Перейти к содержанию

Начало середины августа. Крым.


Рекомендуемые сообщения

Мы едем 9 августа. Крейсер 140. вэлком

Не, 140 я не потяну...

Изменено пользователем JmoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот я и в Феодосии! Ехал один, причем вообще один :) только пару раз встречных байкеров встретил на М4, да два раза обогнал один и тот же мотобрат на европеане 1300, по-моему, если бы успел на отправляющегося грека то меньше суток бы вышла дорога...Отдльно про порт: там вообще ничего не надо кроме стс, никаких электронных билтов и прочей ереси богохульной, единственная очередь из десятка машин я отстоял на вьезде в отстойник по продаже билетов и то, только по тому, что по перваку пошел, можно сразу как в отстойник заехали ломиться к кассам, и показывая стс, а лучше еще и помахивая шлемом, не то кассирши не отдупляют кто перед ними стоит, покупать свой билет за 654 рубля и так же безцереммонно ломиться в сам порт. В ночь когда я приехал в порт было весьма людно, куча машин во всех отстойниках и очередях, на погрузку была очередь почти от перезда, но я под завистливые и злобные взгляды по встречке всех "уделал", на шлагбауме меня так же без проблем запустили на досмотр и далее по закрытому для авто "ручейку" бгг :) проник в начало очереди, вот тут уже надо смотреть на ситуацию, можно успеть на отправляющегося грека, если место будет в конце, а можно и обломаться и ждать следующего как я. На погрузку надо стараться первыми пробиться к воротам, а то регулировщики могут протупить и забыть про вас, я в наглую прям попер под клаксоны автосексуалистов, и без проблем разместился на носу парома, хотя у него не поймешь где нос, где филей...:)

И да М4 - великолепна, шел ночью до Воронежа - очень удобно, локальные ремонты возле Кущевской и Тимошевска, кущевскую лучше объезжать правее к Азову, межряд там очень неудобен, обочечники сжимают ряды. Про Керчь нечего сказать кроме как - это жопа! На всем протяжении до Симфы просто жесть, да еще ночью ехал...Короч аккуратнее.

В общем первая часть пути туда выдалась на удивление приятной, уложился, с натяжкой, в сутки, при том, что не шел больше 120 а то и того меньше, первый длинный маршбросок увенчался победой. Сорри за ошибки - правая рука просто отваливается и не слушается мозга...Что то навеное как то перетрудил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю информации для отъезжающих ради. Краснодарский край намного приятней проходится по большаку Цукерова Балка-Краснодар-Темрюк-Порт Кавказ, чем через Тимашевск с кучей станиц, перекрестков и гайцов в засаде (из личного опыта недельной давности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поспорю информации для отъезжающих ради. Краснодарский край намного приятней проходится по большаку Цукерова Балка-Краснодар-Темрюк-Порт Кавказ, чем через Тимашевск с кучей станиц, перекрестков и гайцов в засаде (из личного опыта недельной давности).

Все, я дома, 1650км за 25 часов с паромом. Обратно ехал через Краснодар по "большаку" - на всем протяжении от Краснодара до Ростова локальные жопошные пробки из-за ремонта М4. Встретил группу байкеров на гусях, голде и еще чем то большом едущих из Армении в Москву, которые бодро и нагло обходили стоячую пробку по встречке прям перед постом ГАИ :) я было за ними, по потом зассал и ушел в междуряд, перед постом гайцы устроили отсекач пробки, но нас, всех пропустили дальше - щемить незадачливых отдыхающих...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Керчь нечего сказать кроме как - это жопа! На всем протяжении до Симфы просто жесть, да еще ночью ехал...Короч аккуратнее.

Да там есть здецовые моменты. Тоже ночью ехал, наехал на скорости на снятый асфальт, как стиральная доска. Думал все.

Ремонт дороги обратно тоже жесть, я в степи так не наэндурил как там по перекопанной дороге справа. Хорошо на поле сообразил выйти.

Все, я дома, 1650км за 25 часов с паромом.

Сутки что ли ехал без перерыва?

Изменено пользователем Azzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки что ли ехал без перерыва?

Ну да, я и туда так же почти в сутки уложился, если б мот удобней да помощней был - так вообще кайф! "Были бы спички - был бы рай..." :)

Изменено пользователем JmoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...