Перейти к содержанию

17.06.15 11:48 ДТП, мот/авто Ивантеевка, Первомайская ул. 36


Рекомендуемые сообщения

Информация какую удалось собрать: Пилот Андрей, отнесли на руках в больницу парни его, еще был в сознании, сейчас в коме, проломлен череп, перелом костей таза. кусок шлема на асфальте на месте дтп.

 

Нельзя ли узнать, какой шлем?

 Чтож за фигня?

В 30% аварий шлем то расколот, то слетел.

Мне кажется, это требует анализа...Как это организационно осуществить, пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Нельзя ли узнать, какой шлем?

 Чтож за фигня?

В 30% аварий шлем то расколот, то слетел.

Мне кажется, это требует анализа...Как это организационно осуществить, пока не понял.

типа сделать рейтинг шлемов? из реальных аварий, а не заводских тестов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без статистики понять что люди зачастую покупают дешёвые китайские шлемы которые рассыпаются при первой же возможности так же как и мотоодежду и защиту... Пример вон перед глазами появился месяц назад... Мот бандит 400 Куртка диатез- китай, боты по моему про-байкер тот же китай, шлем не разглядел... но думаю то же в тех же диапазонах... и что вы хотите от этих вещей? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста напишите, как произошло ДТП?

Коллега мой, отзывчивый и доброй души Человек.

Завтра должен был своё 30-ти летие отметить...

"Должен был" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа сделать рейтинг шлемов? из реальных аварий, а не заводских тестов?

Ну, например, если вы просмотрите с десяток ДТП даже последних месяцев, то увидите, что во многих случаях шлемы слетают.

Почему? Не застегнут был - это одно, лопнула пластиковая трещотка - совсем другое.

Флип-ап и травма лица - разве не интересный вопрос?

Соотношение тяжести ЧМТ и качества шлема - разве не жизненно?

В принципе, если задаться  целью, я могу получить доступ ко всей медицинской документации по всем ДТП в г. Москве.

Но вот как собрать первичную информацию? Кто-то должен этот шлем подобрать - осмотреть. Может быть сохранить для анализа. Какая практика, куда эти шлемы деваются после ДТП? Выбрасываются? Или сохраняются как вещ. док?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация какую удалось собрать: Пилот Андрей, отнесли на руках в больницу парни его, еще был в сознании, сейчас в коме, проломлен череп, перелом костей таза. кусок шлема на асфальте на месте дтп.

Зря наверно трогали его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря наверно трогали его

 

Извините, но нельзя бросаться такими фразами. Люди помогали, как могли, и им на месте было виднее. Не думаю, что навредили. Проломлен череп - блин - ну не должно быть такого в шлеме! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но нельзя бросаться такими фразами. Люди помогали, как могли, и им на месте было виднее. Не думаю, что навредили. Проломлен череп - блин - ну не должно быть такого в шлеме! 

Вполне адекватная реакция. Во всех учебниках и рекомендациях пишут "Если состояние тяжелое - не трогать, не перемещать, дабы не усугубить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проломлен череп - блин - ну не должно быть такого в шлеме!

Что, значит, не должно быть? Шлем - это не чудо-шапка, которая защитит голову хоть от ядерного взрыва. Это защитная экипировка, которая имеет свои пределы защиты.

Мы не знаем обстоятельств ДТП и причины смерти, поэтому утверждать, что шлем не дал достаточной защиты пока невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогать нельзя, но в такой ситуации обычный человек не всегда может вести себя хладнокровно, и разсуждать трезво. Больница рядом, нужно нести, теряем секунды, ...

Ровных дорог, полного бака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...