Перейти к содержанию

Удаление масла с асфальта


Рекомендуемые сообщения

Значит смотрите для эксперимента беру бензин АИ92, масло 40 WD поверхность Бетон и асфальт

пробовать буду Пескобетоном марки Бирсс №7 300

Результаты в субботу вечером,

еще бы для чистоты эксперимента просто цементом... Ибо результаты пескобетон и цемент могут различаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Прошу простить так замахался в гараже что на эксперемент сил не осталось. Будет время сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, опилки (не стружка) впитывают масло более чем хорошо. Экологически безвредный материал между прочим. Практически бесплатный (гуглите "пилорама %моё местоположение%" - это где взять). Беззатратно, невредно, легко утилизируемо (сжиганием). Я конечно понимаю, что в то время как космические корабли бороздят просторы Большого Театра, пользоваться пережитком прошлого века в виде опилок наверное кому-то западло, но от одного ценника этого вашего адсорбента у меня закололо сердце, как только представил, сколько бенза и чебуреков я на эти бабки купить могу)))

Цемент (или песко цементная смесь) убирает масло на ура, это да. Но вот возить с собой - грязновато. Вчера обратил внимание на сушеные спресованные стружки деревянные - в пакетах по 5 литров, специально для впитывания (видимо для домашних животных) - думаю идеальный вариант - половины пакета хватит убрать не сильно большую лужу локальную ...

А ещё если есть выход на ЖД - там для растопки титанов применяются прессованные топливные брикеты. Оч хороши для указанных целей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акс, это просто эксперимент а не призыв к действиям, понятно что ни кто не будет ломится в магазин строй материалов с выпученными глазами: дайте цемента масло засыпать!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На днях было дтп с мотом на миклухо-маклая.

Тупиковый путь надеится на пожарку, типа вызываем ее, приедет помоет. Так вот, только сопли растащила по асфальту.

Намного хуже стало после нее.

Выход один- песок, спасибо Киблу, раздобыл/выменял мешок песка и притащил его.

Засыпали и все ОК.

Короче- песок рулит !!! Все остальное- брехня/херня !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Граждане, еще раз хочу со своей стороны донести до Вас.

 

1. Не надо сильно надеяться что кто-то приедет и смоет масло.

2. Если всё-жи приедут- только разведут "сопли" пожиже, станет еще хуже (это уже из опыта).

3. Бросаем идею кого-то звать или ждать, берем какую-нибудь "черпалку", идем к ближайшему газону, набираем земли (песок- лучше) и посыпаем масло. Всё !!!

Песок- лучшее, земля- немного хуже, несем и сыпем сами - это самое лучшее что Вы сами сможете сделать на дтп в отношении разлившихся нефтепродуктов, всё остальное- брехня и пустая трата времени и сил.

 

Очень важно- до момента посыпания песком/землей- огородить это место (гайцов попросить об этом), чтобы машины не растаскали, если они растащат масло- песком придется посыпать очень большую площадь. А посыпали песком, 10 минут постояло-впиталось- можно открывать движение, уже не так скользко, можно ездить.

 

ЗЫ. Если рядом с местом дтп есть заправка- у них есть противопожарные ящики с песком, не должны отказать, дадут на благое дело.

Изменено пользователем Дмитрий Бородаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...