Перейти к содержанию

Живодёры вне закона!


Рекомендуемые сообщения

люди, ТС написал о домашних собаках, а вы снова свели все к бродячим стаям. Где логика? Или "не читал, но осуждаю"? А вы почитайте по ссылочке, там вполне правильные вещи написаны.

Как можно на улице убить (пристрелить, шприцом, зарезать, отравить) домашнюю собаку ? Только если она выглядит как бродячая, тоесть бегает одна сама по себе и без намордника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Догхантеры - это дебилы. Потому что они не отделяют одних животных от других. Вменяемые люди сначала думают и оценивают последствия своих действий. Они - нет.

Конечно нельзя не согласиться, что собаки должны выгуливаться на поводках. Что кал их должен убираться.

Но объясните мне, будучи владельцем какой нибудь болонки, пуделя, таксу, лабрадора того же (лабрадоры исключительно дружелюбные псины)

Стали бы вы их на поводке таскать? Это ведь не бойцовские и не охранные собаки по своей сути. В городе это обычные домашние твари.

Отравляют просто - фарш и таблетки (лекарство не помню). Отрава лежит для всех. Для бездомных собак. Для бойцовских. Для домашних пёсиков. Она доступна всем.

У меня возникает вопрос - какого хрена? Это как применять оружие массового поражения в населенном пункте против пары человек.

Догхантеры отвечают: надо учить свою собаку не жрать на улице!

Ответ опять таки дебилов. Кто будет учить маленькую невнятность помесь болонки с крыской (я про этих той терьеров) не жрать что-то или команды выполнять? Да они априори тупые псинки. Но разве они могут кого-то там загрызть?

И ключевой вопрос: Почему кто-то, по своему личному желанию, может убивать чужих животных? Это как минимум, чужая собственность.

Почему на один прецедент с собакой кусачей, надо убить 100 не кусачих?

Давайте тогда начнем мотоциклы поджигать повсеместно, потому что кто-то по ночам с прямотоками спать не дает.

Ситуация будет полностью аналогичная.

Я честно говоря удивлен, что среди мотограждан нашлось столько сторонников догхантеров.

Я понимаю бы догхантеры точечно убивали бы собак агрессивных. А то смысл?

Кстати достоверно известный факт, когда бездомных собак уничтожают, они начинают активнее размножаться.

Поэтому назначение их действий может иметь пагубный результат вдвойне. А если я увижу человека бросающего фарш где бы то ни было с этими колесами - пере***у с ноги. Без разговоров даже.

P.S> Собак сам люто не люблю, но не нахожу это поводом их убивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, ТС написал о домашних собаках, а вы снова свели все к бродячим стаям. Где логика? Или "не читал, но осуждаю"? А вы почитайте по ссылочке, там вполне правильные вещи написаны.

собака которая бегает без наморника по детской площадке= бродячей.

я прочитал, задал вопросы. ответов не получил.

состороны автора присутствуют недоговорки и попытка выдать желаемое за действительное вот и все.

Конечно нельзя не согласиться, что собаки должны выгуливаться на поводках. Что кал их должен убираться.

Но объясните мне, будучи владельцем какой нибудь болонки, пуделя, таксу, лабрадора того же (лабрадоры исключительно дружелюбные псины)

Стали бы вы их на поводке таскать? Это ведь не бойцовские и не охранные собаки по своей сути. В городе это обычные домашние твари.

да. сам "таскал" ротвейлера в наморднике и поводке.

сам "таскал" мопса на поводке или руках.

мопсы и прочая ересь очень душевно выгуливается на рулетке. опять же подальше от людей.

у соседки тоже мелкая, аналогично с поводка не спускает. гуляет на безлюдном пяточке

собственно проблемы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, ТС написал о домашних собаках, а вы снова свели все к бродячим стаям. Где логика? Или "не читал, но осуждаю"? А вы почитайте по ссылочке, там вполне правильные вещи написаны.

