Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выкатил моц после двухнедельного отпуска. Аккум сдох. Тоже подумал о мотогражданах, с этой мыслью докатил моц до ближайшей дороги под горку. Врубил вторую и прокатив пару десятков метров завелся сразу. Господа следите за состоянием своей техники и не лееитесь за ней ухаживать и баловать, и уже куча проблем уйдет на второй план!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ребята. Здесь нет обязаловки.

Получил информацию. Хорошо. Можешь помочь – в путь. Нет желания или возможности? Никто тебя не осудит.

А, то следующим этапом фильтрации станет количество переломов. Затем – количество погибших.

Рассылка должна быть! Люди должны знать, что поддержка существует!

Да. Человеку можно посоветовать обратиться к автомобилистам и посоветовать попробовать самому устранить неисправность. Это – посоветовать! А, рассылку сделать.

Допустим, МГ не дождавшись помощи, решил рискнуть. Из-за не устранённой неисправности произошло ДТП и пилот погиб. Вам легче станет?

А, может, ну его нафиг? Может лучше матерясь про себя и вслух приехать и помочь в ремонте, чем через 15 минут получить рассылку о ДТП и увидеть пилота, накрытого тряпкой?

Это – моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Здесь нет обязаловки.

Получил информацию. Хорошо. Можешь помочь – в путь. Нет желания или возможности? Никто тебя не осудит.

А, то следующим этапом фильтрации станет количество переломов. Затем – количество погибших.

Рассылка должна быть! Люди должны знать, что поддержка существует!

Да. Человеку можно посоветовать обратиться к автомобилистам и посоветовать попробовать самому устранить неисправность. Это – посоветовать! А, рассылку сделать.

Допустим, МГ не дождавшись помощи, решил рискнуть. Из-за не устранённой неисправности произошло ДТП и пилот погиб. Вам легче станет?

А, может, ну его нафиг? Может лучше матерясь про себя и вслух приехать и помочь в ремонте, чем через 15 минут получить рассылку о ДТП и увидеть пилота, накрытого тряпкой?

Это – моё мнение.

Помоему разница между дтп и просьбой прикурить в центре москвы очевидна, и фильтровать по количеству переломов - дикость, с просьбой прикурить некорректно сравнивать. И вы говорите про некую неисправность, изза которой может случиться дтп. Мы говорим про элементарные прикурить, отдолжить ключ на 8 и подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему разница между дтп и просьбой прикурить в центре москвы очевидна, и фильтровать по количеству переломов - дикость, с просьбой прикурить некорректно сравнивать. И вы говорите про некую неисправность, изза которой может случиться дтп. Мы говорим про элементарные прикурить, отдолжить ключ на 8 и подобное.

Угу, про абсурдные ситуации, которые можно решить самостоятельно или при помощи окружающих, если не стеснятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему разница между дтп и просьбой прикурить в центре москвы очевидна, и фильтровать по количеству переломов - дикость, с просьбой прикурить некорректно сравнивать. И вы говорите про некую неисправность, изза которой может случиться дтп. Мы говорим про элементарные прикурить, отдолжить ключ на 8 и подобное.

И я о том же.

Раскрутилось зеркало. Ослабла цепь. Пропал свет. Да ещё 1500 причин. МГ, чтобы никого не тревожить "по пустякам" решает ехать дальше. И...до дома не доехал. Потому, что: 1. Отвлёкся поправить зеркало. 2. Не увидел в сложившимся зеркале приближающегося сзади другого МГ. 3. Слетела цепь при перестроении. 4. Заклинило колесо слетевшей цепью на 120 км/час. И т.д. и т.п.

Ребята. Многие люди попадают в прострацию при нештатной ситуации. Не потому, что они без мозгов или ленивые. Это - защитное свойство организма.

Попробуйте чихнуть не закрывая глаза. Сможете? Вот и они не могут. Они в панике и в прострации. Они не могут без посторонней помощи.

