Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоннель. Волоколамка из центра. Парень толкает мот Индуру в правом ряду. Останавливаюсь я и ещё МГ.

-Что случилось?

- Бензин кончился.

-АЗС недалеко. Я привезу бензин. (Я там иногда заправляюсь и видел, что там есть в продаже пластиковые канистры).

До заправки 1,5-2 км. Дорога в горку. Кто нибудь толкал 250 кг в горку? А, кто из вас толкал мот 1,5-2 км в адской пробке Волоколамский тоннель – мост через ж.д. Там между машинами 15-30 см. Шесть рядов перестраиваются в два. Веселуха.

Кроме меня остановились ещё несколько МГ.

Заезжаю на АЗС. Канистра 540 руб. + бензин. Кидаю её под седло. Еду товарища выручать. Ближайший разворот у речного канала. Развернулся. До Сокола. Опять разворот. Пока по пробкам пробрался, товарищ, к тому времени, вытолкал мот из тоннеля. Заливает бензин. Протягивает 700 руб. «Больше нет». Возвращаю 500 руб. и даю визитку «Мотоситезен». Теперь под седлом вожу канистру с бензином. Мне она не нужна. Более того. Из-за этого шлем пришлось начать таскать в руках.

Двух дней не прошло. Светофор. Мост у Белорусского. Еду в область. Стартуем. Возле второго светофора вижу, как МГ катит мот в междурядье ногами. Останавливаюсь. Как раз светофор отсёк поток и МГ спрыгнул с мота и дотолкал его до обочины. Остановился ещё один МГ. Стоят. Беседуют. Подхожу.

-Что случилось?

- Бензин кончился. Посчитал. Должно было хватить до дома.

- При езде по городу расход получается увеличенным. Учти это. Но. Сегодня твой день. У меня бензин в канистре с собой.

МГ заправил мот. Протягивает 300 руб. Беру 200 руб. и даю визитку «Мотоситезен».

Вы, правда, считаете, что мне надо было проехать мимо? Вы, правда, считаете, что этим людям не надо было помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да да, запросы на бензин больше всего убивают :(

Некоторое время назад, вечером с Flis 689 (Леха) поехали в мистер мото на вднх, тут по рации "Помогите бензин надо, стою там то".

Переглянулись в машине, адрес прям рядом где мы едем. Ну думаем чувак ехал, попал так, незнает где заправка, никто не помогает. Поехали.

Приезжаем на место, делаем круг почета вокруг магазина О_о мотика не видим. Помог чтоли кто, думаем.

А нет! Оказалось!

Мотоцикл стоит во дворе на стоянке, а хозяин дома чай пьет. Забыл с вечера заправится, и вот просит бензу. О_о у нас шары по пять рублей.

Ну раз приехали, поехали заправку искать, нашли заправку в двух кварталах от него.

ВОПРОС? нафига так делать? Лень задницу от дивана оторвать, взять канистру и доехать до заправки на маршрутке (или пешком дойти).

это вот сейчас камень в мой огород был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Однако на утро понял что без инструмента не обойтись, что смог сделал сам , при помощи обычного молотка и зубила, склепал разорванную цепь... и ток потом до меня доперло что одеть я её хрен одену) 4 часа бегал по горажам и проезжающим машинам толку ноль, эвакуатор вызывать и отдавать денюшку которой до зп не предвиделось, возможности не имел.. решил всеже звякнуть по заветному номеру, удивило что перезвонило в течении минут 10 человек 8-9 когда 2х попросил подлъехать ( малоли что, приподнять мот или еще что) остальным сказал что помощ в пути спс не надо) все равно приехал третий человек) вообщем суть то в чем, помогли и склепать нормально цепь и поставить, да впринципе побегав я еще часа 4 может и нашел бы заветный ключик, но те ребята которые приехали и ткнули мне пальцем в повреждения которые я не заметил, еще и спопроводили страхуя до сервиса, а если я бы все же сам склепал цепь? сам поехал? я думаю хорошим не кончилось бы, так чтос пасибо огромное ребятам и научили кое чему и подстраховали.

