Перейти к содержанию

Удаление масла с асфальта


Рекомендуемые сообщения

Господа, найден абсорбент. Изготовитель WURTH, мешок 50 л, стоимость мешка 3300 руб. Средний расход 1 литр абсорбента на 1 литр розлитого масла.

Вот этот зверь, а вот тут его можно купить в Москве. Я конкретно звонил в магазин на ул. Свободы. Пятно он понятное дело не выводит, но каток убрать должен. Если его рассыпать в 5 литровые емкости из под питьевой воды, то этот мешок на 10 человек, по 300 рублей с человека. Может есть смысл купить и всегда возить с собой (кто на авто приезжает на вызовы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А можно купить бутылку минералки 1,5 литра за 30 рублей. Выпить минералку за здравие своё и насыпать туда песка. И возить точно так же))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно купить бутылку минералки 1,5 литра за 30 рублей. Выпить минералку за здравие своё и насыпать туда песка. И возить точно так же))))

Ну песком ты масло не уберешь, только еще большую кашу сделаешь... т.к. песок пропитается маслом и превратиться в "тестоподобную" консистенцию. Если этот абсорбент похож по своим свойствам на то, что использовалось на МРВ на гонках, то после уборки щеточкой там только черное пятно должно остаться, и ничего более..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну песок вбирает в себя масло. Ты его сметаешь и вуаля - темное пятно.

Принцип то действия одинаковый - впитать в себя маслопродукт. А затем быть сметенным в сторону.

Вот если бы эта штука вступала в реакцию с маслом и превращала его допустим в пар. И это всё вместе улетало куда то в атмосферу, то это бы стоило 300 рублей с человека.

А платить за то, что может бесплатно сделать песок - смысла не вижу)

Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды, тут просто буквально в пятницу спрашивали, что все МГ думают, чем его (масло) убирать, я предложил ) Если решили песком, то без проблем...

ЗЫ но если чо, песок в себя масло не впитывает. Точнее впитывает конечно, но сметать его примерное тоже самое будет, что и песок, пропитанный водой - только лопатой )

Абсорбент (по крайней мере используемый на МРВ) как был сыпучим, так после обработки маслянного пятна таким же сыпучим и оставался, там шла именно химическая реакция.

А так, дело ваше конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну песок вбирает в себя масло. Ты его сметаешь и вуаля - темное пятно.

Принцип то действия одинаковый - впитать в себя маслопродукт. А затем быть сметенным в сторону.

Вот если бы эта штука вступала в реакцию с маслом и превращала его допустим в пар. И это всё вместе улетало куда то в атмосферу, то это бы стоило 300 рублей с человека.

А платить за то, что может бесплатно сделать песок - смысла не вижу)

Без обид!

где-то недавно видос видел, как мотобрат на песочке разложился в Москве (насколько я понял). хорошо, что ехал не быстро и всё обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то недавно видос видел, как мотобрат на песочке разложился в Москве (насколько я понял). хорошо, что ехал не быстро и всё обошлось.

Конечно, для того чтобы мотобратья не раскладывались на песочке - его сметать надо, после того, как он в себя масло впитает. О чём я писал выше))

Да какие обиды, тут просто буквально в пятницу спрашивали, что все МГ думают, чем его (масло) убирать, я предложил ) Если решили песком, то без проблем...

ЗЫ но если чо, песок в себя масло не впитывает. Точнее впитывает конечно, но сметать его примерное тоже самое будет, что и песок, пропитанный водой - только лопатой )

Абсорбент (по крайней мере используемый на МРВ) как был сыпучим, так после обработки маслянного пятна таким же сыпучим и оставался, там шла именно химическая реакция.

А так, дело ваше конечно )

Да сегодня все какие то агресивные, шописец. Так что уже страшно после каждой отправки сообщения становиться)))

Ну каждому своё. Еще есть губки специальные, вроде тоже как то хитро в себя нефтепродукты и прочие масла впитывают. Есть абсорбенты. А есть старый добрый песок)))

Факт остается фактом - убирать после того, как нефтепродукт впитается, придется и то и другое и третье!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для того чтобы мотобратья не раскладывались на песочке - его сметать надо, после того, как он в себя масло впитает. О чём я писал выше))

Да не сметешь ты после пропитки песка маслом его просто так... Просто размажешь по еще большей площади асфальта... В гараже или на даче приминимо, но не на дороге. Все ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сметешь ты после пропитки песка маслом его просто так... Просто размажешь по еще большей площади асфальта... В гараже или на даче приминимо, но не на дороге. Все ИМХО конечно.

А асборбент? Нужен тест!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт остается фактом - убирать после того, как нефтепродукт впитается, придется и то и другое и третье!)

Ну это бесспорный факт, но ни кто и не говорит, что все само улетучится ) Просто песочек не совсем то я считаю, если мы говорим о постбезопасности.

Ну а губки это скорее когда у тебя 5 грам капнуло, но не политра как минимум...

А асборбент? Нужен тест!))

Ну вот тут надо как-то думать, дадут они литр хотя бы на тест или нет... Можно заморочиться конечно... Позвоню завтра, спрошу... Ни кто не против, если меня спросят "зачем" я прямо отвечу, засветив что для нужд "мотоситизена"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...