Не надо выяснять, почему человек обратился за помощью. Можешь помочь - помоги.

Не хочешь или не можешь - езжай по своим делам. Только потом не пишите, что 10 человек МГ проехало мимо и никто не остановился. А, вдруг, вам нужен был только: ключ на 10, бензин, прикурить, предохранитель ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше рассылка через твитер будет, или хотя бы тема на форуме.

Вот например недавно случай

Пришла смс из твитера, что сломался мот, нужен инструмен.

И прям на моей улице, так что мне заподло было бы поднять зад и пройти пару сотен метров с чемоданчиком?

Жаль только я не дома находился, в тот момент.

Так что пусть темы на форуме и в твитере будут, а СМС рассылать на подобное, лучше не надо - тратить драгоценный ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, запросы на бензин больше всего убивают :(

Некоторое время назад, вечером с Flis 689 (Леха) поехали в мистер мото на вднх, тут по рации "Помогите бензин надо, стою там то".

Переглянулись в машине, адрес прям рядом где мы едем. Ну думаем чувак ехал, попал так, незнает где заправка, никто не помогает. Поехали.

Приезжаем на место, делаем круг почета вокруг магазина О_о мотика не видим. Помог чтоли кто, думаем.

А нет! Оказалось!

Мотоцикл стоит во дворе на стоянке, а хозяин дома чай пьет. Забыл с вечера заправится, и вот просит бензу. О_о у нас шары по пять рублей.

Ну раз приехали, поехали заправку искать, нашли заправку в двух кварталах от него.

ВОПРОС? нафига так делать? Лень задницу от дивана оторвать, взять канистру и доехать до заправки на маршрутке (или пешком дойти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, запросы на бензин больше всего убивают :(

.........

Вспомнилось мне, как у меня в тачке бенз кончился около дома, и на следующий день я поскакал покупать канистру, потом на заправку, потом к машине =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вы не учитываете нюансов, возьму себя как пример.... попал в дтп, по самому дтп звонить не стал, сам цел мот по начинке почти не пострадал, моей вины в дтп нет, вообще случайно зацепило от дтп двух машин, покумекав что докатить мот после дтп до дружеской квартиры( благо не очень далеко) чем сесть и ехать незная что там могло случится вов нутреностях коняшки разумнее, за 40 минут добрался. Однако на утро понял что без инструмента не обойтись, что смог сделал сам , при помощи обычного молотка и зубила, склепал разорванную цепь... и ток потом до меня доперло что одеть я её хрен одену) 4 часа бегал по горажам и проезжающим машинам толку ноль, эвакуатор вызывать и отдавать денюшку которой до зп не предвиделось, возможности не имел.. решил всеже звякнуть по заветному номеру, удивило что перезвонило в течении минут 10 человек 8-9 когда 2х попросил подлъехать ( малоли что, приподнять мот или еще что) остальным сказал что помощ в пути спс не надо) все равно приехал третий человек) вообщем суть то в чем, помогли и склепать нормально цепь и поставить, да впринципе побегав я еще часа 4 может и нашел бы заветный ключик, но те ребята которые приехали и ткнули мне пальцем в повреждения которые я не заметил, еще и спопроводили страхуя до сервиса, а если я бы все же сам склепал цепь? сам поехал? я думаю хорошим не кончилось бы, так чтос пасибо огромное ребятам и научили кое чему и подстраховали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно когда нужны инструменты... Это одно дело, их и не сразу купишь в магазине и денег стоят бешеных. А так позвонил, может кто одолжит. Это нормальная ситуация.

Но вот с бензином О_о меня вообще выбила из колеи. Ладно еще бы человек в незнакомом районе, незная где заправка позвонил и просил помощи. НО когда ты сидишь дома и тебе лень задницу оторвать.... Вот это уже возмущает. Скоро и еду будем на дом развозить (хотя уже такое практикуется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...