Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, всем приходит значительное количество смсок где мотобратья/мотосестры просят, иногда ночью, подвезти кто ключ на десять, кто игольчатый подшипник, кто толкнуть итд.

Вспомнился старый анекдот:

Поздний вечер, мужик в семейниках на балконе курит - снизу крик: "Мужик! Толкни,а?"

Мужик докуривает, думает, блин, поздно уже, я в семейниках, спать охота - не пойду. Ложится спать - жена его в бок - что там за шум был? Да, говорит, кто-то снизу кричал - толкнуть, мол, его надо. Жена говорит - и тебе не стыдно - человек может завестись не может, а ты тут даже пальцем не пошевелил! А если б сам вот так заглох и тебе бы ни кто не помог?

Вообщем мужик оделся, взял фонарик, трос, мобильник - вышел во двор и кричит - Мужик ты где? Давай толкну!

В ответ: Я тут! Я тут на качелях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Во, наболевшая тема, давно пора было поднять.

Хотелось бы послушать тех кто подобные запросы делал почему был выбран способ именно напрячь мотосообщество, а не попросить помощь у окружающих людей.

У меня когда электрика сдохла я по всей москве так и катался от толкни до толкни, ни разу не отказали, еще и советовали, никто никуда не послал :) Наверно еще и рассказывали дома впечатления как мотоцикл толкали.

Если на дальняк ехать, всех же инструментов с собой не возьмешь, например тот же компрессор понадобится - тоже будут звонить, просить в каменск-шахтинский закинуть компрессор ? В большинстве ситуаций, за исключением пожалуй надобности запчасти, среди окружающих помощь найдется быстрее, чем потратится времени на звонок и дождаться пока кто-либо подъедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай у меня. Сел аккум. С толкача тоже никак не заводился, заипался уже бегать. Подошел к мужику на газеле, попросил прикурить. Тот достал провода, подсоединили и завели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азазелло уже высказывался на эту тему, что неплохо сначала самому попытаться проблему решить, потом попросить помощи окружающих/проезжающих и только если это не помогло, напрягать граждан.

Я с ним согласен. Во-первых, из элементарной вежливости, а во вторых, надо учиться самому преодолевать трудности, так сказать "качать свою мышцу". Ведь может случиться так, что помощь будет недоступна, а люди совсем станут расслаблены из-за постоянной доступности "палочки-выручалочки" в виде номера телефона Мотоситизен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видится проблема что если на телефон звонит человек с просьбой прикурить, то помимо того что надо каким-то образом выяснить необходимость помощи - одно дело человек на горе стесняется к другим байкерам подойти и хочет чтобы к нему сами подошли, а другое он на м4 стоит на обочине и за час никто не остановился из машин и у всех друзей телефон недоступен, так еще все равно что-то с ним надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видится проблема что если на телефон звонит человек с просьбой прикурить, то помимо того что надо каким-то образом выяснить необходимость помощи - одно дело человек на горе стесняется к другим байкерам подойти и хочет чтобы к нему сами подошли, а другое он на м4 стоит на обочине и за час никто не остановился из машин и у всех друзей телефон недоступен, так еще все равно что-то с ним надо делать

Ну так до своего call-center не далеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, Оператор фильтрует звонки, если есть возможность решить вопрос самостоятельно - рассылка не делается (что вызывает бурю негодования у тех, кому в рассылке отказывается). В частности, если, например, закончился бензин, а рядом есть заправка, Оператор посылает прямиком туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема кроется в нежелании думать своей головой!

и в святую веру того что сейчас приедут мотограждане все разрулят..

из своего опыта:

в пятницу сломался около рижского вокзала. поломка как потом выяснилось мелкая, но инструмент я выложил в гараже. соответственно починить на месте не могу.

в зелло выяснил что рядом только 1 мотогражданин, ключей него нет.

позвонил брату, брат оказался дома, который тут же выехал в мою сторону что бы меня эвакуировать.

повторно связался с мотогражданином, тк были опасенния что в 2 не сможем погрузить.

приехал брат погрузили и поехали в сторону дома.

на все про все ушло минут 40. да на обочине, да под дождем...

можно было позвонить оператору, попросить рассылку, возможно ее сделали бы.. даже ктото привез ключи.. а смысл всего этого? срывать людей вечером в дождик только из за того что я знаю заветный телефон? да мне совесть не позволит...тк ситуация выеденого яйца не стоит.

тоже самое и по бензину. одно дело если человек стоит в новокукуево и заправок поблизости нет, и вообще на дворе ночь и тд. да согласен, расылка нужна

если человек стоит в москве где много заправок то и просьба оператору должна быть не "сделайте рассылку пусть мне привезут", а "подскажите где тут ближайшая".

но это опять же зависит от людей... примеры когда люди делали именно так были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема кроется в нежелании думать своей головой!

и пачкать свои белые рученьки...

случай из жизни: в том году сижу в гостях у шурина, он владелец сети шиномонтажей и еще есть выездной шиномонтаж на базе автобуса... время два часа ночи, звонок на рабочую мобилу:

- это выездной шиномонтаж?

- да

- вы свободны? в центр Москвы выезжаете? сколько стоит устранить прокол колеса?

- да, выезжаем, какой радиус?

- у меня велосипед....

дальше был непереводиный народный фольклор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...