Перейти к содержанию

18.06.15 21:12 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

Смысл в дальнем свете есть ТОЛЬКО днем, когда он не слепит, но при этом лучше обозначает мотоциклиста. А вот ездить с дальним ночью - это абсолютное неуважение ко всем участникам движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Смысл в дальнем свете есть ТОЛЬКО днем, когда он не слепит, но при этом лучше обозначает мотоциклиста. А вот ездить с дальним ночью - это абсолютное неуважение ко всем участникам движения.

Мальчишки! И деффчёнки! Ходовые огни! Ну очень эффективно! Не слепят! И видать далеко! Ну и крутости прибовляют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты внимательный.

Я всего лишь продолжаю ваше дело, пацаны. Вы, приверженцы дальняка и хаотичных перестроений не договариваете. Вот я и взял на себя эту тяжесть. Взвалил. Смысл включенного дальнего света на скорости 30 кмч? А на припаркованном моте? Никакого! Только скорости больше сотки реализуют стремление засветить всех и будет что рассказать и написать.

Я то внимательный. А вот ты опять возомнил себя не понятно кем. О каком деле ты говоришь? Кто тебя просил (или уполномочил) продолжать какое то наше дело? О каком перестроении ты говоришь? Не надо за нас что то говорить. Мы сами за себя скажем. Ты привыкай отвечать за себя. Заканчивай с этим бредом. Не бери на себя то, что никто не просит. Последуй совету. Заканчивай.

Изменено пользователем Mc.F1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делся мой пост???

Всем "ослеплённым", которые не видят расстояние и траекторию: А ВАМ И НЕ НУЖНО ВИДЕТЬ РАССТОЯНИЕ И ТРАЕКТОРИЮ до источника ослепления. Главная и единственная задача дальнего в потоке - это дать знать впередиедущим, что сбоку и сзади от них кто-то есть - что там не пусто. Т.е. перестраиваться и совершать резкие манёвры "ослеплённому" в этот момент нельзя. ВСЁ! Это единственное что от него требуется. Ему не нужно определять ни дистанцию, ни траекторию - от него требуется просто не маневрировать. ПРОСТО НЕ РЫПАЙСЯ, И ВСЁ - ТЕБЯ ОБЪЕДУТ! Всё просто и понятно.

И подавляющее большинство мотоциклов автомобилисты сбивают вовсе не потому, что "не смогли определить расстояние и траекторию", а просто потому, что банально не заметили мотоцикл. Так вот дальний свет в тёмное время суток МНОГОКРАТНО повышает шансы, что вас заметят, и, соответственно, не собьют. Вот и всё. Абсолютно простой и понятный принцип.

Цитата:

... Т.е. перестраиваться и совершать резкие манёвры "ослеплённому" в этот момент нельзя. ВСЁ! Это единственное что от него требуется. Ему не нужно определять ни дистанцию, ни траекторию - от него требуется просто не маневрировать. ПРОСТО НЕ РЫПАЙСЯ, И ВСЁ - ТЕБЯ ОБЪЕДУТ! Всё просто и понятно.

...

Конец цитаты.

Немного перефразирую, а то вас не все правильно понимают, судя по тому, что спор продолжается:

Внимание, едет чувак на моте! Все забываем о себе, куда ехали, соседях по полосам, оценке обстановки, прищуриваем глаза и едем строго не меняя скорости и направления, пока его высочество Мотоциклист(!) не соизволит обогнать вас и удалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит, что там в ПДД пишут про действия когда вас  ослепили? Я думаю что те кто считает что ослепленный должен просто никуда не рыпаться удивятся, когда ослепленный выполнит правило пдд (если вы его в зеркало ослепили)

Сам езжу с ближним, когда еду через стоячую пробку, иногда (когда узковато) раз в 3-4 машины моргаю дальним один раз (просто что бы привлеч внимание к зеркалу заднего вида) в светлое время суток

Изменено пользователем Petr87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. Вчера на каширке бортанул ранимого байкера. Просто увидел в левое зерскало другого ранимого байкерюгу и взял правее ну и подсек. А ехали они вместе. Ну вы знаете. Ранимые байкерюги по одному не катаются. Итог: тот что справа влетел в тачку соседнюю и мот разбил. А второму я лицо разбил) а все потому, что скорость такая же была как у байкерюг на видео. Так же ехали. Да и у меня ребёнок в машине испугался. Ну я и решил мальца повеселить. Удачи на дорогах!

а ехал бы прямо ничего бы не произошло, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то внимательный. А вот ты опять возомнил себя не понятно кем. О каком деле ты говоришь? Кто тебя просил (или уполномочил) продолжать какое то наше дело? О каком перестроении ты говоришь? Не надо за нас что то говорить. Мы сами за себя скажем. Ты привыкай отвечать за себя. Заканчивай с этим бредом. Не бери на себя то, что никто не просит. Последуй совету. Заканчивай.

слишком много вопросов.

а сколько вас человек? это важно

а ехал бы прямо ничего бы не произошло, не?

а сидел бы дома, вообще ничего бы не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так по ПДД, по которым ослепленный не должен маневрировать, ездить с дальним и слепить тоже запрещено, или для мотоциклистов есть какие то другие ПДД? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Не понял.

Ну так по ПДД, по которым ослепленный не должен маневрировать, ездить с дальним и слепить тоже запрещено, или для мотоциклистов есть какие то другие ПДД? 

по ПДД ослепленный должен остановиться как ехал, не меняя направления, и включить аварийку, поправьте если не так.

Вы меня не так поняли, сам не слеплю и не люблю когда меня слепят, ибо это хамство, борешься за свою безопастность ездий медленнее и акуратнее, хочешь погонять езжай на трек, другие люди тут причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...