Перейти к содержанию

18.06.15 21:12 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

Как водитель и авто и мото подтверждаю, в обоих случаях попутный дальний сзади "ослепляет" - т.е. я не понимаю ни траекторию ни скорость догоняющего меня мота, или просто не догоняющего, хз... И чесслово, бесит. Особенно если присядит такой вот обезопашенный на хвост, и висит там, а я вообще ничерта из-за этого ... в зеркалах не вижу.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Куда делся мой пост???

 

Всем "ослеплённым", которые не видят расстояние и траекторию: А ВАМ И НЕ НУЖНО ВИДЕТЬ РАССТОЯНИЕ И ТРАЕКТОРИЮ до источника ослепления. Главная и единственная задача дальнего в потоке - это дать знать впередиедущим, что сбоку и сзади от них кто-то есть - что там не пусто. Т.е. перестраиваться и совершать резкие манёвры "ослеплённому" в этот момент нельзя. ВСЁ! Это единственное что от него требуется. Ему не нужно определять ни дистанцию, ни траекторию - от него требуется просто не маневрировать. ПРОСТО НЕ РЫПАЙСЯ, И ВСЁ - ТЕБЯ ОБЪЕДУТ! Всё просто и понятно.

 

И подавляющее большинство мотоциклов автомобилисты сбивают вовсе не потому, что "не смогли определить расстояние и траекторию", а просто потому, что банально не заметили мотоцикл. Так вот дальний свет в тёмное время суток МНОГОКРАТНО повышает шансы, что вас заметят, и, соответственно, не собьют. Вот и всё. Абсолютно простой и понятный принцип.

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я не включаю дальний, аварийку, стоят стоковые глушители и мне ни кто не мешает на дороге, меня видят и пропускают, а кто не видит меня тех вижу я. Может что то я не так делаю? Меня не напрягает когда коробочник не освобождает пространство в ряду для моей скромной персоны - не обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что все коробки станут в любое время суток постоянно ездить с дальним, особенно на не освященных трассах, тогда я посмотрю как вы будить ездить с постоянными солнечными зайчиками в глазах, и плакать, что коробочники атата и вас постоянно слепят. Если вы не умеете читать дорогу то вам не дальний не стробоскоп на помогут, хотите что бы вас все видели сбросте скорость до соответствующей потоку, и делайте читаемые маневры. Меня вчера на Минской трассе даже в ливень и с ближним все прекрасно видели и пропускали. А если вас не видят то вы просто не умеете ездить и на ДОП вам делать нечего. И не забываем любимый девиз мотоциклистов "На дороге все равны!" А не мотоциклист всегда прав и он главный. 

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Вчера на каширке бортанул ранимого байкера. Просто увидел в левое зерскало другого ранимого байкерюгу и взял правее ну и подсек. А ехали они вместе. Ну вы знаете. Ранимые байкерюги по одному не катаются. Итог: тот что справа влетел в тачку соседнюю и мот разбил. А второму я лицо разбил) а все потому, что скорость такая же была как у байкерюг на видео. Так же ехали. Да и у меня ребёнок в машине испугался. Ну я и решил мальца повеселить. Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА" включенный дальний! И полностью согласен с теми кто ратует за включенный дальний свет.

Изменено пользователем Mc.F1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы создайте плиз отдельную тему уж больно интересно с народом пообщатся взвесить все за и против!


А теперь представьте, что все коробки станут в любое время суток постоянно ездить с дальним, особенно на не освященных трассах, тогда я посмотрю как вы будить ездить с постоянными солнечными зайчиками в глазах, и плакать, что коробочники мудаки и вас постоянно слепят. Если вы не умеете читать дорогу то вам не дальний не стробоскоп на помогут, хотите что бы вас все видели сбросте скорость до соответствующей потоку, и делайте читаемые маневры. Меня вчера на Минской трассе даже в ливень и с ближним все прекрасно видели и пропускали. А если вас не видят то вы просто не умеете ездить и на ДОП вам делать нечего. И не забываем любимый девиз мотоциклистов "На дороге все равны!" А не мотоциклист всегда прав и он главный. 

Дальний восток! Там все так ездят с дальним! Друг был в командировке рассказывал привыкнуть невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА" включенный дальний! И полностью согласен с теми кто ратует за включенный дальний свет.

Главное в этом деле не забывать поддерживать скорость больше 100 км. Отдельно дальний свет работать не будет. Если скорость будет около 60 ты успеешь оттормозиться, перед неправильно рассчитавшим расстояние до тебя автомобилистом. Только вместе с высокой скоростью дальний свет даст нужный результат. Бывали случаи, когда ломалась кнопка дальнего света. Переключатель. Так пацаны на прямую вкорячивали дальняк, прям на аккум. Мот глушишь, а дальняк светит. Ниче, работает.

И я вас умоляю, пацаны, покупайте камеры. Ну одни иностранные видосы в теме ДТП. Ну копейки же стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле не забывать поддерживать скорость больше 100 км. Отдельно дальний свет работать не будет. Если скорость будет около 60 ты успеешь оттормозиться, перед неправильно рассчитавшим расстояние до тебя автомобилистом. Только вместе с высокой скоростью дальний свет даст нужный результат. Бывали случаи, когда ломалась кнопка дальнего света. Переключатель. Так пацаны на прямую вкорячивали дальняк, прям на аккум. Мот глушишь, а дальняк светит. Ниче, работает.

И я вас умоляю, пацаны, покупайте камеры. Ну одни иностранные видосы в теме ДТП. Ну копейки же стоит.

Ты бредишь. PS: Мистер тро-ло-ло.

Изменено пользователем Mc.F1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы создайте плиз отдельную тему уж больно интересно с народом пообщатся взвесить все за и против!
http://motocitizen.info/forum/topic/19534-postojannii-dalnii-svet-na-motocikle-narusheni/

 


Дальний восток! Там все так ездят с дальним! Друг был в командировке рассказывал привыкнуть невозможно!
Даьний восток в этом плане несколько специфичен - много пригнанных из Японии праворульных авто, у которых не отрегулированы фары под правостороннее движение. Там ближний слепит практически также как дальний и леворульных авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...