Перейти к содержанию

2015-08-05 21:50 ДТП, мот/авто Летальный исход. Ленино Волоколамское ш., пов. на Селиваниху


Рекомендуемые сообщения

На что забить?

Есть факт ДТП, УД возбуждено, вроде картину ДТП никто не оспаривает, показания свидетелей есть.

Видео чем поможет?

 

видео даст ответы, наверное, на большую часть вопросов + прояснит картину, а то слова жены водителя тяжело читаются и еще труднее представляются (а фантазия у меня богатая)

 

"ехавшей по правой полосе вылетел мотоцикл, задев разделительную полосу.Затем мотоцикл начало "колбасить" и переворачивать и они вероятно уже смертельно покалеченные попали под колеса машины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Дорогие мои ребята.Обращается к Вам жена водителя , которого сейчас обвиняют в гибели этих совсем молодых ребят. В этот злополучный день, в этот злополучный час я была с мужем и нашим знакомым в этой машине.Я сидела на заднем сидении,а наш знакомый рядом с моим мужем. Он видел всю аварию как в телевизоре. Вот что он рассказывал и такие же были его свидетельские показания( простите я не водитель и буду выражаться не водительскими терминами):

Наша машина остановилать в разрешенном месте ( многих интересует этот вопрос) для поворота в сторону д.Селиванихи.

Мы стояли достаточно времени и пропустили все машины препятствующие движению.Была только одна машина в правой полосе, которая находилась достаточно далеко и возможности для поворота было предостаточно.Водитель начал поворот.И в это время с огромной скоростью (по крайней мере это так ощущалось) из-за машины , ехавшей по правой полосе вылетел мотоцикл, задев разделительную полосу.Затем мотоцикл начало "колбасить" и переворачивать и они вероятно уже смертельно покалеченные попали под колеса машины.

 Дорогие, мои ребята в чем вина моего мужа? Его обвиняют в убийстве. А поскольку у него нашли превышение промилей ( не знаю как правильно) .Он еще и пьяный убийца за рулем. Хотя мы два взрослых человека, а один из нас водитель не смогли почувствовать, что он выпил. И теперь в условиях борьбы с алкоголем. Из этого сделают громкое показательное дело и его посадят по полной катушке. Смерть вашего друга ,пассажира  и трагедия в семьях погибших потянут еще за собой искалеченную судьбу моего мужа. А мой муж очень хороший человек и в жизни как говорится "даже муху не обидет"

 Пишу Вам от чистого сердца, с дрожью в голосе. Не для того , чтобы оправдаться.Может есть все таки правосудие на свете. Ему и мне сейчас очень тяжело. Для нас сейчас остановился обычный ход жизни. Муж в падает в депрессию , я ее его оттуда вывожу.Сами понимаете перспективы дальнейшей жизни ужасны - измотанные нервы, денежные затраты , слезы и обвинение родителей, родственников и детей. Как это пережить???????

И еще хочу сказать мы с мужем просили у следователя возможности связаться с родственниками погибших. Он телефонов не дал ссылаясь на то, что с ними общаться еще рано.  Если можно напишите их контакты . Про вторую семью вообще нет ни каких сведений, говорят остался ребенок.

Даже по фото видно ,что Тимур был добрый мальчик. Почему то бог забирает самых лучших.

 

Повторяюсь. ПИШУ ИСКРЕННЕ.

Я попрошу пристальное внимание обратить на искренность, заодно ответив на один небольшой вопрос: есть инсайдерская информация о попытках "решить вопрос". Следователь оказался вполне приличным человеком. Искренне ответьте, зачем, если Ваш супруг такой замечательный пытаться "решить вопрос"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фактов о мотоцикле Тимура, т.к. лично его рассматривал до болтиков в сервисе не за долго до ДТП:

черный матовый ducati 848 evo 2012 года выпуска с совсем минимальным пробегом (даже по меркам дукатистов), с хорошей резиной (суперкорса сп), с акуенными тормозами brembo (да, без АБС - но это, до сих пор, одни из лучших заводских тормозов для 2х колес), с заводским трекш контролем (электроника не дает проскальзывать заднему колесу, аналог - антипробуксовочной системе на а/м), с хорошим заводским рулевым демфером (не дает развивать поперечные колебания руля при плохой дороге - аналог рулевая рейка с амортизацией у а/м). На счет ксенона не помню, но у дукасов принудительно горит одна фара (ближний свет не выключить никак) + дукати ни разу не тихие, но то ладно

 

анализируя всю эту информацию в одно целое имеем:

1. технически мотоцикл был идеален, как говорят "муха нее иплась"

2. мотоцикл по многим техническим показателям превосходит среднестатистический байк в разы (хорошие тормоза, жесткая рама, цепкая резина, системы контроля дороги и т.д.)

3. Тимур был хорошим пилотом, он был трезв, он ехал прямо!

