Перейти к содержанию

Розлив нефтепродуктов при ДТП, как заставить ИДПС вызвать и проконтролировать удаление нефтепродуктов с проезжей части ?


Рекомендуемые сообщения

Песочек в кофре)) он и огнетушителем послужить может.

А что смешного? Да, может!

Реально - насыпать песка или земли и убрать затем.

Только убрать щёткой, не оставив промасляного песка на дороге!!!

Если идпс не выполняет свои обязаности

Есть конкретный документ, с котором прописано, что должен предпринять идпс при разливе ГСМ на ПЧ? Тот идпс, о котором я пишу в ДТП на Беринговом проезде, оказался предельно добрым и участливым дядькой и из добрых побуждений, чтобы не размазали по ПЧ, посоветовал, что лучше не вызывать мойку. У меня к этому ИДПС претензий вообще нет. Может, я не прав в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смешного? Да, может!

Ничего смешного. Просто совет к доп использованию песка против разливов))

Только убрать щёткой, не оставив промасляного песка на дороге!!!

В обязательном порядке. Газануть на песочке на асфальте ничем не лучше чем на маслянном пятне!

Есть конкретный документ, с котором прописано, что должен предпринять идпс при разливе ГСМ на ПЧ? Тот идпс, о котором я пишу в ДТП на Беринговом проезде, оказался предельно добрым и участливым дядькой и из добрых побуждений, чтобы не размазали по ПЧ, посоветовал, что лучше не вызывать мойку. У меня к этому ИДПС претензий вообще нет. Может, я не прав в этом?

Вообщето я писал поо случаи потипу изложенного выше - где идпсник лапшу на уши навесил и никто не приехал:

Получается, никто никого не вызывал, врал ИДПС. Как заставить его убрать нефтепродукты с проезжей части ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролитое автомобильное масло засыпают древесными опилками или стружкой.

Есть и другой способ. Влить в лужу масла стакан бензина и пожечь. :imgood: И я думаю, что после пары таких поджогов ДПСники сами станут вызывать пожарные команды. :happy_birthday:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролитое автомобильное масло засыпают древесными опилками или стружкой.

Есть и другой способ. Влить в лужу масла стакан бензина и пожечь. :imgood: И я думаю, что после пары таких поджогов ДПСники сами станут вызывать пожарные команды. :happy_birthday:

А пожарная команда как и поливался размажет масло своим брандсбойтом по асфальту.

Считаю единственным верным способом нанесение на место разлива впитывающего сыпучего вещества и последующее полное его удаление щёткой. Песок имеет достаточно впитывающие свойства для этого, а так же, как правильно заметили, имеет и огнетушащую способность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из консултации с автоюристом:

Я:(16:41:35 19/10/2012)

Если в результате ДТП происходит розлив нефтепродуктов, которые ухудшают сцепление с дорогой или вообще пожароопасны (масло, бенз итд), то кто и как это должен ликвидировать? И в какие сроки?

Юрист: (16:43:05 19/10/2012)

ликвидировать - спасатели. Срок - 3 часа

Я (16:45:24 19/10/2012)

а если отказываются вызвать?)))

Юрист (16:45:44 19/10/2012)

жалобу на бездействие в течение трех есяцев

Я (16:46:09 19/10/2012)

а звонок в 02 может решить проблему?

Юрист (16:46:17 19/10/2012)

теоретически да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правда или нет, я слышал, что в США полиция возит с собой бутылки Кока-Колы, которой смывают кровь с дорог и разлитые нефтепродукты, говорят, что свертывает эта дрянь масло и топливо, не так скользко становится для машин и моциков. Сам не пробовал, надо проверить(Это не реклама Кока-Колы).

неужели так просто, надо проверить методом научного тыка :) и возить с собой не надо в каждом ларьке есть

На последнем ДТП, куда я выезжал (Берингов проезд), было разлито масло из мота. ИДПС был очень вежливый и участливый. Я с ним поговорил на эту тему. Он мне сказал, что на самом деле поливалка приедет и своей струёй это масло просто размажет по всей ширине проезжей части, так что будет только хуже. Не советую, говорит, из тех же самых мер предосторожности вызывать поливалку.

А для реального удаления масла с ПЧ его нужно во что-то впитать.

Я тогда просто с прилегающей обочины набрал земли и на малсо насыпал, после чего собрал это дело с дороги.

Так что просто буду возить в кофре хотя бы 800г-банку песка и щётку.

в старые времена, когда зимняя резина была редкостью, возили небольшой пакетик с цементом, надо будет проверить взаимодействие с маслом

Пролитое автомобильное масло засыпают древесными опилками или стружкой.

Есть и другой способ. Влить в лужу масла стакан бензина и пожечь. :imgood: И я думаю, что после пары таких поджогов ДПСники сами станут вызывать пожарные команды. :happy_birthday:

я наблюдал как красиво, у проехавшей по горящему бензину машины, горели колеса. Еще "веселей" было видеть водителя, бегавшего вокруг машины и вспоминавшего: где же огнетушитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как корреспондент МСС а теперь и службы 112 могу сказать что ИДПС обязаны при разлитии вызвать АЦ из ПЧ! Мы сами когда такое видим обязаны передать по радиосвязи информацию о том что есть разлитие топлива или масла или того и другого и тогда сами операторы вызывают АЦ. У них есть специальная телефонная база Москвы и области со всеми телефонами на все экстренные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...