Перейти к содержанию

Ужесточение санкций к нетрезвым водителям


Рекомендуемые сообщения

Вот уже здравые мысли, не не всех пократь, влупить штрафы и тд. За последнии 5 лет не копья не дал гибонам, нарушил через сбер, а штраф у меня всего один, накорябали проезд под кирпич на одностороннюю дорого. Вот просто тупо накорБаои, я им говорю я от туда не ехал а им пофиг, грят суд разберется. Ну он и разобрался, несмотря на то что нет видео, свидетелей и тд и тп впояли штраф 5 рублей. И где справедливость ? Если бы я и праыду нарушил тогда да, а когда вот так с потолка ?

Прально нужно с себя начинать, не нарушать, «стучать» на других, что бы боялись нарушать а вдруг кто сдаст ментам (как в европе). Ну и клоаку под названием МВД нужно встрХнуть, но не переименрвыванием а реальными увольнениями и реструктуризацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

...так что ниче придумывать не надо. все ест. Осталось копипастнуть и устроить надзор за судами в таких делах.

через год не то что пьяных за рулем не будет. пьяных на улицах вообще не будет.

Везде нарушают правила. И там и тут. Если вы описали случай, значит ездят.

Да. Хорошо там, где нас нет. Борьбу с красными забыли? Закон - что дышло. Хотя. В данный момент там Федеральная законодательная база проработана намного лучше, чем наша. И вместо того, чтобы содержать нашу ГД, можно было просто взять их законодательную базу.

По теме:

Есть более простое решение. Попался пьяным (без ДТП), получи "Кодирование алкоголизма методика Торпедо". И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пьянводителям надо применять меры уголовной ответственности, всё остальное- фуфло, и не работает в нашей стране, в Европе- может быть угроза финансового наказания останавливает водителей от лишних промилей, у нас не будет это работать, хоть 10 млн рублей штраф сделай, хоть 100 млн штраф сделай, как ездили пьяными так и будут ездить.

В России человек по-настоящему боится только 2-х вещей:

- угроза физического воздействия (угроза потери здоровья);

- угроза ограничения свободы (угроза тюремного заключения).

Всё, больше у нас никто и ничего не боится. Нечем больше запугать людей по-настоящему, так чтобы наверняка. Первый способ- проблематичен, ну не бить же их, или там почку вынуть и отдать нуждающемуся. А вот второй способ весьма верен, продулся, пьяный- в трудовую колонию на 2-е недели по месту жительства для первого раза, а не понял, опять попался- уголовное наказание по нарастающей шкале.

И никаких откупов перед обществом в виде штрафов, всё это называется взяткой, как идпс- не официальной, так обществу- официальной, там по суду там или еще как, но сути дачи взятки это не меняет, это- ВЗЯТКА.

Сажать надо, и всё, никакого финансового наказания не надо применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, слышу знакомую речь, +1, хоть кто то меня поддерживает, спасибо Дим, сажать их и точка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё свою тачилу боятся потерять. Вместо штрафа - конфискация пепелаца.

Но!

Когда допустимый уровень алкоголя установлен в 0,00 промилле, все эти штрафы, наказания, это всё кормушка, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, слышу знакомую речь, +1, хоть кто то меня поддерживает, спасибо Дим, сажать их и точка!!!

Спасибо за спасибо. Дело в том, что ужесточив уголовную ответсвенность и исключив административную ответственность (взятку в том или ином виде, которая подменяет любую другую ответственнсть) мы все получим пустые тюрьмы, сидеть реально будут на эту тему только отморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё свою тачилу боятся потерять. Вместо штрафа - конфискация пепелаца.

Но!

Когда допустимый уровень алкоголя установлен в 0,00 промилле, все эти штрафы, наказания, это всё кормушка, не более того.

Вы понимаете в чем засада, пока будет выбор суду между административным (материальным) наказанием, суды чаще всего и скорее всего будут склоняться к ним, нежели к реальной отсидке в тюрьме. Такова природа эволюции судов и нашего законодательства, все более и более суды становятся либеральнее, скоро вообще за убийство человека будут назначать штраф. Нельзя давать судам шанса рассматривать материальную компенсацию, они всегда будут использовать такое наказание. Это я к тому что не надо конфискации авто, не надо штраф или другое финансовое или материальное наказание, все это только увеличит реки крови от погибших при дтп с пьянводителями.

Никакой судья не будет ставить на своей карьере крест наложив непосильное материальное взыскание на виновного, на него будт оказано давление со всех сторон. Т.е. любое материальное наказание будет по силам виновному, а чтож тогда это за наказание ? Да по 500 рублей в месяц с белой зарплаты будут вычитать, и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минимальная промиля нужна, это поправка на позавчерашний стакан водки, сегодняшние валокордин корвалол квас щи из квашеной капусты.

В желудке нашем идет реакция расщепления сахара, мы сами вырабатываем немного спирта.

Даешь минимальную промилю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сажать будут всех, или только тех, у кого нет покровителей в верхах?

Потому что мне в лоб несколько раз уже выезжали машинки с мигалками. Мерсы и прочие понтовозы. И ехали они так, как будто были на сто процентов уверены, что за ДТП на встречной полосе, даже при мертвом мотоциклисте, им ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Потому что мне в лоб несколько раз уже выезжали машинки с мигалками. Мерсы и прочие понтовозы. И ехали они так, как будто были на сто процентов уверены, что за ДТП на встречной полосе, даже при мертвом мотоциклисте, им ничего не будет.

Когда на коробке, стараюсь не пускать членовозы с мигалками. На двух колесах к сожалению не побыкуешь с ними, опасно для пилота очень, приходится пропускать, водители таких машин- психопаты, могут снести с дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...