Перейти к содержанию

Практический экзамен на получение категории А


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу практического экзамена.  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли практический экзамен для получения категории А?

    • Да, проверка навыков вождения обязательна!
    • Нет, главное знать правила, а ездить сами научатся!
  2. 2. Считаете ли вы, что существующие экзаменационные упражнения устарели?

    • Да, они не отражают реалии современной дорожной обстановки.
    • Нет, независимо от ситуации, эти упражнения позволяют проверить основные навыки водителя.
  3. 3. Какие упражнения должны быть в составе практического экзамена? (Внимание! Здесь можно выбрать несколько вариантов!)

    • "Восьмерка"
    • "Змейка"
    • "Габаритный коридор (разворот)"
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

Права от этого стоить будут просто дороже. Посмотрите на девичьих форумах, там жалуются что не могут сдать теорию\автодром\город и спрашивают как купить права... И ведь покупают же!

значит тех кто будет в состоянии заплатить за удорожение ву будет так же меньше. Может наоборот удорожание "покупки" ву принудит их к тому чтобы начать учиться.

:-)

глядишь и тут толковое дело получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В городе опасно! Николай, поверь, я знаю, что говорю. Со мной на экзамене были такие чудики, у меня волосы на коленках шевелились от их действий! Было такое ощущение, что половина из них моц вообще первый раз в жизни видела, а вторая половина видела его только на картинке. Кстати, просто для статистики, из 24 сдававших со мной, сдали только 4. Увы, это удручает.

аналогично.. я вообще не знаю для чего эти люди приехали на экзамен..

когда я сдавал пришло человек 150 сдало 8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично.. я вообще не знаю для чего эти люди приехали на экзамен..

когда я сдавал пришло человек 150 сдало 8...

это какая школа так готовит своих слушателей к экзамену. Гнать их нужно, если у них из 150 человек сдает только 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какая школа так готовит своих слушателей к экзамену. Гнать их нужно, если у них из 150 человек сдает только 8.

я думаю, там процентов 90 после "самоподготовки", т.е. экстерном сдавали..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какая школа так готовит своих слушателей к экзамену. Гнать их нужно, если у них из 150 человек сдает только 8.

экстерн называется))))

те человек идет в гаи платит 100 руб здает теорию и идет на практику. при это м мотоцикл в глаза не видел. сдают по 15-20 раз. зачем приходят на экзамен я не знаю..

есть второй контингент это люди идут в любую автошколу берут пару занятий на площадке, после чего успешно сдают с первого-второго раза.

на своем опыте скажу гаи на экзамене ооооочень лояльно. по крайней мере на верхоянской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит тех кто будет в состоянии заплатить за удорожение ву будет так же меньше. Может наоборот удорожание "покупки" ву принудит их к тому чтобы начать учиться.:-)глядишь и тут толковое дело получится.

так и есть))) я например сам пошел сдавать, т.к. жаба душила такие деньги платить (15т.р.). взял пару занятий на ёбре на площадке с инструктором, чтоб знать када клешнями махать надо, и куда вообще ехать)) теорию за 2 дня освежил и вперед. Теория и площадка с первого раза. На сдачу приехал на моте :) Причем не я один)) В итоге потратил всего 2,5 рубля и фсё путем. да заодно внатяг научился ездить и сидеть на моте правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит тех кто будет в состоянии заплатить за удорожение ву будет так же меньше. Может наоборот удорожание "покупки" ву принудит их к тому чтобы начать учиться.

:-)

глядишь и тут толковое дело получится.

Наврядли. Подкопят, но купят. Сейчас уже права от 30тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна из грустных составляющих - все понимают, что экзамен на мотоцикл устарел. И даже мотошколы понимают, что он устарел. Но именно мотошколы НЕ ХОТЯТ ничего менять. У них есть НАКАТАННЫЙ вариант, по-моему сугубо личному мнениню, по какого-то сорта подготовки, которой достаточно, чтобы сдать экзамен в ГАИ со второго (или третьего раза).

Пройдясь по школам и собрав отзывы от их слушателей, были получены интересные результаты -

- 36% - сдали с первого раза

- 43% - сдали со второго

- 12% - сдали с третьего раза

- и 9% - более 3-х раз

Было опрошено 257 человек.

При таком подходе к обучению мы и получаем с вами статистику аварий с мотоциклистами.

Т.е. меняться нужно обеим сторонам: а) государству - устанавливая стандарты вождения и проверки умений и навыков, и б) самим мотошколам, производя подготовку под эти стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился два раза в автошколе на машину, а в этом году на мот. Ни разу не учили меня водить авто\мото - учили сдать экзамен. В этом самая главная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в мотошколах при таком уровне сложности экзамена вообще нет необходимости. За что они сдирают столько денег при таком качестве обучения вообще непонятно. Теорию учишь сам. Одно платное занятие с инструктором (500 рублей - час занятия) и площадка сдаётся на ура с первого раза. Но вот реальных навыков вождения ни после мотошколы, ни после самостоятельного обучения почти ни у кого нет.

Практический экзамен нужен обязательно, но его надо переделать от начала до конца. И усложнить в разы. Не говоря уже о том, что нужно ввести сдачу в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...