Перейти к содержанию

Страховая(повреждения мота)


Рекомендуемые сообщения

А если они вычернут повреждения не соответствующие этому ДТП ,не будет поводом для уменьшения выплаты скажут он у вас не новый,был в ДТП ?

Откуда они узнают, что мот уже был в ДТП и не был восстановлен?

Износ учитывается от года выпуска. Соответственно, через коэф износа будет уменьшена стоимость.

То, что вычеркнут оплачиваться не будет. Обычно вычёркивают гораздо больше, чем надо. Старайтесь, чтобы в акт осмотра были вписаны колёсные и тормозные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А если они вычернут повреждения не соответствующие этому ДТП ,не будет поводом для уменьшения выплаты скажут он у вас не новый,был в ДТП ?

Стоп-стоп. Откуда вычеркнут? Из протокола? На каком основании?

Запомни - протокол это официальный документ. Все повреждения записанные на нём - есть работа официального лица, уполномоченного. Если повреждения вписаны, значит они есть. Как ты их получил во время ДТП - не должно их волновать. Другое дело, что экспертиза может оценить какую либо коцку за меньшие деньги. Но отказать лечить твой моц по повреждениям вписаным в протокол не имеют право. И их не должно волновать как ты их получил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая ничего из протокола и не вычеркивает. Просто если эксперт из страховой считает, что это повреждение не могло быть получено в результате данного ДТП, он его не вписывает в акте осмотра, и соответственно по конкретно этому повреждению вам ничего не выплачивают.

А вообще это как повезет. У меня у товарища уже после направления машины в сервис, страховую вдруг приспичило провести трассологическую экспертизу, потому что однажды утром они проснулись и подумали, что зеркало, которое до этого ранее они засчитали, никак не могло быть повреждено в данном ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня вопрос,когда произошло дтп мот лег на правую сторону ,когда гаишник описовал повреждения то друг его заставил и вписать повреждения левой стороны(от давнего моего падения),так вот вопрос не придерется страховая к тому как так получилось что повреждения с двух сторон,может мне сказать что гаец ошибся,что у меня только с права,есть новые детали левой стороны и не будет причиной отказа из-за того что на писанно одно ,а здесь другое,что делать?сегодня еду в страховую виновника,собрал доки.

Все эти сомнения не имеют ни какого значени, главное что в справке указано!! За то и должны заплатить!! Да, страховая может отказать полностью или частично, но это всё так же не имеет никакого значения, в суде данное дело будет на 100 % в ВАШУ пользу!!

И ещё, имейте ввиду, что при повреждении какой-либо детали мотоцикла заводом изготовителем совершенно не предусмотрен какой-либо ремонт, т.е. при любых, даже самых незначиткльных повреждениях предусмотрена только ЗАМЕНА ДЕТАЛИ!!!

Будет нужна помощь в суде, обращайтесь: www.parad-c.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно,сейчас просмотрел повреждения и то что написали не сходится,повреждений больше чем написанно,это что мне к дознователю ехать что бы дописал или страховая сама допишет при осмотре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в протоколе с ДТП нет повреждений, которые ты не заметил сразу. Бери бутылку чегонибудь спиртосодержащего. Заворачивай в пакет и езжай в отделение твоего ИДПСника. Там лови его и проси вписать.

Уломать можно - обычная практика. Только пакет не суй ему в нос откровенно. Поставь гденибудь в уголке кабинета. И не говори что там. Просто скажи - Я ВАМ ООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! и выразительно посмотри на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если повреждения вписаны, значит они есть. Как ты их получил во время ДТП - не должно их волновать. Другое дело, что экспертиза может оценить какую либо коцку за меньшие деньги. Но отказать лечить твой моц по повреждениям вписаным в протокол не имеют право. И их не должно волновать как ты их получил!

Это не совсем так.

Пример. ДТП. Авто получает удар сзади. При этом у него разбита вся морда. ГИБДД должны описать все видимые повреждения. А, вот потом, повреждения морды удаляются. Конечно не из протокола, а из калькуляции на восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так.

Пример. ДТП. Авто получает удар сзади. При этом у него разбита вся морда. ГИБДД должны описать все видимые повреждения. А, вот потом, повреждения морды удаляются. Конечно не из протокола, а из калькуляции на восстановление.

Поправьте меня, если я не прав, но ИДПС вписывают в протокол только те повреждения, которые были получены при ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав, но ИДПС вписывают в протокол только те повреждения, которые были получены при ДТП.

Инспектор ДПС не является экспертом в трасологии. Поэтому, он не имеет права относить повреждения к тому или другому ДТП. Он их должен просто описать.

Для примера. ДТП. Видимые повреждения авто - вся правая сторона. Но. На дверях следы краски одного цвета, а на переднем и заднем крыльях - другого. И иДПС не обязан этим озадачиваться. Он просто описывает повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор ДПС не является экспертом в трасологии. Поэтому, он не имеет права относить повреждения к тому или другому ДТП. Он их должен просто описать.

Для примера. ДТП. Видимые повреждения авто - вся правая сторона. Но. На дверях следы краски одного цвета, а на переднем и заднем крыльях - другого. И иДПС не обязан этим озадачиваться. Он просто описывает повреждения.

Согласен, что ИДПС это не экспертная лаборатория. Но он вписывает повреждения в справке в строку "В результате ДТП повреждено______________________".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...