Перейти к содержанию

Дорога в никуда (Дорога в суд)


Рекомендуемые сообщения

Но потерпевший то ни в чем не виноват! И получается, что он ремонт будет оплачивать сам, если у него нет КАСКО, что очевидно, иначе нахрена ему вообще идти в суд. А этот .... Хм.. "таксист" вообще безнаказанным остался.

Нам вот тоже недавно машину поцарапали и уехали. КАСКО на машину закончилось. Обидно до жути. Денег на закрашивание царапины сейчас нет.(

Не попал пострадавший на деньги. Таксист (для таксиста он очень странный. Бывший учитель географии) порывался компенсировать еще во время суда. Пришлось предложить ему (дословно) "залепить гудок и со своим инициативами мудрыми не лезть куда не понимаешь"

Ибо, предложи он такое на суде, это стало бы признанием вины. А это - прощай права. (а воевали именно за них и только)

После судов, я встречался с потерпевшим и передал компенсацию. Разумеется нигде не фиксируя. Машина там логан неновый, никакой каски и в помине не было.

Так что не все в этой жизни *****Ы.

Просто приводил конкретный случай, именно, как случай реального разбирательства. (Что в реальной жизни - крайняя редкость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Не попал пострадавший на деньги. Таксист (для таксиста он очень странный. Бывший учитель географии) порывался компенсировать еще во время суда. Пришлось предложить ему (дословно) "залепить гудок и со своим инициативами мудрыми не лезть куда не понимаешь"

Ибо, предложи он такое на суде, это стало бы признанием вины. А это - прощай права. (а воевали именно за них и только)

После судов, я встречался с потерпевшим и передал компенсацию. Разумеется нигде не фиксируя. Машина там логан неновый, никакой каски и в помине не было.

Так что не все в этой жизни *****Ы.

Просто приводил конкретный случай, именно, как случай реального разбирательства. (Что в реальной жизни - крайняя редкость)

Ну тогда ок.) Главное что бы "компенсация" полностью покрыла затраты на ремонт ненового логана.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитаешь все это и подумаешь сто раз , стоит ли мот на учет ставить! Действительно маразм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу суда - опять же, по опыту... Самая первая ошибка в том, что по сути, не выставив никаких ходатайств об отложении слушания по законным поводам (необходимость ознакомления с материалами дела, привлечение к делу защитника, сотрудников ГИБДД в качестве свидетелей (они же фиксировали повреждения на месте) и т.д. и т.п., вплоть до отвода судьи от дела), во время которых можно было продумать и написать ответные жалобы в суд, по сути для суда этим самым вы согласились со своей виной (ну вот такие у нас суды). А если было вынесено решение по первой инстанции и не было никаких ходатайств, жалоб или отводов, то все последующие инстанции с уверенностью 99,9% подвтердят решение первичной инстанции... Меня по сути только это и спасло от лишения прав, т.к. я еще до первого слушания притащил в суд кучу жалоб на неправомерные действия гаишников и криво оформленнные документы, с объяснением и ссылками на статьи КоАП, "закон о полиции" и УПК, почему я считаю, что гайцы (а вместе с ними и судья, которая приняла дело к рассмотрению, не ознакомвшись с ним должным образом, как то предписывает статья 29.1 КоАП и вынесла постановление о принятии материалов дела к рассмотрению сразу же, как только как материалы дела, посути лишив меня права заявления части ходатайств) ни разу не правы и это дело не тянет даже для того, чтобы его принять к рассмотрению, не говоря уж о том, чтобы по нему вынести решение по статье 12.15 ч.4

В запасе лежали уже распечатанные жалобы на неправомерные действия судьи и ходатайство об отводе (они слава богу не понадобились).

Глядя на эту кипу бумаг, судья сама решила не доводить это дело до логического конца, оттянув на основании моих ходатайств о переносе сроков слушания (вызов сотрудников ГИБДД в суд в качестве свидетелей) почти до истечения срока исковой давности по делу об АП, и вынесла решение в мою пользу за 10 дней до окончания срока исковой давности. В итоге ни на одно из 6 заседаний гайцы не пришли, как я узнал в результате из постановления о прекращении делопроизводства, потому что один из них был уволен из ГИБДД.

А не парился бы - с первого же слушания был бы послан ходить пешком на 4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...