Перейти к содержанию

2015-08-05 21:50 ДТП, мот/авто Летальный исход. Ленино Волоколамское ш., пов. на Селиваниху


Рекомендуемые сообщения

И еще пришла мысль в голову. Ребята - мотоциклисты, помогите разобрать в случившейся аварии. Вы же лучше знаете, что могло произойти с мотоциклом. Что их занесло, не справились с управлением или был испуг ??????????  Как все это выяснить. Менты сейчас "сляпают" все что угодно для громкого, показательного дела. А ведь схему ДТП нам не показали.

Как так не показали. Муж Ваш должен был схему подписать как участник ДТП.

А по самому ДТП... Ваше изложение ситуации (по моему субъективно мнению) близко к истине. Сам знаю этот перекресток, на дачу туда езжу. На данный момент там созданы условия для безопасных моневров в любых направлениях (светофор, освещение, дистанция позволяет видеть всех участников движения). Единственное условие для ДТП - это совершение одним из участников движения действий, явившихся полной неожиданностью для остальных участников движения. Либо грубое нарушение ПДД. Движение любого ТС по направлению из Москвы с соблюдением требований имеющегося знака "50 км/ч" в начале д. Ленино не станет ни для кого неожиданностью и не приведет к ДТП. От поворота до перекрестка не меньше 300 м. Вполне достаточно для остановки (без превышения). Любое т/с, движущееся из Москвы в левом и правом рядах, заметно для водителя, стоящего на поворот на Селиваниху. Скорее всего мот двигался с превышением в одном ряду с авто встречного направления, и перед перекрестком решил его опередить с перестроением в левый ряд, что и явилось неожиданностью для водителя Ниссан.

Смущает положение Ниссан на месте ДТП (в левом встречном ряду ПАРАЛЛЕЛЬНО осевой линии разметки). По-моему, водитель в последний момент увидел опасность столкновения с мотоциклом, прекратил выполнение поворота и попытался вернуться в свою полосу. Но не успел. И это как-то не совсем вяжется с наличием "выхлопа" у водителя. Все-таки он как-то успел среагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Дорогие мои ребята.Обращается к Вам жена водителя , которого сейчас обвиняют в гибели этих совсем молодых ребят. В этот злополучный день, в этот злополучный час я была с мужем и нашим знакомым в этой машине.Я сидела на заднем сидении,а наш знакомый рядом с моим мужем. Он видел всю аварию как в телевизоре. Вот что он рассказывал и такие же были его свидетельские показания( простите я не водитель и буду выражаться не водительскими терминами):

Наша машина остановилать в разрешенном месте ( многих интересует этот вопрос) для поворота в сторону д.Селиванихи.

Мы стояли достаточно времени и пропустили все машины препятствующие движению.Была только одна машина в правой полосе, которая находилась достаточно далеко и возможности для поворота было предостаточно.Водитель начал поворот.И в это время с огромной скоростью (по крайней мере это так ощущалось) из-за машины , ехавшей по правой полосе вылетел мотоцикл, задев разделительную полосу.Затем мотоцикл начало "колбасить" и переворачивать и они вероятно уже смертельно покалеченные попали под колеса машины.

 Дорогие, мои ребята в чем вина моего мужа? Его обвиняют в убийстве. А поскольку у него нашли превышение промилей ( не знаю как правильно) .Он еще и пьяный убийца за рулем. Хотя мы два взрослых человека, а один из нас водитель не смогли почувствовать, что он выпил. И теперь в условиях борьбы с алкоголем. Из этого сделают громкое показательное дело и его посадят по полной катушке. Смерть вашего друга ,пассажира  и трагедия в семьях погибших потянут еще за собой искалеченную судьбу моего мужа. А мой муж очень хороший человек и в жизни как говорится "даже муху не обидет"

 Пишу Вам от чистого сердца, с дрожью в голосе. Не для того , чтобы оправдаться.Может есть все таки правосудие на свете. Ему и мне сейчас очень тяжело. Для нас сейчас остановился обычный ход жизни. Муж в падает в депрессию , я ее его оттуда вывожу.Сами понимаете перспективы дальнейшей жизни ужасны - измотанные нервы, денежные затраты , слезы и обвинение родителей, родственников и детей. Как это пережить???????

