Перейти к содержанию

17.06.15 11:48 ДТП, мот/авто Ивантеевка, Первомайская ул. 36


Рекомендуемые сообщения

В принципе я согласовал встречу байкеров со спецами "Медицины катастроф" и отделом безопасности движения ГИБДД. Как вариант для второй встречи - общение с мотобатом и Фонтоном-старшим. Для всех желающих: Одинцовская районная больница № 3. Село Никольское Одинцовского района Московской области. Расскажем и покажем что можно и как при оказании помощи на дороге. Поделимся опытом, ответим на вопросы. В дальнейшем поговорим о культуре поведения на дороге и обеспечении собственной и окружающих безопасности. Тоже с примерами.

Все, кому интересно, пишите: когда по времени и в какие дни смогли бы подъехать. Выберем наиболее удобный день и время для большинства.


1.  Как добраться до носа и рта в шлеме-интеграле, особенно, отсекателем дыхания? Без отсоса, просто руками?

    Как вывести челюсть, не снимая шлема? Нифига не понимаю!

 

2. Не лучше ли поставить задачу, научить волонтеров-мотоциклистов научить правильно снимать шлем? С учетом биомеханики? Что в этом нереального?

Девочка-фельдшер на скорой, типа, умеет, хотя ни хрена она не умеет, разве что картинку на стене на подстанции видела, а нормальный мужик-байкер не научится?

 

Я с вами не спорю, а призываю к дискуссии. Приезжайте, найдем шлем, поэспериментируем, в том числе и в обучении полных чайников. Но только сразу скажу, позиция "Ничего не делать, кричать МАМА!", мне не близка. Учиться, принимать решения и осознанно действовать, ведь речь идет не об истеричных дамочках, а о волонтерах-мотоциклистах.

Шлем правильно можно снять только вдвоем. Приезжайте - покажем и расскажем.


В принципе я согласовал встречу байкеров со спецами "Медицины катастроф" и отделом безопасности движения ГИБДД. Как вариант для второй встречи - общение с мотобатом и Фонтоном-старшим. Для всех желающих: Одинцовская районная больница № 3. Село Никольское Одинцовского района Московской области. Расскажем и покажем что можно и как при оказании помощи на дороге. Поделимся опытом, ответим на вопросы. В дальнейшем поговорим о культуре поведения на дороге и обеспечении собственной и окружающих безопасности. Тоже с примерами.

Все, кому интересно, пишите: когда по времени и в какие дни смогли бы подъехать. Выберем наиболее удобный день и время для большинства.


Шлем правильно можно снять только вдвоем. Приезжайте - покажем и расскажем.

Оказание помощи при отсутствии знаний и опыта это и есть истерика. Вызвать скорую - это не крик "мама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Шлем правильно можно снять только вдвоем. Приезжайте - покажем и расскажем.

 

 

 Ну дык в чем проблема? Практически во всех случаях при ДТП полно народу. Помочь, что ли некому?

 

Напишите, пожалуйста свою подробную инструкцию по снятию шлема. Я свою написал в соседней теме.

http://motocitizen.info/forum/topic/20524-090615-2353-dtp-mot-mot-moskva-kashirskoe-sh-49/page-2

 

Вообще я очень рад вашему появлению в разговоре, надеюсь, появится "точка кристаллизации" в Одинцово.

Таких точек должно быть много, иначе всех не охватить. А 5-50-100 человек в огромном городе и области - капля!

Изменено пользователем octoforest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказание помощи при отсутствии знаний и опыта это и есть истерика. Вызвать скорую - это не крик "мама".

 

 Эх, еще бы "скорая" была на уровне...Приедет реанимобиль, сильно повезло. Так ведь по-сокращали же, блин, реформаторы..

А линейная... Два раза они вручали мне ларингоскоп, который у них был, но пользоваться они им не умели, типа "интубируй сам". Интубировал, хрен ли делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скончался в больнице.