Домашняя собака это собака сидящая дома, за забором на цепи, в наморднике и ошейнике идущая с хозяином - все остальное это дикое животное представляющее потенциальную (а то и реальную) угрозу окружающим.

З.Ы. Неадекваты с бойцовскими собаками это отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя не согласиться, что собаки должны выгуливаться на поводках. Что кал их должен убираться.

Но объясните мне, будучи владельцем какой нибудь болонки, пуделя, таксу, лабрадора того же (лабрадоры исключительно дружелюбные псины)

Стали бы вы их на поводке таскать? Это ведь не бойцовские и не охранные собаки по своей сути. В городе это обычные домашние твари.

Стали бы вы их на поводке таскать?

головную боль не перекладывайте, это ваш геморой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, граждане, при любых раскладах, убийство чужой собаки - незаконно.

Кстати мне интересны действия самих собачников.

А вы заявление коллективное в полицию подавали? А в прокуратуру? А фарш находили с таблетками? А к делу прикладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, граждане, при любых раскладах, убийство чужой собаки - незаконно.

А никто и не говорит что законно. Но еще более незаконно преступное бездействие со стороны властей, которые ничего не делают для того чтобы у людей не возникало необходимости убивать собак.

З.Ы. Ни одной собаки я не убивал. Для разговоров с ними у меня перцовый балончик. Одной дозы достаточно чтобы собака сменила свою агрессию в мою сторону, на бегство без оглядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем, кстати, смысл митинга? Обязать правоохранительные органы плотнее расследовать кто разметал ядовитый фарш? Извините, но в Москве без вести пропадает в год пропадает в разы больше народу (я не говорю про явные убийства), чем по той статистике за 3 года. Только метателей фарша им искать еще не хватало.

Сделайте свой догситизен. Отравили собаченьку - прискакала толпа собачников, организовали патрули, скинулись на частного детектива и анализ фарша, протрясли камеры наблюдения, порычали прямотоками собаками у ОВД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, граждане, при любых раскладах, убийство чужой собаки - не законно.

Кстати мне интересны действия самих собачников.

А вы заявление коллективное в полицию подавали? А в прокуратуру? А фарш находили с таблетками? А к делу прикладывали?

На данный момент, после того как в парке им.50-летия Октября отравили за одну неделю 47 ДОМАШНИХ собак, было возбуждено уголовное дело. Произведена экспертиза собранного фарша - результат экспертизы: "фарш начинен лекарственным препаратом изониазид в сочетании с противорвотным препаратом". Проведено несколько вскрытий умерших собак - результат вскрытий: "отравление лекарственным препаратом изониазид". В одном случае результат вскрытия: "...смесь табака с метадоном". и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашняя собака это собака сидящая дома, за забором на цепи, в наморднике и ошейнике идущая с хозяином - все остальное это дикое животное представляющее потенциальную (а то и реальную) угрозу окружающим.

З.Ы. Неадекваты с бойцовскими собаками это отдельная тема.

Полностью согласен. В цивилизованных странах так и есть и никто не обижается, если он собаку спустил с поводка "погулять", а её отловила контора по отлову бездомных животных и затем усыпила.

На данный момент, после того как в парке им.50-летия Октября отравили за одну неделю 47 ДОМАШНИХ собак, было возбуждено уголовное дело. Произведена экспертиза собранного фарша - результат экспертизы: "фарш начинен лекарственным препаратом изониазид в сочетании с противорвотным препаратом". Проведено несколько вскрытий умерших собак - результат вскрытий: "отравление лекарственным препаратом изониазид". В одном случае результат вскрытия: "...смесь табака с метадоном". и т.д.

А что ДОМАШНИЕ. собаки делали в парке одни???

Была бы в наморднике и на поводке и с хозяином, как ДОМАШНЯЯ то и не отравилась бы ничем! Вы лучше силы на митинг по ликбезу среди собачников пооводите. А то получается, что в Москве люди чаще от ДОМАШНИХ собак страдают, так как хозяева не умеют воспитывать и следить за животными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...