Перейти к содержанию

Необычная ситуация с ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Я хочу открыть на А категорию, поездить еще как минимум месяц. Для вас он закончен, а для меня еще нет. Может я по Сочи буду ездить.

Про дату открытия А категории ни слова в правах (есть только отметка о декабре, когда Б получал).

Если бы я Б категорию первыой получил, и сейчас хотел бы авто страховать, то ситуация сложилась бы аналогичная.

Обратись ко мне – сделаю тебе все как полагается без повышающего коээффициента за стаж, заодно могу оформить страховку Жизнь и здоровье мотоциклиста по специальной цене со скидкой 25% от тарифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор я не понимаю твоего возмущения....дата выдачи 22.12.209. стаж с 2009.

22.12.2009 у тебя будет 3 года.

какие еще есть вопросы?

хочешь бодаться со страховой - дуй в экз.отдел и проси справку с указаннйо датой когда ты собсно сдал.

ее тебе не дадут.

ак что обращйся лучше сразу к Жоре

кстати Жора я завтра освобожусь около 16ч, наберу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил в/у в октябре 2009 года. В конце декабря того же года открыл еще одну категорию. При выдаче ... В правах написано расплывчатое: "Стаж с 2009 года" (без уточнения месяца).

Стаж меряется в целых годах не от месяца, когда вы получили ВУ, а от года. Если вы получите права 31 декабря, то 1 января у вас будет 1 год стажа.

Сутки меряют от 00 часов, а не от того времени когда вы проснулись.

П.С. Пообщайся с Брокером. Я через него страховался. Воспользоваться страховкой не пришлось. О чём ни только не жалею, но и горжусь. Первый сезон и без ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуй в экз.отдел и проси справку с указаннйо датой когда ты собсно сдал.

ее тебе не дадут.

экз. карту сейчас не выдают на руки?

Стаж меряется в целых годах не от месяца, когда вы получили ВУ, а от года. Если вы получите права 31 декабря, то 1 января у вас будет 1 год стажа.

Сутки меряют от 00 часов, а не от того времени когда вы проснулись.

быть может изменилось, но года 3 назад столкнулся с проблемой (дописать человека в страховку) и стаж посчитали от даты выдачи ВУ, с 31 декабря считают когда не указана конкретная дата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с собой нет своего ВУ, я вне дома. Из тех ВУ, которые я видел у россиян, там есть графа Выдан (Дата) и Действителен с (дата)

Вот "действителен с" на него нужно смотреть. И у нас, например, в Англии, на обороте имеется указание для каждой категории с какого она действительна. А на русских правах (моих, например) имеется приложение (картонная карточка - временное удостоверение), на котором написано так же о категории, с какого она действительно

нет. в российских правах всегда ставилось "Действительно до " - а не "действительно с "... в особых отметках пишут номер предыдущего и стаж с года. была в 80-х практика выдачи удостоверений молодежи не достигшей 18 лет с пометкой действительно только с инструктором и еще что-то - не помню за давностью...

картонки уже лет десять как не практикуются, если не больше... во всяком случае когда в 99 восстанавливал права по утере - картонок уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. в российских правах всегда ставилось "Действительно до " - а не "действительно с "... в особых отметках пишут номер предыдущего и стаж с года. была в 80-х практика выдачи удостоверений молодежи не достигшей 18 лет с пометкой действительно только с инструктором и еще что-то - не помню за давностью...

картонки уже лет десять как не практикуются, если не больше... во всяком случае когда в 99 восстанавливал права по утере - картонок уже не было.

Я получал права в 2000 году :-) тогда карточка была. И у меня пластиковые права (формат кредитки) Может в этом разница...

Мне надо бы поменять русские права, т.к. их срок уже истек, только все руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была.

В ОСАГО сказали, что при записи "Стаж с 2009г" считается, что права были получены последним месяцем.

т.е. декабрем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может быть не прав! и это не очень законно.

Но я открыл категорию А только в мае этого года. Когда взял мотоцикл соответственно потребовалась страховка. Обратившись в первую контору мне насчитали что-то около 6000руб. Я был в шоке и пошел к знакомому страховщику он закрыл глаза на стаж и продал мне страховку за 1500руб.

-Здравствуйте! Застрахерьте меня пожалуйста!

-Да Вы что! Как Вам не стыдно так выражаться!

-Ага а застрахуйте по вашему культурнее!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока была начинающим - таскала бумажку из автошколы, где была указана дата экзаменов и получение категории В. всегда было без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил в/у в октябре 2009 года. В конце декабря того же года открыл еще одну категорию. При выдаче прав старые (октябрьские) изъяли и выдали новые с пометкой о выдаче от 22.12.2009.

На днях решил приобрести полис ОСАГО. Мне отказываются засчитывать стаж 3 года, говорят, что у вас 3 года будет 22.10.12. А 3 года на самом деле уже с октября 2012.

В правах написано расплывчатое: "Стаж с 2009 года" (без уточнения месяца).

Как мне добиться расчета ОСАГО по льготной цене?

38773542.jpg

35772637.jpg

надо просто там где авдавали новое водительское попросить распечатать карточку водителя и заверить её печатью, там про тебя вся информация, включая все твои водительские удостоверения с указанием даты выдачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...