Перейти к содержанию

Ценность человеческой жизнии, воззвание к байкерам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья, я не мотоциклист, но всё же хочу здесь написать после прочтения статистики в данной статье https://auto.mail.ru/article/55788-ezda_na_motocikle_okazalas_v_29_raz_opasnee_chem_na_mashine/

 

Ситуация в том что двухколёсный транспорт это в высшей степени небезопасный транспорт, риск быть травмированным или погибшим очень высоки, на двухколёсном транспорте практически нет никаких средств безопасности, нет ремней безопасности, нет подушек, нет каркаса как в автомобилях, по сути мотоциклист кроме экипировки вообще ничем не застрахован от травмирования, с пассажиром мотоциклиста дело обстоит ещё хуже. За жизнь автомобилистов идёт борьба, например относительно недавнее повышение штрафов за непристёгнутые ремни после котрого наконец-то все стали пристёгиваться, обратите внимание как защищён автомобилист в машине и что в этом смысле представляет из себя мотоцикл, по сути езда на двух колёсах это игра в "русскую рулетку",  дело даже не столько в умении мотоциклиста владеть своей техникой и тщательном соблюдении правил движения которые как известно "написаны кровью", сколько в том количестве рисков подстерегающих вас на дороге, даже самая паршивая четырёхколёсная колымага на порядок безопаснее чем любой двухколёсный транспорт, не забывайте что ваше здоровье и ваша жизнь принадлежит не только вам самим, но и вашим матерям, вашим жёнам, вашим детям, подумайте о том что будет с вашими детьми (не важно есть они уже сейчас или будут в будущем) и жёнами если с вами не дай Бог что-то случиться в пути, кто их будет кормить и заботиться, какова будет их дальнейшая жизнь с этим горем, подумайте о том горе какое переживают родители потерявшие своих детей, и поверьте мне что для родителей даже не так страшно что их ребёнок будет искалечен - без руки, ноги, или с повреждёнными внутренними органами, хоть это и очень трагично отразится на будущей жизни, но всё может обернуться смертью и не каждый родитель сможет это пережить. И вот зная всё это подумайте что выезжая на дорогу вы не только зависите от собственных действий, но отдаёте свою жизнь и здоровье под ответственность - водителей, качества дорог, ремонтников которые ремонтируют автомобили, даже от шиномонтажников ваша жизнь так же зависит, и вот собираясь в путь вы должны чётко понимать что вы зависите от всей этой оравы людей которые порой выполняют свои обязанности очень недобросовестно, и погибшему мотоциклисту всё равно кто виноват, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ! А особенно это относится к пассажирам мотоциклистов которые вручают свою жизнь не только мотоциклисту, но и всей вышеперечисленной ораве людей, 

 

Плэтому прошу вас подумайте над ценностью человеческой жизни и здоровья, не рискуйте лишний раз в молодецкой браваде, я понимаю играет молодая кровь и дух свободы, но вспомните о всех тех кто зависит от вас, на самом деле в мире нет ни одного свободного человека, у всех есть свои обязанности и характеристика человека хороший он или плохой зависит от того как он подходит к этисм обязанностям, если ему плевать на ответственность перед родителями, детьми, жёнами и мужьями и он готов рисковать всем этим выезжая на дороги, то как мне кажется этот человек инфантилен и попросту глуп ибо не понимает реального положения вещей, если хотите адреналина, то поезжайте на трек и испытывайте там свои мотоциклы, но по возможности избегайте общественных дорог где гигантское количество не умеющих ездить водителей которые защищены в своих автомобилях, а вы будь хоть суперпилотами ничем не сможете защититься, а особенно при постоянном маневрирование между рядами.

 

Прошу вас - берегите себя и своих близких - перед каждой поездкой обнимите и поцелуйте родителей, жён, детей, подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и спросите готовы ли вы сейчас выехать и рискнуть благополучием своим и своих близких ибо риск сегодня не вернуться живым и здоровым невероятно велик!

 

Отдельно призываю всех родителей любыми способами препятствовать своим детям приобретать двухколёсный транспорт, прошу подумайте о рисках!

 

PS Я понимаю что этот мой пост скорее всего засмеют и пропустят мимо ушей, молодость часто не прислушивается к голосу мудрости, но если хоть один человек прочитав его задумается и ему это  спасёт жизнь, то я буду рад и буду считать написание этого поста не напрасным.

 

Берегите себя!