вот похожая тема

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1556&st=0&p=24697&hl=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82&fromsearch=1entry24697

человек искал болт. на рынке где работает запчасть найти не смог, создал тему на форуме. приехали помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вот сейчас камень в мой огород был?

ДА ДА \, извини, но эта ситуация выбила нас тогда из колеи.... Просто если бы у тебя бензин на дороге закончился, то другой разговор, но когда сидя дома ты не соизволил поезать купить канистру и бензин - ЭТО ЛЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, правда, считаете, что мне надо было проехать мимо? Вы, правда, считаете, что этим людям не надо было помогать?

Не утрируй. Речь идет не о тех парнях, которые сами пытаются решить проблему и только поняв, что решить её самостоятельно не получится - звонят в Мотоситизен.

А о тех, кто словив какую то мелочь - сразу в панике набирают телефон Оператора.

Алгоритм должен быть такой, что сперва попробуй решить сам, не получается? подключи окружающих людей, всё таки в России сердобольных хватает, не получается? подключи друзей. И уже после того, как не получилось с помощью вышеизложеных решить проблему, то подключай Мотоситизен.

Поступать надо по уму.

Не заводится моц? Определи причину:

- нет бензина - бери в магазине бутылку минералки (20 рублей) и топай на заправку. Затем оттуда к моцу. Нет денег на бензин? Не постесняйся спросить у прохожих - 100р. насобирать можно за 10 минут. И в этом нет ничего постыдного. Не знаешь где ближайшая заправка - звони другу, подруге - они в инете посмотрят.

- кончился аккум - найди ближайшую горку, выставь вторую передачу, сядь на моц, катанись - заводись. Нет горки? Лови машину, многие с собой провода возят - прикурят или попроси помощи у проходящего мимо парня. Пацан пацану поможет)) Ну а если ты девушка, то будет за двоих тебе помогать.

Нет ни прохожих, ни горки, ни машин и вообще ты посреди пустыни - звони другу, подруге. Пусть подъедут.

- сгорел предохранитель - любой магазин запчастей (где? Спроси у прохожих или звонок другу)

и т.д. и т.п.

Вопрос дня - всё ли звонки поступившие в Мотоситизен происходят после вышеизложенных действий или как только заветная кнопочка стартера не сработала люди в панике хватаются за телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утрируй. Речь идет не о тех парнях, которые сами пытаются решить проблему и только поняв, что решить её самостоятельно не получится - звонят в Мотоситизен.

А о тех, кто словив какую то мелочь - сразу в панике набирают телефон

осталось это донести до народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось это донести до народа.

Каждому по Уралу на сезон выдать. Сразу и руки выпрямятся и речь выстроится и по всякой чушне звонить перестанут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс а что если звонящий оператору скажет ну я тут все пререпробывал стою 4 часа наскреб 35 рублей и все друзья на даче или без инета. Кто нибуть сможет проверить что это так? Правильно никто.

Теперь по теме все зависит от человека и правильно кто то написал что доброта ныне слабость.Пару месяцев назад не смог завестись как потом выяснилось сигналка съела заряд за неделю простоя. Парился я по 2-ум причинам:Первый сезон и отсутствием информации что в таких ситуациях делать. Позвонил я сервис свой подробно объяснил ситуацию. Мне сказали насиловать кик пока не заведется потом покататься не многа. 30 минут стараний и вот оно счастье. И вообще я сторонник истории про Девочку которая кричала "волки".

P.S. Я понимаю что со своей проблемой которую способен решить состоятельно не стану звонить опреатору и буду напрягать людей, которые возможно нужны где то действийтельно больше чем мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс а что если звонящий оператору скажет ну я тут все пререпробывал стою 4 часа наскреб 35 рублей и все друзья на даче или без инета. Кто нибуть сможет проверить что это так? Правильно никто.

.

а смысл проверять? это все зависит от звонившего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...