2-й сезон...

Далеко не второй сезон... знала Андрюху примерно с 2004 года, он уже тогда на моте гонял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть регулярный 4-часовой спецкурс для мотоциклистов по оказанию первой помощи, ведут спецы из Центроспаса. Очень четко, все алгоритмы объясняются, плюс отработка действий на манекенах. Я ходила и получила ответы на все свои вопросы, конечно, в реальной ситуации и подготовленный человек может растеряться, но во всяком случае растерянность это не беспомощность, соберешься и сделаешь все как надо. Как по мне, так каждый, кто садится за руль, неважно авто или мото, должен проходить такую подготовку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть регулярный 4-часовой спецкурс для мотоциклистов по оказанию первой помощи, ведут спецы из Центроспаса. Очень четко, все алгоритмы объясняются, плюс отработка действий на манекенах. Я ходила и получила ответы на все свои вопросы, конечно, в реальной ситуации и подготовленный человек может растеряться, но во всяком случае растерянность это не беспомощность, соберешься и сделаешь все как надо. Как по мне, так каждый, кто садится за руль, неважно авто или мото, должен проходить такую подготовку. 

Судя по Вашему комментарию в предыдущей теме, семинар толковый. Где? Когда? На каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему комментарию в предыдущей теме, семинар толковый. Где? Когда? На каких условиях?

+1, тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводит компания AllSafety, район м. Марьина Роща, обычно это будний день вечером, с 19.00 до 22.00. Когда я была, мы задержались больше, чем на час, столько было вопросов и отработки практических навыков.

Подробно тут http://www.allsafety.ru/school/moto_course.htm

Возможно, стоит договориться с ними и проводить такие курсы специально для мотограждан? у них есть вся материальная база для этого - в смысле манекенов, накладок в виде ран, переломов, бинтов, жгутов итд. Ну и потом - главное, что суть четко структурирована, в голове потом нет каши, а только конкретный алгоритм по пунктам - что делать и как. 

 

Да, и можно со мной на ты? от "Вы" я теряюсь )

Изменено пользователем Tigrrra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводит компания AllSafety, район м. Марьина Роща, обычно это будний день вечером, с 19.00 до 22.00. Когда я была, мы задержались больше, чем на час, столько было вопросов и отработки практических навыков.

Подробно тут http://www.allsafety.ru/school/moto_course.htm

Возможно, стоит договориться с ними и проводить такие курсы специально для мотограждан? у них есть вся материальная база для этого - в смысле манекенов, накладок в виде ран, переломов, бинтов, жгутов итд. Ну и потом - главное, что суть четко структурирована, в голове потом нет каши, а только конкретный алгоритм по пунктам - что делать и как. 

 

Да, и можно со мной на ты? от "Вы" я теряюсь )

 

Выглядит профессионально.  Не нашел, сколько стоит курс для мотоциклистов. Это вообще-то важно. Все-таки полный курс за пятерку - это может быть и нормально, но большинство байкеров предпочтет если не пиво, то пару занятий с мотоинструктором. И будут по своему правы.

 Для бесплатных  волонтеров должно быть бесплатно. Учитель тоже должен быть бесплатным волонтером. Мотивация?  Да простая - этот чувак, которого ты сейчас учишь, уже завтра может спасти твою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит профессионально.  Не нашел, сколько стоит курс для мотоциклистов. Это вообще-то важно. Все-таки полный курс за пятерку - это может быть и нормально, но большинство байкеров предпочтет если не пиво, то пару занятий с мотоинструктором. И будут по своему правы.

 Для бесплатных  волонтеров должно быть бесплатно. Учитель тоже должен быть бесплатным волонтером. Мотивация?  Да простая - этот чувак, которого ты сейчас учишь, уже завтра может спасти твою жизнь.

1500. по мере набора групп - конец июля, начало августа

Изменено пользователем Finder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...