Перейти к содержанию

Розлив нефтепродуктов при ДТП, как заставить ИДПС вызвать и проконтролировать удаление нефтепродуктов с проезжей части ?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Розлив нефтепродуктов при ДТП, как заставить ИДПС вызвать и проконтролировать удаление нефтепродуктов с проезжей части ?

Реальная ситуация на дтп 12.10.12г. перекресток рязанский проспект с паперника. Из моцика был розлив масла, коробки его раскатывали по асфальту, я три раза подходил к ИДПС и просил вызвать службу смыть или нейтрализвать масло. Да да говорит, вызвали, сейчас приедут. Ничего не было сделано, уже когда все разъехались, через некторое время прощли три поливалки, думаю что они просто поливали дорогу, но так масло не смывается. Получается, никто никого не вызывал, врал ИДПС. Как заставить его убрать нефтепродукты с проезжей части ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Розлив нефтепродуктов при ДТП, как заставить ИДПС вызвать и проконтролировать удаление нефтепродуктов с проезжей части ?

Реальная ситуация на дтп 12.10.12г. перекресток рязанский проспект с паперника. Из моцика был розлив масла, коробки его раскатывали по асфальту, я три раза подходил к ИДПС и просил вызвать службу смыть или нейтрализвать масло. Да да говорит, вызвали, сейчас приедут. Ничего не было сделано, уже когда все разъехались, через некторое время прощли три поливалки, думаю что они просто поливали дорогу, но так масло не смывается. Получается, никто никого не вызывал, врал ИДПС. Как заставить его убрать нефтепродукты с проезжей части ?

Спасибо.

Звонить в экстренные службы 112 отреагировать не имеют право, так как записываеться все телефонные звонки, в моих случаях еще и звонили узнавали,все ли было исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пожарку звонить. Разлито ГСМ, есть возможность возгорания. на мичуринском помню пожарка и смывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так действовать через идпс не имеет смысла, верно ? Надо самому звонить 112 и в пожарку ? Как быть если идпс требует после зарисовки схемы убрать все транспортные средства с места дтп и освободить проезжую часть (может сказать также что ему только что звонило руководство и потребовало срочно освободить проезжую часть т.к. пробка там уже уперлась в МКАД) ?, А служба еще не приехала и масло еще на дороге ? Может стоит не уходить с дороги, перегородить своими моциками лужи масла и ждать службу ? А если ИДПС будет настаивать освободить проезжую часть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правда или нет, я слышал, что в США полиция возит с собой бутылки Кока-Колы, которой смывают кровь с дорог и разлитые нефтепродукты, говорят, что свертывает эта дрянь масло и топливо, не так скользко становится для машин и моциков. Сам не пробовал, надо проверить(Это не реклама Кока-Колы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правда или нет, я слышал, что в США полиция возит с собой бутылки Кока-Колы, которой смывают кровь с дорог и разлитые нефтепродукты, говорят, что свертывает эта дрянь масло и топливо, не так скользко становится для машин и моциков. Сам не пробовал, надо проверить(Это не реклама Кока-Колы).

Это реклама нормальных полицейских )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем претензиям к сотрудникам ДПС, ОВД и проч. эффективно звонить 02. Звонки пишутся, можно оставить заявление (о бездействии, например), оно передается в инспекцию по личному составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что надо делать так. На Дтп, увидел розлив нефтепродуктов, сразу перегораживаю своим скутом лужу если это более-менее позволят делать дорожная обстановка и не даю обьезжающим место дтп машинам растаскивать эту жижу по асфальту (или ставлю полученные у идпс конксы, если идпс уже на месте). Если лужа уже растаскана или стекла по уклону, т.е. моего скута уже не хватает, прошу мотобратьев о помощи в огораживании этого места. По приезду идпс, требую у него вызова специальной службы, и в легкой форме намекаю ему что я (или мы) не уберем свои транспортные средства с проезжей части пока не будет нейтрализованы нефтепролукты, т.е. даем ему понять что для нас этот вопрос серьезный и мы его так просто не оставим. Сразу дублируем звонком в 112 об этой проблеме, и не покидаем это место пока не приедет соответтвующая служба. При давлении со стороны идпс освободить проезжую часть, начинаем жаловаться на него по телефону доверия (у него на кузове) по 02 и 112.

Если моцики в огораживании лужи использовать было в данном случае опасно, и использовались конусы выданные идпс, и если идпс сворачивается и хочет уже свалить забрав с собой конусы, попытаться препятствовать этому словами и писать его на регистратор. Слова могут быть такими- товарищь инспектор, мы против чтобы Вы убирали конусы огораживающиелужу масла, Вы тем самым своими руками создадите аварийную ситуацию, т.к. Машины растащут это масло по асыальту и будут еще дтп на этом же месте, еще раз звоните кула Вы там звонили и требуйте быстрее прислать дорожников, тем самым сьэкономите время себе и нам. И все снимать на регистратор. Я это все к тому, что надо максимально привлекать идпс чтобы они давили там на свои структуры и быстрее присылалидорожников.

Конечно идпс может не проникнуться таким отношением мотограждан к этому вопросу, забрать конусы и свалить, и сдерживать его на дтп нечем кроме убедительных слов, но надо пытаться словами это делать по возможности, т.к. Если моциками лужу перегораживать было опасно и использовались только конусы идпс , и если он их хочет забрать до приезда дорожников или просто убрать чтобы освободить проезжую часть, машины масло сразу развезут по асфальту, сами понимаете к чему это может привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем ДТП, куда я выезжал (Берингов проезд), было разлито масло из мота. ИДПС был очень вежливый и участливый. Я с ним поговорил на эту тему. Он мне сказал, что на самом деле поливалка приедет и своей струёй это масло просто размажет по всей ширине проезжей части, так что будет только хуже. Не советую, говорит, из тех же самых мер предосторожности вызывать поливалку.

А для реального удаления масла с ПЧ его нужно во что-то впитать.

Я тогда просто с прилегающей обочины набрал земли и на малсо насыпал, после чего собрал это дело с дороги.

Так что просто буду возить в кофре хотя бы 800г-банку песка и щётку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песочек в кофре)) он и огнетушителем послужить может. По факту - перегораживать и создавать пробку, а как поливалка приедет? Дать всё размазать тоже не корректно. Реально - насыпать песка или земли и убрать затем. Если идпс не выполняет свои обязаности - звонок в

При превышении полномочий, злоупотреблениях и неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов:

Управление собственной безопасности ГУВД Москвы (жалобы в границах г. Москвы) 200-90-81, 200-89-36

Телефон доверия ГУВД Москвы 250-98-10

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД Москвы 208-78-56

Управление собственной безопасности МВД РФ (если не помогли в УСБ ГУВД г. Москвы) (495) 239-07-30

Федеральная Служба Безопасности (если не помогли УСБ ГУВД и МВД). (495) 224-27-86, (495) 925-28-19 (круглосуточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...