Перейти к содержанию

Удаление масла с асфальта


Рекомендуемые сообщения

ну стружка известная тема да, но найти ее в нужном количестве и транспортировать очень проблематично будет...

не совсем - оператор или МГ обычно оповещают подъезжающих, думаю стоит припасти в прок пакет на 2-3 кг в кофр смело залазиет. вот только где найти в пределах москвы деревоперерабтку что бы отдали даром такое добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если все же решили возить с собой опилки. Моя рекомендация такая. В магазинах товров для животных продаются прессованные опилки для грызунов, в очень удобной расфасовке. Такую упаковку в унитазе скута или в корфе будет очень удобно возить. Опилки эти спрессованы видать под очень высоким давлением+вакуумная упаковка, когда распаковывакшь и высыпаешь, глазам своим не веришь в какой обьем опилок превращается такая небольшая упаковка. Видел такую упаковку в магазине Ашан на нижегородской в отделе корма для животных.

Плюс опилки эти пересушенные, т.е. очень сухие, значит масло будут впитывать вестма эффективно. Вот, а беря опилки просто россыпью с деревообработки, будут мокрые они, да не возьмете вы много с собой, да и сушить вам их придется дополнительно самим, иначе масло не впитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему разбираюсь в опилках для грызунов. У меня крысы ручные живут, использую таки опилки. В этих опилках есть еще одно преимущество- в них нет опилков коры- кора как известно ничего не впитывает, ни воду, ни масло, ни даже крысиную мочу, т.е. в этих опилках нет коры, что я не могу сказать про те опилки которые вам полсунут на пилораме, вы будете возить в опилках балласт, который вам не пригодится для впитывания масла.

Плюс, эти опилки обработаны паром и/или имеют антибактериальную пропитку, могут ханиться в вакуумной упаковке долго. А от опилок с пилорамы у вас в корфе заведутся жуки-короеды, вам это надо ???

Как то так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Надо городские власти заставить делать то что они и так обязаны делать, а наша задача обеспечить за этим общественный контроль.

Дим. Ты эту тему поднял в своих отчётах о ДТП. Спасибо.

Решение предложил Леонид. Хорошее решение. Спасибо.

Далее. Надо думать. Можно, конечно и самим этот абсорбент возить, а можно выйти с инициативой на ГИБДД. Я, думаю, что в багажнике ДПСного авто найдётся место для мешка в 50 кг. Да и мы не на всех ДТП бываем.

Для этого наши координаторы должны выступить с такой инициативой. Главная отмазка будет в том, что деньги на приобретение абсорбента не заложены в бюджет. Надо предложить, для эксперимента, купить по мешку на авто за наш счёт. И детский совочек с детским ведёрком, веник и совок. Если в должностных обязанностях иДПС нет пункта о уборки масла с дороги, то пусть хотя бы выдают этот абсорбент желающим убрать масло. Лучше, если такой пункт добавят. Ведь это прямая забота о БДД.

Если это пропустить через средства массовой информации и ввести в практику, то от этого все только выиграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение- инициативной группой МГ встретиться с руководством гибдд москвы и обсудить этот вопрос. Мне кажется достаточно уже поговорили между собой, надо идти к ним и договариваться с ними.

И все же, повторюсь, не надо при них даж намекать что вот мы можем даже байкеры чтото возить с собой, вот увидите ничего не получится получить от них в таком случае. Надо с них это требовать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... деньги на приобретение абсорбента не заложены в бюджет...

Это будет главной отмазкой ленивых чиновников в погонах.

А может все проще, и есть уже такая служба в Москве, просто никто про нее не знает. Например при МЧС. Сидят, отмывают бабки, ничего не днлают, никуда не выезжают. Если так, надо заставить их работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия... Гибонам вообще паралельно все что тварицца на дороге если это не играет им на корман. А предлозить им закупать... Ну по спец прайсу они будут покупать не за 3300 мешок а тыщьза 15, что бы было что делить. Принцип едра :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия... Гибонам вообще паралельно все что тварицца на дороге если это не играет им на корман. А предлозить им закупать... Ну по спец прайсу они будут покупать не за 3300 мешок а тыщьза 15, что бы было что делить. Принцип едра :-)

У нас нет другого выбора как требовать решение этой проблемы с них. Пусть покупают за 15 тыс мешок который стоит 3300. Зато моцики падать на масле не будут.

В стране воруют триллионами, это капля в море будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему разбираюсь в опилках для грызунов. У меня крысы ручные живут, использую таки опилки. В этих опилках есть еще одно преимущество- в них нет опилков коры- кора как известно ничего не впитывает, ни воду, ни масло, ни даже крысиную мочу, т.е. в этих опилках нет коры, что я не могу сказать про те опилки которые вам полсунут на пилораме, вы будете возить в опилках балласт, который вам не пригодится для впитывания масла.

Плюс, эти опилки обработаны паром и/или имеют антибактериальную пропитку, могут ханиться в вакуумной упаковке долго. А от опилок с пилорамы у вас в корфе заведутся жуки-короеды, вам это надо ???

Как то так ...

Опилки это тема. Я правда для своей крысы закупал пресовонные гранулы из дерева. Цилиндрики такие - они когда намокают - превращаются в пыльцу древесную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...