Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Помогите выбрать шлем. Вообщем у меня сейчас HJC IS-17 , очень шумный и при скорости от 140 км.ч. носом касаюсь визора, хотя по размеру как раз. Требования : 1- нужен с хорошей аэродинамикой 200+, 2- по шумности чтобы был нормальный. 
Может какой чисто спортивный посоветуете. Присматриваюсь к Шуберту, но конечно надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200+

вероятность того што шлем поможет если и не равна нулю, то очень к нему стремица. не ломай голову, уйди эффектно

Шуберт

Вагнер

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, взял шуберт ср1. Бомба, на скорости 170-200 км/ч ни тебе сдувания , ни отрыва башки, ни чего. Супер, всем советую, правда ценник кусается. 37900. Как в песне: ветерок твои губы колышит. Я не думал, что на такой скорости буду получать только удовольствие от зды... Кстати, ни кому не нужен hjc is-17 размер xl, ну за 6000 Р. Б/у пол сезона? Чистый, езда в подшлемнике, не падал и не ронял.

Изменено пользователем Парамонов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Специально для тех кто стоит перед выбором шлема, я перевел статью о том как выбрать шлем, который идеально подойдет к конкретно вашей голове. Какие формы шлемов бывают. И каким формам черепов они соответствуют.

 

Также в статье разобраны основные ошибки которые совершают многие при выборе шлема.

 

Не забыто и разоблачение мифов и легенд.

 

До этого я еще не встречал в рунете статьи которая бы так подробно разбирала именно вопрос подбора шлема под голову, а не выбору шлема вообще исходя их функциональных вопросов.

 


  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Таже проблема хочу сменить шлем купил Каберг с пинлоком все дела, но визор всё равно потел, купил новый пинлок поставил, но визор всё равно потеет. Наверное шлем говно?! Может посоветуете какой взять чтобы хоть визор не потел бюджет тыс 15?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...