Перейти к содержанию

Резина на зиму?


Гость Hard Rocker

Рекомендуемые сообщения

я не понял почему "?" и всего двух?

"?" потому, что общий сбор не нужен. В первую очередь тебе, с двумя мотогражданками. ;]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

вот чето хайду - никому бы не посоветовал, как и езду зимой. мотоцикл после езды зимой - сгниет, перед каждой поездкой его надо обрабатывать силиконом и ждать чтоб высох, после каждой поездки - мыть. суставы отморозишь - будешь пол года с палкой ходить. Глупости это всё - от лукавого..

а по теме - петрошину посмотри http://motolawka.narod.ru/Praisshcina.htm это - самая мягкая резина, шиповать ёё в южном порту можно, позвонишь - объясню где, но всё равно ИМХО - глупости это всё. есть еще резина трелеборг - с адовыми шипами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тема затухла что ли?

Я вот тут пришел к выводу, что в МСК только heidenau-russia продает зимнюю резину от 10 до 21 радиуса с 3-4 типами протекторов.

Sava тоже весьма хороша, две зимы отъездил отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sava тоже весьма хороша, две зимы отъездил отлично.

Согласен! К тому же поляки делают скутерную и шип и без! Я тоже в сторону Савы смотрю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.schwalbetires.com/scooter_tires/iceman_spikes

C этого года они уже не производятся. Искать на остатках и распродажах.

Хейденау производит очень хорошую резину для зимы:

http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=5&rtyp=16&PHPSESSID=rojcskhnrcgfncpot74soanr32

Но.

Во-первых, она стоит в 2 раза дороже обычной.

Во-вторых, пилится в два раза быстрее обычной (и даже быстрее)

В-третьих, работает _только_ на чистом асфальте. То есть она не предназначена для езды по снегу, люду, "шуге" и "коктейлю лужкова". Просто за счёт добавления силиконовых компонентов, она намного мягче летней и не требует прогрева.

То что ездить у нас на максискутере зимой нельзя - это ясно как б-жий день. И на это есть множество причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хайду на мокроватом холодном асфальте и на льду - соглашусь с Moro. Попал в прошлую пятницу (кто погоду помнит - поймет). Ловил скут 4 раза, 3 - удачно... Да, я про езду по прямой на небольшой (до 60км/ч) скорости, если че.

Джентельмены, поясните про саву. Что, где, почем? В смысле - зимняя не_шипованная или с минимальными_ шипами.Да, 12 и 13 радиусы. Ездить зимой собираюсь только в сухую погоду, т.ч. нужна резина для_асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятааааа...Вы издеваетесь чтоли? :) Я тысячу раз говорил, не продавали мы зимнюю Хайденау вообще. Как завезли 20 бубликов, так и валяются они мёртвым грузом. Если вы ездите на летней хайде - это целиком и полностью ваши капризы :)

Вот что по складу уже второй год :)

Размер 		Модель	                Цена    наличие
120/70 - 10 K 62 M+S Snowtex 3350 3
120/90 - 10 K 77 M+S Snowtex 3220 1
110/70 - 11 K 58 M+S Snowtex 2570 1
120/70 - 12 K 66/LT M+S SiO2 3530 2
130/60 - 13 M/C K 62 M+S Snowtex 3110 1
100/70 - 16 M/C K 66 M+S Snowtex 3700 3
140/80 - 18 M/C K 60 M+S SiO2 0 1
100/90 - 19 M/C K 60 M+S SiO2 4360 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, никаких претензий к ЛЕТНЕЙ_резине. Сам дурак, но деваться было некуда - надо было ехать.

Понятно, что ездить на том, что есть (летняя хайда) при минус 10 - "сам себе злобный буратин". Эта резина меня спасла в этом сезоне, как минимум, 10 раз, но в "отведенный ей температурный интервал".

По поводу зимней хады. Идею понял, буду думать - считать грОши :). Просто сейчас мне и 1 тыр-деньги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен я насчет шипованой резины.. По сухому, холодному асфальту шипы полностью бесполезны и добавят эффект скольжения только. Металл по дубовому сухому асфальту здорово скользит. Нужно искать липучку, с мягкими и длинными ламелями.

Попал тут под снег несколько дней назад - ощущения не понравились). Визор мигом залепляет снегом и он несчадно потеет. Думаю в мороз будет потеть еще сильнее и тут же замерзать.

Как ты собираешься с этим бороться?Теперь мотор: Он никак не прогреется до рабочей температуры на морозе при движении. (сальники задубеют и потечь могут) Наверное придется его как то утеплять. Масло нужно подобрать соответственно. Думал об этом? Может перед пуском погреть немного картер газовой горелкой?

Теперь подвеска: Масло в перьях вилки тоже нужно заменить (может ATF?) иначе будет совершенно дубовая. АКБ (если силиконовый - сразу фтопку) тоже нужно как то поберечь. (может снимать на ночь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"?" потому, что общий сбор не нужен. В первую очередь тебе, с двумя мотогражданками. ;]

2 мало! Всегда мало было :)

"!" - пускай каждый по двух доставить, я буду спокоен.

а по теме - я мот разобрал, щас новый бак делаю, учусь на жестянщика, маляра и аэрографа сразу.

Визор мигом залепляет снегом и он несчадно потеет. Д

Пинолок юзай.

вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...