4. Был с пассажиром, что негативно влияет на управляемость мотоцикла и удлиняет его тормозной путь 

 

отсюда и куча вопросов, как так? как все должно было произойти учитывая версию невиновности водителя а/м? 

 

может кто-то из-за промилле не заметил байк и тупо повернул перед самым носом, что все системы и опыт не дали возможности Тимуру исправить ошибку водителя авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фактов о мотоцикле Тимура, т.к. лично его рассматривал до болтиков в сервисе не за долго до ДТП:

черный матовый ducati 848 evo 2012 года выпуска с совсем минимальным пробегом (даже по меркам дукатистов), с хорошей резиной (суперкорса сп), с акуенными тормозами brembo (да, без АБС - но это, до сих пор, одни из лучших заводских тормозов для 2х колес), с заводским трекш контролем (электроника не дает проскальзывать заднему колесу, аналог - антипробуксовочной системе на а/м), с хорошим заводским рулевым демфером (не дает развивать поперечные колебания руля при плохой дороге - аналог рулевая рейка с амортизацией у а/м). На счет ксенона не помню, но у дукасов принудительно горит одна фара (ближний свет не выключить никак) + дукати ни разу не тихие, но то ладно

 

анализируя всю эту информацию в одно целое имеем:

1. технически мотоцикл был идеален, как говорят "муха нее иплась"

2. мотоцикл по многим техническим показателям превосходит среднестатистический байк в разы (хорошие тормоза, жесткая рама, цепкая резина, системы контроля дороги и т.д.)

3. Тимур был хорошим пилотом, он был трезв, он ехал прямо!

4. Был с пассажиром, что негативно влияет на управляемость мотоцикла и удлиняет его тормозной путь 

 

отсюда и куча вопросов, как так? как все должно было произойти учитывая версию невиновности водителя а/м? 

 

может кто-то из-за промилле не заметил байк и тупо повернул перед самым носом, что все системы и опыт не дали возможности Тимуру исправить ошибку водителя авто?

 

Ром, слова "версия о невиновности водителя а/м" звучит не менее дико, чем версия о "виновности водителя мотоцикла".

Есть объективная сторона дела, подтверждаемая показаниями свидетелей: мотоцикл ехал условно прямо (не меняя траектории), авто поворачивало, пересекая траекторию мотоцикла.

Заключение о том, были ли смертельные повреждения получены до столкновения с авто, судмедэксперт дает не на основании видео или фотографий и схемы места происшествия, а на основании данных вскрытия.

Т.е. если мот упал до столкновения, судмедэксперт это увидит по травмам - правда, следователь должен задать соответствующий вопрос.

Автотехнический эксперт даст заключение о характере повреждений мотоцикла и автомобиля - как именно произошло столкновение, если оно было.

Я через все это прошел лично (правда в моем случае эксперт изучал рентгеновские снимки и протоколы операций), так что...

Слова "он (был) отличный водитель и всегда ездил аккуратно" никого не волнуют - ни в отношении виновника, ни в отношении потерпевшего (опять таки на личном опыте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые Игорек 0011 и AmperMaster.

Такое ощущение, что на форум пришли жена водителя и их адвокат. Чего вы тут демагогию разводите и на жалость давите? Ваш муж был за рулем пьяный и это доказанный факт! ПЬЯНЫЙ!!! А это потенциальный убийца! И вы после этого ещё имеете смелость задавать вопрос в чем ваш муж виноват? Вы что, считаете что тут сидят недалекие люди, которым легко запудрить мозги?

 Вам сейчас надо не на форумах сидеть, а вот именно таким искренним и дрожащим голосом просить прощения у родственников погибшего и всячески им помогать. У них не то, что "остановился обычный ход жизни", у них теперь вся жизнь разорвана на "до" и "после"!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

 

Подробности ДТП  сообщил Истра.РФ заместитель командира 11 батальона ДПС, майор полиции Олег Емелин: - 5 августа в 21 час. 00 мин. на 42 км + 050 м Волоколамского шоссе, д. Ленино Истринского района, произошло ужасное происшествие. 43-летний житель г. Лобня в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м "Ниссан Мурано", двигаясь со стороны г. Волоколамск и выполняя левый поворот (на разрешающий, зеленый, сигнал светофора,) совершил столкновение с мотоциклом "Дукати 848 EVO", под управлением 25-летнего жителя п. Фряново Щелковского района (состояние устанавливается), который в мотошлеме и экипировке двигался по Волоколамскому шоссе в сторону Волоколамска (на разрешающий  зеленый сигнал светофора). В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир, бывший без мотошлема и экипировки (мужчина 30-35 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы короткие, русые; был одет в черную кожаную куртку, футболку в бело-голубую полоску, черные спортивные штаны) от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи. 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/proisshestviya/na-42-km-volokolamki-pogibli-dvoe-motociklistov
Все права защищены © Истра.РФ


Но его записали в виновные уже за то, что он на машине ездит, а не на мото.

