущение от того, что как будто едешь в капсуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупость скажу, но меж рядов еду только когда машины стоят, например, на светофоре. Только поток трогается, я - нырк в полосу и до следующего затыка. Мне так как-то безопаснее, что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не замечают от того, что ты не даешь себя заметить, т.е. движешься слишком быстро к тем дорожным условиям.

Вот это точно не про меня!)))

Я может глупость скажу, но меж рядов еду только когда машины стоят, например, на светофоре. Только поток трогается, я - нырк в полосу и до следующего затыка. Мне так как-то безопаснее, что-ли...

+1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот заметила, что когда в междурядье едешь спокойно, ни на кого не рычишь, никому не бибкаешь, то тебя автолюбители замечают и большинство даже пропускает... в отчет кивок головой, типа "спасибо"... а когда наоборот включаешь агрессию, то наоборот могут специально зажимать... вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот заметила, что когда в междурядье едешь спокойно, ни на кого не рычишь, никому не бибкаешь, то тебя автолюбители замечают и большинство даже пропускает... в отчет кивок головой, типа "спасибо"... а когда наоборот включаешь агрессию, то наоборот могут специально зажимать... вот как-то так...

Спокойно - это как? Почему спрашиваю, потому что несколько аварий с мотоциклами в междурядьи, связаны с тем, что происходит перестроение в мотоциклиста. Когда разборки начинаются, мнение мотоциклиста: "еду в междурядье спокойно. км. 50-60, т.е. небыстро"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...