Перейти к содержанию

Необычная ситуация с ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Я получил в/у в октябре 2009 года. В конце декабря того же года открыл еще одну категорию. При выдаче прав старые (октябрьские) изъяли и выдали новые с пометкой о выдаче от 22.12.2009.

На днях решил приобрести полис ОСАГО. Мне отказываются засчитывать стаж 3 года, говорят, что у вас 3 года будет 22.10.12. А 3 года на самом деле уже с октября 2012.

В правах написано расплывчатое: "Стаж с 2009 года" (без уточнения месяца).

Как мне добиться расчета ОСАГО по льготной цене?

38773542.jpg

35772637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы расчитываете ОСАГО на какой вид транспорта? Имеется в виду, вы сказали, что открывали две категории с перерывом несколько месяцев.

Если вы расчитываете ОСАГО на транпорт, категорию которого вы открыли поздее, то формально страховая компания права.

Если вы расчитываете ОСАГО на транпорт, категорию которого вы открыли раньше, например мото (кат. А), то зачем вам сейчас ОСАГО на мотоцикл когда сезон уже закончен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы расчитываете ОСАГО на какой вид транспорта? Имеется в виду, вы сказали, что открывали две категории с перерывом несколько месяцев.

Если вы расчитываете ОСАГО на транпорт, категорию которого вы открыли поздее, то формально страховая компания права.

Если вы расчитываете ОСАГО на транпорт, категорию которого вы открыли раньше, например мото (кат. А), то зачем вам сейчас ОСАГО на мотоцикл когда сезон уже закончен?

Я хочу открыть на А категорию, поездить еще как минимум месяц. Для вас он закончен, а для меня еще нет. Может я по Сочи буду ездить.

Про дату открытия А категории ни слова в правах (есть только отметка о декабре, когда Б получал).

Если бы я Б категорию первыой получил, и сейчас хотел бы авто страховать, то ситуация сложилась бы аналогичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу открыть на А категорию, поездить еще месяц. Для вас он закончен, а для меня еще нет. Может я по Сочи буду ездить.

Про дату открытия А категории ни слова в правах (есть только отметка о декабре, когда Б получал).

Если у вас права нового образца, то там указано с какого времени действует ваша категория (самая ранняя), т.е. там указано когда вы получали свои первые права.

Далее нужно будет немного подоказывать, что именно категорию А вы открыли первой. Для этого лучше встретиться с брокером или со страховой напрямую, а не по телефону. Потому что в телефонном разговоре вы-то знаете, что вы правы, а на другом конце, следуют четкой программе.

Мой сезон не закрывается, в Англии живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас права нового образца, то там указано с какого времени действует ваша категория (самая ранняя), т.е. там указано когда вы получали свои первые права.

Далее нужно будет немного подоказывать, что именно категорию А вы открыли первой. Для этого лучше встретиться с брокером или со страховой напрямую, а не по телефону. Потому что в телефонном разговоре вы-то знаете, что вы правы, а на другом конце, следуют четкой программе.

Мой сезон не закрывается, в Англии живу.

Я вам сейчас сфоткаю и прикреплю. Сами увидите, что указано, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с собой нет своего ВУ, я вне дома. Из тех ВУ, которые я видел у россиян, там есть графа Выдан (Дата) и Действителен с (дата)

Вот "действителен с" на него нужно смотреть. И у нас, например, в Англии, на обороте имеется указание для каждой категории с какого она действительна. А на русских правах (моих, например) имеется приложение (картонная карточка - временное удостоверение), на котором написано так же о категории, с какого она действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с собой нет своего ВУ, я вне дома. Из тех ВУ, которые я видел у россиян, там есть графа Выдан (Дата) и Действителен с (дата)

Вот "действителен с" на него нужно смотреть. И у нас, например, в Англии, на обороте имеется указание для каждой категории с какого она действительна. А на русских правах (моих, например) имеется приложение (картонная карточка - временное удостоверение), на котором написано так же о категории, с какого она действительно

Ну вот посмотрите сами, выложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с собой нет своего ВУ, я вне дома. Из тех ВУ, которые я видел у россиян, там есть графа Выдан (Дата) и Действителен с (дата)

Вот "действителен с" на него нужно смотреть. И у нас, например, в Англии, на обороте имеется указание для каждой категории с какого она действительна. А на русских правах (моих, например) имеется приложение (картонная карточка - временное удостоверение), на котором написано так же о категории, с какого она действительно

Последний раз когда менял права в 2008 году такой карточки не выдали:(Временной карточки т.е. у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда менял права в 2008 году такой карточки не выдали:(Временной карточки т.е. у меня нет.

в особых отметках указан "другой" номер водительского удостоверения.

Страховая может получить сведения о том, когда это удостоверение выдавалось, и на каком основании приостановлено действие (в связи с заменой).

Вот тебе и доказательство, что ты не обманываешь страховую. И у тебя действительный стаж на кат. А с Октября 2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас должна быть экзаменационная карта, в ней указаны № прав категории "А" и дата выдачи.

Был случай когда страховая отказала в выплате, ошибка ВУ в отчестве. ВУ получено в другой стране, обменяно в другом регионе. Надеялись, что не смогу предоставить доказательства, что это мои права, но после предъявления экзаменационной карты 1988г. вопросы отпали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...