Перейти к содержанию

новичковые вопросы


Рекомендуемые сообщения

что то передний супор только за краешек диска цепляет...вечером постораюсь выложить фото такого же супорта на скутере (к тормозам претензий нет)

чем тебе неустраевает задний тормоз? неустраивает ход ручки/информативность или колесо не блокирует?

оцени площадь прилигание на этом диске

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2010/07/201007131518_021_moto_0610_021-575x383.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 146
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

попробовал вчера на сухом асфальте резину пожечь, чтобы проверить мощность переднего тормоза, похоже у него как раз с мощностью всё ок, во всяком случае пару раз получилось )) правда все кто его щупал, сказали что он не информативен.

а вот задний мне кажется слабоват, на скорости колесо не блокирует. а оно вообще должно блокироваться? АБС на моём китайце вроде нет. резина CST Magsport TL.

передний тормоз надо жать двумя пальцами или одним?

p.s. может быть мне это после горного велосипеда просто непривычно, т.к. там тормоза довольно мощные, на скорости 50 заблокировать колесо нажатием одного пальца на рычаг как раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот задний мне кажется слабоват, на скорости колесо не блокирует. а оно вообще должно блокироваться? АБС на моём китайце вроде нет. резина CST Magsport TL.

А там барабан или диск?

Колесо должен блокировать, если АБС нет. Иными словами - тормозя задним тормозом резко твою *опу должно начинать водить из стороны в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там барабан или диск?

Колесо должен блокировать, если АБС нет. Иными словами - тормозя задним тормозом резко твою *опу должно начинать водить из стороны в сторону.

диск )

*опу не водит. во всяком случае по сухому. на мокром не пробовал, страшновато пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у мото но когда скут брал мне четко сказали на ВР не заправлять. На вопрос почему ответ был краток много присадок поршня горят как спички. С тех пор только Татнефть и лукоил. Действительно так или просто какие то терки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пробовал на BP заправляться, но могу сказать, что после заправки на Татнефти при том же стиле езды байк прошёл на полном байке на 35-40 км больше, чем после заправок на Лукойле. однако после заправок на Татнефти было один раз когда байк вёл себя так, как будто у него бензин кончился (датчика бензина у меня нет), хотя после дозаправки всего 1.5 литрами бак заполнился, и ещё было пару раз когда движок как бы "кашлял" на высоких оборотах. не знаю правда есть ли связь между этими фактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у мото но когда скут брал мне четко сказали на ВР не заправлять. На вопрос почему ответ был краток много присадок поршня горят как спички. С тех пор только Татнефть и лукоил. Действительно так или просто какие то терки?

весь сезон заливался на ВР. Были случаи, когда лукойлом пользовался или каким то леваком - если за город далеко укатывал.

Мне нравится ВРшный бензин. Моц едет адекватно, сам бензин пахнет бензином, а не какойто бурдо-химией. А вот на лукойле бензин дерьмоватый - плохой. У мотоцикла начинаются какие то бзики. Объяснить не могу - это чувствуется на подсознанке чтоли.

ПыС

Скажу еще так - где бы вы ни были, чего бы не делали - никогда не заливайте 95 бензин в надежде, что он качественее и лучше для моца. У нас 95 бензина - НЕТ. Есть 92 раскрученный присадками до 95. Но это не то - моцу реально нехорошо от такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тормозам вопрос кажется снимается. похоже они просто очень долго притирались. вчера пробег перевалил за 1200, тормоза стали схватывать заметно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, kenda k270 как себя в снегу ведёт (на грунтах ессно)?

и чем чреваты попытки катания на китайском эндуро-мопеде при минусовых температурах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, kenda k270 как себя в снегу ведёт (на грунтах ессно)?

и чем чреваты попытки катания на китайском эндуро-мопеде при минусовых температурах?

Все от резины зависит. Хорошая зимняя - всегда решает.

Минусы только при заводе друга. - аккум может подсдохнуть. А так - прогрел нормально и колеси где хочешь;) только цепь не забывай смазывать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...