 

93e7ab15c4d9a774dba14ec00b8d3175_orig.jp

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

"гигантское количество не умеющих ездить водителей" - вот причина,а не то что мы не защищены и байк опасен сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"гигантское количество не умеющих ездить водителей" - вот причина,а не то что мы не защищены и байк опасен сам по себе.

 

Я никого не осуждаю, я констатирую факты, если Вы считаете что погибшему мотоциклисту будет легче если он невиновен, то я не согласен с этой точкой зрения, надо рассматривать всю проблему в совокупности, ведь, к примеру, если пойти в район с плохой репутацией ночью и там вполне закономерно получить по голове, то по большому счёту бессмысленно сетовать мол такого не должно быть и я на это не рассчитывал, надо брать в расчёт не столько теорию, сколько пактику. Я понимаю когда риск оправдан, например прыгнуть во время ледохода в реку чтобы спасти тонущего ребёнка понимая что ты тоже скорее всего утонешь, но бессмысленный риск это просто удел глупцов.

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не осуждаю, я констатирую факты, если Вы считаете что погибшему мотоциклисту будет легче если он невиновен, то я не согласен с этой точкой зрения, надо рассматривать всю проблему в совокупности, ведь, к примеру, если пойти в район с плохой репутацией ночью и там вполне закономерно получить по голове, то по большому счёту бессмысленно сетовать мол такого не должно быть и я на это не рассчитывал, надо брать в расчёт не столько теорию, сколько пактику. Я понимаю когда риск оправдан, например прыгнуть во время ледохода в реку чтобы спасти тонущего ребёнка понимая что ты тоже скорее всего утонешь, но бессмысленный риск это просто удел глупцов.

 

от жызни вообще умирают, прикинь!!!! с таким подходом наверное лутше вообще сидеть дома, а то на улице же всякое бывает.

а для понятия риска, наверное нужно попробовать прокатица, а не читать вбросы в интЫрнете.

 

хотя, дома хз

1-1.jpg

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, о чем тут спорить?

дополнительный риск - за дополнительное ощущение (езда на байке в принципе не сравнима с автомобилем)

все тот же дополнительный риск за использование автомобиля, а не метро (то же самое соотношение) -все прекрасно знают, но в метро фиг кого загонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я как-то слишком витиевато написал и на график статистики мало кто обратил внимание, приведу его ещё раз, просто вдумайтесь в соотношение этих цифр, авто на порядок опаснее поезда, а мотоциклы на три порядка и это в законопослушных странах запада где все пикнуть боятся, не то что нарушить правила движения, а помножьте это на наше разгильдяйство на дорогах!

 

93e7ab15c4d9a774dba14ec00b8d3175_orig.jp

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом статистика утверждает что в 45% процентах аварий виноваты водители автомобилей.. В Европе байкеров больше, в аварий меньше в разы. Но нам от этого не легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не для поиска виновных, эта тема чтобы помомочь понять реальные риски для мототранспорта.

 

Я считаю что в автошколах в обязательном порядке надо ввести посещение моргов или судмедэкспертиз с показом жертв ДТП, я понимаю что это ОЧЕНЬ ЖЁСТКО, мало кто способен без привычки такое выдержать и не запомнить надолго, после этого просмотра сразу перестаёт хотеться скорости, ветра и свободы ибо сразу понимаешь на сколько мы все хрупкие создания, и надо показывать не какие-нибудь переломы или другую ерунду, а то что случается с погибшими в ДТП - проломленные деформированные черепа с вытекшими глазами, оторванные конечности, внутренние органы оказавшиеся снаружи, от одного запаха разорванного кишечника взрослые крепкие мужики считающие себя крутыми теряют сознание и тихо сползают по стенке, пишу это как врач повидавший всё это на  кафедрах судмедэкспертизы и травматологии, на дороге всегда лучше перебдеть чем недобдеть, травмы в ДТП это не романтичное происшествие когда ты лежишь в гипсе и тебя навещают девушки восхищяясь твоим мужеством посмотреть смерти в лицо, смерть в ДТП это холодная ячейка в морге, трупное окоченение когда человек становится холодный и как бревно, пила и скальпель прозектора вскрывающего умершего, а в соседней комнате они же едят сосиски, картина инфернальная и нереально страшная, после такого уже даже не хочется лишний раз выезжать на дорогу чтобы ни самому в такое не попасть, ни отправить кого нибудь другого в это место, это и есть настоящий последний путь пострадавшего в ДТП, и никогда уже не суждено увидеть и обнять своих родных, остаётся только предполагать что эти мёртвые готовы были бы отдать за то чтобы никогда не садиться за руль в поисках свободы, ветра и романтики.

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...