И еще хочу сказать мы с мужем просили у следователя возможности связаться с родственниками погибших. Он телефонов не дал ссылаясь на то, что с ними общаться еще рано.  Если можно напишите их контакты . Про вторую семью вообще нет ни каких сведений, говорят остался ребенок.

Даже по фото видно ,что Тимур был добрый мальчик. Почему то бог забирает самых лучших.

 

Повторяюсь. ПИШУ ИСКРЕННЕ.

 

Здравствуйте, отвечает Вам друг Тумира.

 

1)Про алкоголь Вы сами прекрасно знаете,не было там просто так "чуть-чуть" превышено промилле...

В любом случае уже одно нахождение Вашего пьяного мужа за рулем на а/м-плохой факт...(Не Тимка,так не дай Бог другой)

2)Про замятие дела писать? Или не стоит тут оглашать,что Вы сделали...очень много противоречий и странностей.

3)Человека уже не вернуть,к сожалению,но справедливости добиться стоит.

Изменено пользователем Denka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmperMaster, Ваш муж сел за руль в состоянии опьянения. Он знал о том, что он пил, даже если этого не знали вы. Или ему инопланетяне влили, пока он спал?

Можно долго гадать, из-за этого Вы (и мы) попали в ту ситуацию, в которую попали, или нет, но закон есть закон - действия Вашего мужа попадают под ст. 264 ч. 6 УК РФ. Нельзя за руль садиться после употребления алкоголя, ну нельзя, и это правило тоже кровью написано. Я перепарковывал свою машину пьяный в поле в лесу на берегу озера (необходимость была такая). Мне одного раза хватило, чтобы понять - выпил - бери такси.

 

Встреча вас и нас привела к тому, что один щас сядет, а других двух больше нет и не будет никогда.

И нечего впадать в депрессию - раньше думать было нужно. Прежде, чем садиться за руль в состоянии опьянения. Здесь "полшишечки" не бывает - либо пьян, либо трезв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто даже не представляете, что такое видеть плачущего ОМОНовца, который прошёл через горячие точки.

Что такое видеть слёзы его девушки, которая потеряла любимого человека навсегда. Что такое видеть меня, сто-с-лишним-килограммового шкафа после прощания, когда я убежал в сторону, чтобы как следует прорыдаться. Не понимаете вы. Впрочем, будет достаточно времени теперь, чтобы об этом подумать.

Изменено пользователем .kkursor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои ребята.Обращается к Вам жена водителя , которого сейчас обвиняют в гибели этих совсем молодых ребят. В этот злополучный день, в этот злополучный час я была с мужем и нашим знакомым в этой машине.Я сидела на заднем сидении,а наш знакомый рядом с моим мужем. Он видел всю аварию как в телевизоре. Вот что он рассказывал и такие же были его свидетельские показания( простите я не водитель и буду выражаться не водительскими терминами):

Наша машина остановилать в разрешенном месте ( многих интересует этот вопрос) для поворота в сторону д.Селиванихи.

Мы стояли достаточно времени и пропустили все машины препятствующие движению.Была только одна машина в правой полосе, которая находилась достаточно далеко и возможности для поворота было предостаточно.Водитель начал поворот.И в это время с огромной скоростью (по крайней мере это так ощущалось) из-за машины , ехавшей по правой полосе вылетел мотоцикл, задев разделительную полосу.Затем мотоцикл начало "колбасить" и переворачивать и они вероятно уже смертельно покалеченные попали под колеса машины.

