Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СКУТ. Можественное скуты - "теплые суконные онучи, зимние портянки в сапоги или лапти", с.-в.-р., вост.-русск. (Даль); ср. топор был у него под скутом "...под полой". Даль (4, 235) и Кипарский (221) связывают с кутать. Лучше связывать с др.-русск. скутъ "кусок ткани, верхнее платье" (Пов. врем. лет под 1072 г., Кирилл Туровск., Хож. игум. Дан.; см. Срезн. III, 399), сербск.-цслав. скутъ , болг. скут "пола, кайма одежды", сербохорв. скут, род. п. скута "край, подол, кайма". Заимств. из др.-герм.: ср. гот. skaut(s) "край, угол, кайма", др.-исл. skauti м. "четырехугольный кусок ткани", норв. skaut "женский платок на голову" (Уленбек, AfslPh 15, 491; Торп 468; Фальк–Торп 989; Стендер-Петерсен 394 и сл.; Кипарский, там же). Свидетельство Пов. врем. лет не может говорить, вопреки Кипарскому, в пользу цслав. происхождения слова; см. Стендер-Петерсен, там же, и Преобр. II, 316. Неприемлемы исконнослав. этимология и сравнение с греч. "шкура", вопреки Младенову (587), Ильинскому (РФВ 78, 201 и сл.). Крайне сомнительно родство с хуста (см.), вопреки Брюкнеру (AfslPh 42, 143; KZ 51, 238).

Спасибо, а в отношении мото это что? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Спасибо, а в отношении мото это что? )))

Хы)) Думал - ты стебешься)))

Скут, он же скутер, он же мопедка, он же табуретка - разновидность легкого мотоцикла, двигатель которого расположен сзади под сидением.

200908243206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я предположил что речь о нем, но когда я посоветовал его поставить на бак, мне сказали что он его ставил, и там трясет, я думал, что может скут и имелся в виду как раз безнобак.

Ну со скутером то понятно, но я то говорил именно про бак моцика )

ЗЫ что такое скутер и как он выглядит я понимаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я предположил что речь о нем, но когда я посоветовал его поставить на бак, мне сказали что он его ставил, и там трясет, я думал, что может скут и имелся в виду как раз безнобак.

Ну со скутером то понятно, но я то говорил именно про бак моцика )

ЗЫ что такое скутер и как он выглядит я понимаю )

Понятно. Я имел ввиду, что пофиг куда ставить на мотоцикл - камеру трясет при езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я имел ввиду, что пофиг куда ставить на мотоцикл - камеру трясет при езде.

Ну тут я так понимаю еще и от камеры зависит, достаточно посмотреть на записи с GoPro - там все ровно и четко как по маслу...

А касательно скутера, мне кажется что его конструктивная особенность такова, что он в сравнении с моциком жесткий как табуретка, возможно на скутере запись и получается более дерганная, чем на моцике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим спасибо насчет скута - порадовал от души))

Дело еще в том что рама крепления не совсем прочна да и амортизация у скутера не особо активна + дрога через Подольск кто ездил знает особенно проезжая Шербинку жидкий асфальт дает о себе знать.

Макс с боку есть проблема там стоит гарнитура но попробую единственное надо настроить угол обзора что бы мертвых зон при езде не было.

Спасибо за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим спасибо насчет скута - порадовал от души))

В понедельник поднять настроение эт святое))) Кто то говорит - за это можно и индульгенцию на небесах получить)))

Макс с боку есть проблема там стоит гарнитура но попробую единственное надо настроить угол обзора что бы мертвых зон при езде не было.

А с другой стороны шлема? Кстати у меня ситуация наоборот - есть регистратор, а хочу гарнитуру подвесить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не тянет? не мешает именно сбоку? не косится шлем?

Ну.. есть малюююсенький дисбаланс - все таки вес она имеет))

Во время езды тоже дискамфорт минимальный. Если специально не прислушиваться к себе то и не почувствуешь. А твоя камера еще меньше - наверно вообще никак не отразиться.

Главное настроить граммотно угол обзора. На моей это проще было сделать - там экранчик. Я камеру на шлем нацепил, на голову девушке одел. Включил и там подрегулировал, чтобы горизонт был ровный.

А вот как с твоей это делать - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...