Нифига подобного. Я сам автомобилист и в жизни к мотоциклу не подойду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но его записали в виновные уже за то, что он на машине ездит, а не на мото.

 

За 4 года на форуме НИ РАЗУ не видел, чтобы человека винили исходя из того, на чем он катается. В этой ветке такого тоже не наблюдаю. Зато вижу, что отдельные личности до последнего пытаются смягчить и чуть ли не оправдать водителя авто. Несмотря на то, что тот был пьян. Вы знаете, у меня много дорогих мне людей: мама, отец, друзья, родные, любимые. Надеюсь в скором времени появятся и дети. И вот мне страшно от того, что читая посты здесь, я понимаю, что для некоторых нормально, если человек пьяный садится за руль (не, ну а чо? Мотоциклист же сам под него прилетел). И пока в обществе такое отношение сохраняется, я не могу быть спокойным за всех моих близких. Для меня ЛЮБОЙ, кто садится за руль (автомобилист, мотоциклист, тракторист - не имеет значения), приняв на грудь - убийца. Считайте это моим резюме к теме. Согласен с вами, Татьяна, тему мусолить до появления видео бессмысленно. Желаю Вам всех благ и откланиваюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная статью и ссылка на источник.

На 42 км «Волоколамки» погибли двое мотоциклистов

Трагическое происшествие произошло накануне вечером. 43-летний житель г. Лобня, в состоянии алкогольного опьянения управляя а/м "Ниссан Мурано", совершил столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи. Подробности ДТП сообщил Истра.РФ заместитель командира 11 батальона ДПС, майор полиции Олег Емелин: - 5 августа в 21 час. 00 мин. на 42 км + 050 м Волоколамского шоссе, д. Ленино Истринского района, произошло ужасное происшествие. 43-летний житель г. Лобня в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м "Ниссан Мурано", двигаясь со стороны г. Волоколамск и выполняя левый поворот (на разрешающий, зеленый, сигнал светофора,) совершил столкновение с мотоциклом "Дукати 848 EVO", под управлением 25-летнего жителя п. Фряново Щелковского района (состояние устанавливается), который в мотошлеме и экипировке двигался по Волоколамскому шоссе в сторону Волоколамска (на разрешающий зеленый сигнал светофора).
В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир, бывший без мотошлема и экипировки (мужчина 30-35 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы короткие, русые; был одет в черную кожаную куртку, футболку в бело-голубую полоску, черные спортивные штаны) от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

За 7 месяцев 2015 года на территории обслуживания 11 батальона ДПС зарегистрировано уже 7 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. ДТП 5 августа - восьмое по счёту! В данных восьми ДТП - 5 человек погибли.

В связи со сложным состоянием аварийности руководство 11 батальона ДПС планирует продолжать массовые проверки водителей на состояние опьянения и на предмет соблюдения правил перевозки детей. Очередные проверки будут проведены 9, 15, 23 и 30 августа. В рамках таких мероприятий будут проведены тотальные проверки транспортных средств, с использованием для этого обозначенных остановочных секторов. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительнобудет разрешено продолжить дальнейшее движение. Поэтому просим с пониманием отнестись к необходимости такой процедуры, которая не займет у остановленного водителя много времени.

Источник: http://истра.рф/novosti/proisshestviya/na-42-km-volokolamki-pogibli-dvoe-motociklistov
Все права защищены © Истра.РФ

P.s: после этого сообщения и статистики в целом,я не хочу комментировать сообщения "с плачем Ярославны" жены водителя а/м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой странице обсуждения приводятся слова свидетеля, что мот вынырнул из-за машины в левый ряд перед перекрестком. Если это было так на самом деле, вам не кажется, что и трезвый водитель мог также попасть?

Мотоцикл просто так не падает и вихлять не начинает. А для случая "не просто так" есть п. 13.4 ПДД РФ.

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 

 

Он мог хоть с неба свалиться. Тот, кто выполняет разворот, обязан уступить дорогу встречным. 

Изменено пользователем .kkursor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откину выхлоп это после сна, обычно утром , авария была в 9 вечера! какой к черту выхлоп, он бухал сел и поехал. Как можно говорить на Тимура, что он  не справился с управлением и влетел в стоячий авто, на фото все прекрасно видно что Ниссан уже пересек сплошные, просто пьяный дядя  решил повернуть, а в мясцо не особо оцениваешь расстояние и потом одумался и тормознул по середине, я был на месте аварии, там все прекрасно видно, где было ДТП. Так что как может жена писать что у нее жизнь пошла не так, говорить про ДЕНЬГИ, она вообще с головой не дружит, у родителей Тимура и друзей жизнь походу идет так....? Нашли бы родителей Тумура и умоляли их о прощении, а не писать на форуме как им плохо! Головой думать надо когда пьяный сел за руль ВЕЧЕРОМ в 21 00 ЭТО ПОСЛЕ ПЬЯНКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...