 Дорогие, мои ребята в чем вина моего мужа? Его обвиняют в убийстве. А поскольку у него нашли превышение промилей ( не знаю как правильно) .Он еще и пьяный убийца за рулем. Хотя мы два взрослых человека, а один из нас водитель не смогли почувствовать, что он выпил. И теперь в условиях борьбы с алкоголем. Из этого сделают громкое показательное дело и его посадят по полной катушке. Смерть вашего друга ,пассажира  и трагедия в семьях погибших потянут еще за собой искалеченную судьбу моего мужа. А мой муж очень хороший человек и в жизни как говорится "даже муху не обидет"

 Пишу Вам от чистого сердца, с дрожью в голосе. Не для того , чтобы оправдаться.Может есть все таки правосудие на свете. Ему и мне сейчас очень тяжело. Для нас сейчас остановился обычный ход жизни. Муж в падает в депрессию , я ее его оттуда вывожу.Сами понимаете перспективы дальнейшей жизни ужасны - измотанные нервы, денежные затраты , слезы и обвинение родителей, родственников и детей. Как это пережить???????

И еще хочу сказать мы с мужем просили у следователя возможности связаться с родственниками погибших. Он телефонов не дал ссылаясь на то, что с ними общаться еще рано.  Если можно напишите их контакты . Про вторую семью вообще нет ни каких сведений, говорят остался ребенок.

Даже по фото видно ,что Тимур был добрый мальчик. Почему то бог забирает самых лучших.

 

Повторяюсь. ПИШУ ИСКРЕННЕ.

Ваш муж сел в состоянии алкогольного опьянения за руль и выехал на ДОП. Убил двух человек. Именно убил. И Вы говорите что у Вас остановился обычный ход жизни. Это цветочки еще. Надеюсь Ваш муж присядет и не в колонию поселение. Он убийца с отягчающими обстоятельствами. И Вы еще пишите про денежные затраты? И если будет громкое показательное дело я буду очень рад т.к Ваш муж нарушил закон сев за руль пьяным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, никто не нападает на вашего мужа и на вас .Все просто хотят разобраться т.к. ни камер , ни ригестраторов , не свидетелей нет. И я отталкиваюсь от слов людей и от личного общения с погибшим. И то как он водил я знаю. Но меня возмутил тот факт , то что родственникам погибших не сообщили в тот же день. У меня родители сами полицейские и они мне твердили, что уже давно всем сообщили, но это было не так. И по скольку у меня у самой такая трагедия была с близким я знаю как там что сообщают.

Изменено пользователем Аля Лев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если водитель был в состоянии алкогольного опьянения, то это часть 6 ст. 264 УК РФ. От 4-х до 9 лет лишения свободы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте не будем разводить демагогию...был абс/не было,типичное/нетипичное,гнал/не гнал,погиб человек(даже два).

 

Погиб мой лучший друг,которого я отлично знал,который прикатывал меня,я знаю как он открывал газ и тормозил (это для всех, кто сходу пишет,что все на 100% понятно и все типично,это все равно,что я напишу Вам,не зная Вас,что вы...*любое плохое слово*)

Для меня многое в этом деле не понятно...

Поэтому прошу всех посодействовать и помочь найти видео с проезжающих а/м,свидетелей-это будет огромная и лучшая помощь,нежели холивары и грязь...

Кто виноват уже не нам решать!

 

Так как это большое сообщество,созданое для помощи и поддержки друг друга на дороге и в жизни,возможна теория шести рукопожатий.

Изменено пользователем Denka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы последняя судебная инстанция? Вы знаете определение убийства? и почему смерть в результате ДТП квалифицируется по статье 264  в этом случае часть 4. А вот убийство это Статья 105. Я бы не торопился выдавать обвинения и называть кого-либо убийцей. Очевидцев бы или лучше видео...

Согласен погорячился. Но алкогольное опьянение. Не понимаю как ему в голову пришло садится за руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен погорячился. Но алкогольное опьянение. Не понимаю как ему в голову пришло садится за руль

Это халатность, которая в данном случае может стать отягчающим обстоятельством и переквалифицировать дело из части 5 в часть 6, как подсказал  Oleg1973. А что с машиной, которая двигалась по правому ряду и со слов стороны авто из-за которого выскочил мотоцикл? он потенциальный очевидец. неужели слился с места дтп без остановки и не оставил контактов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...