Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем есть у меня шлем rsi shark купил шлем потом купил экип потом мот.... Потом понял что шлем так себе( в общем есть идея поменять.... То что нравится то это агв миметика но минимум находил его за 53( жаба душит), зимой бывают распродажи скидки на такие шлема? Есть смысл ждать?

Ну и попутно начал смотреть и попались шлема bell что кто скажет про них? В общем посоветуйте)

Ну и сразу спрошу чтобы темы не плодить.... В шлеме стоит скала qz... Не устраивает как играют наушники хочется громкости) покупал наушники панасоник рублей за 700 курочил доставал динамики вставлял... Тоже самое только чуть басистее) вариант наклеить уши прям внутрь шлема но тогда ушам не удобно, я спрятал штатные нацшники за съемные щеки в район ушей.... В общем есть такие наушники чтобы громко играли)? Кто нибудь заморачивался?

Изменено пользователем Devil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 22
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По шуму ветра все шлемы относительно одинаковы, ездил в Лазере, сшое квест щас езжу в сшое GT-AIR и то что кто то из них тихий это миф и реклама, разницу имеет только шум от турболентности и аэродинамика, вот тут разница великая вот от сюда и плеши. Уровень безопасности у всех известных контор одинаково высок. Все остальное компромисс и понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Перешел на Шуберта. В надеждах получить чуть меньшие шумы на дальних перегонах.

Чувствую себя чуток поиметым. 

Да, не соврали. Шумит меньше. Но только пока закрыты все вентиляции. Стоит только открыть подбородок - здравствуй вой ветра. Я конечно прибором не мерил, но по ощущениям как в китайце за 3-5 тыр. 

Итого: любой модуляр шумит :(

 

А еще у шуберта очень дибильный микрофон в родной гарнитуре. При каждом откидывании челюсти он вываливается, а когда закроешь челюсть, придется его долго упихивать на место. За такие деньги могли сделать значительно аккуратнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ветер шумит даже в машине, поэтому в шлеме основную роль играет аэродинамика, в GT AIR я даже на 250 не чуствую давления воздуха на шлем и на шею, в том же лазаре уже на 140 голову сильно давило назад. Ну а музыку лучше всего слышно при использовании капелек, вот только шлем с ними одевать неудобно))

Изменено пользователем Vasilisk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Devil], а что на другом форуме про поменять динамики не спрашивал?  :)

Если вопрос только в громкости, почитай про сопротивление наушников и на что этот показатель влияет. Если коротко, для скалы нужно ставить динамики с минимальным сопротивлением. При этом чем ниже сопротивление, тем больше расход батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многократно (себе и друзьям) перепаивал динамики на скале, исследования показали, что оптимально по размеру, качеству звука и громкости подходят Koss Porta Pro. Не знаю как у Тебя в каске со штатными местами, но в Шойки (хр1100, Неотек), Шарк, Каберг ставились нормально. При этом увеличение расхода батареи замечено не было.

PS а в G9x и паять уже не надо - все на разъёмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многократно (себе и друзьям) перепаивал динамики на скале, исследования показали, что оптимально по размеру, качеству звука и громкости подходят Koss Porta Pro. Не знаю как у Тебя в каске со штатными местами, но в Шойки (хр1100, Неотек), Шарк, Каберг ставились нормально. При этом увеличение расхода батареи замечено не было.

PS а в G9x и паять уже не надо - все на разъёмах.

Спасибо куплю попробую) а вы наушники ставити под "щеки" или клеите сверху( чтоб уши с нии соприкасались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от конструкции шлема. В Шою в штатные места как раз подходит, с шарком сложнее. А вообще я приклееваю липучки на динамик и в шлем напротив уха (это важно, т.к. в шлеме мало свободного пространства и волны совсем не отражаются в ухо), если уши зацепляются за динамики, можно аккуратно подрезать параллон немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...