Перейти к содержанию

2012-10-11 10:36ДТП Киевское шоссе в сторону центра напротив ТЦ Румянцево сбили мот


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

всем привет.всю тему не могу прочесть.я жива недавно поставили штифт в ногу.следак не приходил,права не отдали,как все было не помню,сильно ударилась головой.простите что пишу кратко,с телефона сижу.спасибо вам огромное за помощь,скажите как вас отблагодарить.если бы ктото из вас ко мне приехал и лично все обьяснил ,была бы очень рада(или по телефону 89055550752).лежу в 36больнице,1травма,4этаж,416палата.посещение с 5до 8 будни и в вых с 11 до 13,и вечером как в будни.в интернете ограничена,заходить смогу редко.еще раз спасибо за помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото ноги после того как сняли стяжной аппарат и поставили штифт.перелом обоих костей,еще от большой берцовой откололась не большой фрагмент кости,но сказали что он должен прирости.нога не болит,перемещаюсь на костылях.швы с губы сняли,даже не заметно,что что-то было не так.челюсть тоже не болит,к счастью она осталась цела.мотоцикл уже разобран и ремонтируется,он будет готов даже раньше чем я.врач сказал на ногу нельзя будет наступать минимум 3месяца,а штифт снимать не раньше чем через 1,5года.штифт купили сами, за 37т.р. в страховую не обращались.пугает тишина со стороны гайцов.я в принципе против водителя ничего не имею,согласна на обоюдку.боюсь если меня признают виновной страховки не хватит,а денег у нас не так много.как думаете,что будет дальше?заранее спасибо.

post-752-0-44817900-1351341872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пугает тишина со стороны гайцов.я в принципе против водителя ничего не имею,согласна на обоюдку.боюсь если меня признают виновной страховки не хватит,а денег у нас не так много.как думаете,что будет дальше?заранее спасибо.

Татьяна, здравствуйте.

Стоп.

Кто вам разрешил ремонтировать мот??? До страховых выплат ремонт техники запрещен!!!

Может у вас есть постановление о виновности водителя авто? Нет? Тогда мот оставьте в том состоянии (разобранном) в котором он сейчас находится.

После того, как ваше здоровье пойдёт на поправку, появится следователь и пообщается с вами. Выдумывать ничего не надо. Не помните - значит не помните.

Предварительно. Вы двигались в своём ряду. Водитель мерса открыл дверь, что и явилось причиной ДТП. Виновным должны признать его. После этого вам должны выдать постановление из ГИБДД о признании его виновности. Звоните в его страховую. Записываете перечень документов и начинаете их собирать. Или кто-то по вашей доверенности. Тема «Документы для страховой»: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=2188

Из темы, на которую дал ссылку:

"Полученные подробные ответы:

СК принимает документы и в момент обращения выдаёт направление к определенному независимому эксперту. Сразу назначается время экспертизы в течение 5 рабочих дней.

Своя, не назначенная СК независимая экспертиза может иметь место, но только позже, при несогласии и обжаловании результатов первой экспертизы, назначенной СК.

По поводу включения/не включения в экспертизу экипировки - всё определяется экспертом и справкой о ДТП. В справку мы всё внесли, я сам диктовал список ИДПС на месте ДТП.

Список документов, необходимых при подаче в страховую компанию:

-справка о ДТП

-постановление о ДТП

-паспорт потерпевшего

-ПТС, СТС

-распечатка реквизитов банковского счёта

-заявление и извещение заполняются пострадавшим при обращении в СК

В нашем случае ИДПС выдал потерпевшему только справку о ДТП, не выдав копию постановления. В справке стоит галочка о наличии постановления у виновника. СК требует наличие копии этого постановления при подаче потерпевшим документов.

В связи с этим я позвонил виновнику, у которого есть постановление, и договорился с ним о совместном визите в СК, чтобы предоставить им это постановление для снятия копии.

В четверг я позвоню одновременно виновнику и потерпевшему, соединю их на конференц-связь и мы втроем договоримся, во сколько в пятницу будем обращаться в СК"...

Ваш ущерб включает:

Ущерб здоровью, вся экипировка и одежда, мотоцикл.

Ещё на форуме писали:

"Сообщите на работу, чтобы открыли больничный!

На работе могут выделить мат. помощь, которая не облагается налогом!

Все покупки мед. барахла должны совершать родственники!

Потом, когда очухается, напишет доверенность на покупку не родственникам.

ЧЕКИ СОХРАНЯТЬ!!!111

Ему эти расходы возместят вычетом из НДФЛ.

Выяснить у докторов, нужно ли какое дополнительное железо для протезирования.

В больницах только рыбинский металлолом!

Пусть доктор напишет что нужно по каталогу Synthes

Потом родня пусть едет сюда и покупает:

http://www.synthes.c...to-find-us.aspx

Там ве нужные бумаги для возврата расходов оформят

МРТ пусть делают постоянно"!

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо за Ваш развернутый ответ.

Кстати касаемо черепно-мозговой травмы, врачи не предприняли ничего,т.к. на слледующий день я была в полном сознании и отлично понимала,что происходит вокруг,хотя во время операции когда пришла в сознание не смогла даже назвать дату,помнила только,что на работу ехала.Усердно пыталась выяснить у врачей где мотоцикл и что с ним.

О моем состоянии : иду на поправку,температура приходит в норму,появился аппетит,нога уже не болит,ноет редко.Еще пару недель полежать придется,т.к. надо ждать пока зарастет рана через которую торчала кость,на фото видно.В ообщем еще чуть-чуть и буду дома.

Всем спасибо за пожелания и за помощь в моей проблемме.

Ровной дороги и железного здоровья всем вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаться по разделительной полосе (а это именно она, а не обочина)действительно запрещено. НО тут не это важно, а то, какое нарушение явилось НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной ДТП. А непосредственной причиной явилось открытие водителем авто двери В НАРУШЕНИЕ ПДД. Например, если кто-то без шлема будет сбит перестраивающимся водителем - это ведь не значит, что безшлемный виноват, т.к. езда без шлема запрещена и его вообще без шлема на дороге быть не должно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пункт правил в ПДД, "Внезапное увеличение габаритов автомобиля, а именно: открытая дверь(в пробке, на ходу, не важно). Ну и там еще перечень приводится небольшой. Так что боритесь тут вина водятла 99,9% главное все под контролем держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Всем спасибо за пожелания и за помощь в моей проблемме.

Ровной дороги и железного здоровья всем вам!!!

Татьяна. В вашем случае, возможно, пригодится данное письмо:

ecfa1ad7d6ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. В вашем случае, возможно, пригодится данное письмо:

ecfa1ad7d6ff.jpg

Это письмо не пригодиться, в рассматриваемом случае мото и авто не ехали в одной полосе. ПС письмо так-то мне приходило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Я Поднимал уже тему открытых дверей и разговаривал с инспекторами ДПС на месте ДТП... И Мне сказали что вина водителя 100%, я еще уточнил что если я ехал в межрядье или шил сплошную... Ответ был однозначен.. вина ВОДИТЕЛЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...