Перейти к содержанию

Защита для поездок на мопеде


Рекомендуемые сообщения

Звучит смешно, но с нашим движением (слепыми водителями) реально могут не заметить мопед. Кроме шлема, стоит ли покупать дополнительную защиту?

Пока из защиты только открытый шлем Shoei j-Cruise Corso

Очень для меня волнующий вопрос. На дороге чаще вижу владельцев мопедов без шлема, что уже считаю диким ибо шлем хоть самый простой но должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Конечно. Перчатки, куртка/черепаха - минимум, + мотоботы и штаны, как максимум. 

Пересадка кожи дорогая, да и любое лечение. 

Одно не самое удачное падение пусть даже на 30-40км/час, и у вас полруки без кожи.

Большое спасибо, я так и планировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мотоботы не нужны. Скутер не падает так как мот, ногу не придавит и попасть бампером в ногу сложно, но если попали то турботы не спасут, спасают эндуроботы или спорт с защитой из пластикого стакана. По сему вполне достаточно купить удобные ботинки с защитой носка, пятки и толстой подошвой в строительном магазе в 10 раз дешевле чем мотоботы. Штаны кстати можно купить там же из кордуры или джинсы - это от скользячки. Черепаха (лучше с локтями и плечами) и перчи обязательно. Перчи ищите с плотной лодошкой и усиленной "пяткой" под большим пальцем (обычно это первое место касания при падении) а вот накладки на палцах не нужны если у вас ручки табуретки закрыты пластиковой защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту колен хорошо бы. Видел специфические именно для скутера травмы колен. Например правого об замок зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница между скутерм и мопедом.

Для мопеда: обязательно закрытый шлем, защита локтей, коленей и мотоботы (берцы с железными мысками), перчатки.

Лично я сторонник наколенников - при скользячке гораздо эффективнее, чем мотоштаны. Защита спины, если ездишь с рюкзаком, не очень актуальна.

Для скутера: вместо бот могут быть ботинки с защитой, и мотоджинсы (наколенники неудобны при скутерной посадке), черепаха или мотокурка более актуальны, т.к. при ударе кувыркаешься отдельно от техники (а не ложишься в скользяк как на мопеде).

Лично для меня минимум: шлем, боты, перчатки (только кожаные), джинсы, текстильная куртка. Хотя в жару в магазин за хлебушком могу без шлема катнуть, но в ботах и перчатках (т.к. если разложишься на небольшой скорости - головой не ударишься, но ладошки обдерёшь, да и глушак горяченький).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в жару в магазин за хлебушком могу без шлема катнуть

Ну и зря. Не ты упадешь, так в тебя въедут. На голову упал и водятел за решеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Не ты упадешь, так в тебя въедут. На голову упал и водятел за решеткой.

От судьбы не уйдёшь.

Если я на велике медленее 30км/ч не езжу, мне фуллфейс натягивать?

Получу тепловой удар, и не в меня, так я в кого-нибудь впилюсь.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мотоботы не нужны.

нужны,мне в межрядье два раза по ногам проехали когда протискивался))

купил берцы бундесвера..намного лучше чем мотоботы. и практичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Защита все же нужна. Как я понял из всех комментариев то основное страдает это ноги. Потом руки. Защита корпуса тоже объяснима. Но вот чем шлем плох открытый? Я взял неплохой шлем вроде как, мне нравится очень удобный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот чем шлем плох открытый?

при скользячке большая вероятность приложыца к асвальту именно интырфейсом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...