Перейти к содержанию

Ценность человеческой жизнии, воззвание к байкерам.


Рекомендуемые сообщения

Ни о чем. В детский сад на профилактику с такими постами надо идти. Или к Готлибу Даймлеру терминатора посылай, а заодно к братьям Райт и далее по списку. Все есть так как есть. И все сами делают свой выбор.

Изменено пользователем PaFka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Может быть я как-то слишком витиевато написал и на график статистики мало кто обратил внимание, приведу его ещё раз, просто вдумайтесь в соотношение этих цифр, авто на порядок опаснее поезда, а мотоциклы на три порядка и это в законопослушных странах запада где все пикнуть боятся, не то что нарушить правила движения, а помножьте это на наше разгильдяйство на дорогах!

 

93e7ab15c4d9a774dba14ec00b8d3175_orig.jp

в этом графике риск автомобиля по сравнению с метро такой как мото по сравнению с автомобилей.

Мэрия Москвы уже лет 15 старается всех автомобилистов загнать в метро, а воз и ныне там, что же вы хотите от мотоциклистов, где это не просто способ передвижения, это образ мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема поднимается каждый сезон. Эти темы не для мото форумов, а для авто и автовладельцев. Т.к. мотоциклистов гибнущих по собственной глупости процентов 40, типа: пошел на обгон фуры справа а там препядствие или наехал на препятствие и упал под колеса автомобиля, гонщики тоже не отличаются умом...

А вот остальные дтп можно было бы уменьшить, если бы автомобилисты были внимательнее и предусмотрительнее.

Топикстартеру советую перенести тему на автофорумы, хлебнуть бочку помоев от коробочников на этих форумах и пересесть на 2 колеса.

Всех бы автоводов хоть раз на мот загнать и по городу прокатить часов в 20, когда уже нет пробки но плотный трафик и все торопятся домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниасилил.

Каждый делает свой выбор. Меня сбивала машина на зебре, я попадал в дтп как на авто, так и на мото, могу сказать одно - двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Какова вероятность схода с рельс поезда в метро? А у меня коллега на Парке Победы погиб.

Все мои аварии на мото, происходили по вине "коробочников", но из-за разумной (50-60-70) скорости вё обходилось царапинами и синяками даже при минимуме экипа. Фуллэкип+соблюдение скоростного режима - это практически бессмертие, имхо )))

...но...какой мотоциклист не любит быстрой езды...

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простое хамство на дороге-типо "Я здесь еду и остальное пофиг!

Плюс неопытность как водителей так и пилотов.Сметрельные случаи это показывают,один подразагнался на свободной улице,а второй подумал проеду....

Имхо.до скорости нужно дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS Я понимаю что этот мой пост скорее всего засмеют и пропустят мимо ушей, молодость часто не прислушивается к голосу мудрости, но если хоть один человек прочитав его задумается и ему это  спасёт жизнь, то я буду рад и буду считать написание этого поста не напрасным.

 

От водки и табака погибают в разы больше, дались вам мотоциклисты, тем более тупого молодняка тут нет, скорее наоборот, умудренные опытом взрослые люди, которые сделали свой выбор. Мне кажется вы просто гоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в автошколах в обязательном порядке надо ввести посещение моргов или судмедэкспертиз с показом жертв ДТП, я понимаю что это ОЧЕНЬ ЖЁСТКО, мало кто способен без привычки такое выдержать и не запомнить надолго, после этого просмотра сразу перестаёт хотеться скорости, ветра и свободы ибо сразу понимаешь на сколько мы все хрупкие создания...

 

Бред, работал в 16-17 лет в бригаде строителей - от почти оторванных пальцев (человек сам все сделал для этого) до перелома основания черепа (здоровье дало слабину в неудачный момент), все на моих глазах/руках - это не лечит от того, что тебе хочется, и ничего "после просмотра" не перестает. А уж какие мы создания - по моему и так понятно (и кстати - каждый выбырает для себя .. (с) 

 

Каждый делает свой выбор. 

...но...какой мотоциклист не любит быстрой езды...

 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая мудрая пословица - "Бережённого Бог бережёт", надо дорасти до понимания того смысла который вложен в эту народную мудрость и понимания что эта поговорка на прямую относится к реальной жизни и смерти, рисковать надо по делу спасая кого нибудь, а глупый риск ради развлечения удел слабых.

 

Из всего вышенаписанного открыто сквозит обвинение всех и вся в нарушении правил (понятно что многие автомобилисты, особенного неопытные нарушают, я их не оправдываю), но ни один, повторюсь НИ ОДИН человек не написал что понял основную мою мысль и согласился что сам понимает и принимает на себя те гигантские риски которые подстерегают людей при поездках на мототранспорте.

 

Неужели вы реально не понимаете что вы находитесь в группе риска с соотношением смерти на дороге 7 к 212 ? Всегда помните эту пропорцию ! Это надо не мне, это надо не автомобилистам, это даже не особо волнует государство, это нужно вам самим и вашим самым близким и любимым людям, берегите сами себя ибо жизнь и здоровье это самое ценное что есть у людей! к сожалению молодым это трудно понять.

Изменено пользователем Везение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Если партия прикажет курить бросить, бросишь?

- Ну... брошу.

 - А если партия прикажет пить бросить, бросишь?

- Ну... наверно брошу.

 - А если партия прикажет от женщин отказаться, откажешься?

- Ну блин... Ну откажусь.

 - А если партия прикажет умереть, умрешь? 

- Да!

- А че ты так быстро согласился?

 - А кому нафиг такая жизнь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая мудрая пословица - "Бережённого Бог бережёт", надо дорасти до понимания того смысла который вложен в эту народную мудрость и понимания что эта поговорка на прямую относится к реальной жизни и смерти, рисковать надо по делу спасая кого нибудь, а глупый риск ради развлечения удел слабых.

 

Из всего вышенаписанного открыто сквозит обвинение всех и вся в нарушении правил (понятно что многие автомобилисты, особенного неопытные нарушают, я их не оправдываю), но ни один, повторюсь НИ ОДИН человек не написал что понял основную мою мысль и согласился что сам понимает и принимает на себя те гигантские риски которые подстерегают людей при поездках на мототранспорте.

 

Неужели вы реально не понимаете что вы находитесь в группе риска с соотношением смерти на дороге 7 к 212 ? Всегда помните эту пропорцию ! Это надо не мне, это надо не автомобилистам, это даже не особо волнует государство, это нужно вам самим и вашим самым близким и любимым людям, берегите сами себя ибо жизнь и здоровье это самое ценное что есть у людей! к сожалению молодым это трудно понять.

 

Дорогой ! Все верно написано и в статейке, и ты перефразировал, но неужели ты не понимаешь, что у кого "своя голова на плечах" тот уже обо всем подумал, сделал выводы и принял на себя все риски. А то что ты сейчас пишешь: "дорасти" (а самому сколько лет так обобщать?), "принял риски при поездках на мототранспорте" (почему именно на мото - потому что их больше - ну это дело каждого, нет?) - воспринимается как "совет под руку", да еще и отношение как к детям малым (а уже было сказано, что здесь таких очень мало), а тем кому "трудно понять" про ценность жизни и здоровья - ничего ты не объяснишь..

Завязывай истерить. Хорошего дня тебе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...