Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

осталось накидать площадь помещений произвести расчет Аренда + ЖКХ получаем сумму в месяц - далее представить идею и расчеты оргам ну и вот так идеи воплощались в реальность.

Леонид на данном этапе подготовка потребности в площадей и сбор информации. Вот если мы это все провернем то потом мы можем забрасывать удочки по территории на основании потребностей МГ и искать вариант подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 455
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А мне кажется, что сервисов в Москве сейчас "просто завались" (с). Зачем создавать еще один, тратиться на инструменты?

Мне кажется, что нужнее просто свой угол, где можно посидеть, обсудить вопросы улучшения программы, пообщаться, оставить какие-то вещи с целью передачи их второму. Например, те же наклейки там складировать. Приехал, взял сколько нужно и уехал. Место для обучения тоже неообходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоситизен под эгидой мотокоманды "Блабларейсинг".. ну не комильфо

хотя может я слишком много кушаю..зажрался в смысле))

Причем здесь под эгидой? если ты субарендуешь что-то у кого-то или пользуешься чем-то, это не обязательство говорить "кто-то под кем-то"... Это ж не спонсорство и не шефство... Если ты чинишь байк к примеру в панавто, это ж не значит что ты "Макс под эгидой панавто"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого будет оформлена аренда/покупка? Частному лицу не придется потом оправдываться перед налоговой/пожарниками за организацию "незаконного" мотосервиса?

Незаконный мотосервис будет, если там будут выполнятся работы, за которые ты будешь деньги брать. А если эта тусовка "байкеров ковыряющих свои уралы по вечерам" то не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу(как долго не буду загадывать год-два-три-пять лет) идея будет затратной. По этому надо будет ввести абонентскую плату(которая будет уходить на аренду и ЖКХ).

Вывести ее на самоокупаемость это идеально, но трудно достижимо.

Если сделать охраняемую территорию, то можно будет хранить мотоциклы, а это собственно тоже доход и будет отбивать часть стоимости аренды.

Потом, налоги(если есть доход нужно платить налоги)

Основные пункты выделил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаконный мотосервис будет, если там будут выполнятся работы, за которые ты будешь деньги брать. А если эта тусовка "байкеров ковыряющих свои уралы по вечерам" то не надо будет

Ну если это "тусовка байкеров по вечерам" - зачем тогда все так сложно? наверняка у кого-то есть гараж... Но речь то идет как я понимаю о другом, где будет необходимость нести большие затраты, как в процессе организации, так и в процессе поддержания... Можно конечно вывести это в ранг НП с благотворительными сборами и с них оплачивать аренду, свет, тепло, воду, электричество и т.п., но вот только надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь под эгидой? если ты субарендуешь что-то у кого-то или пользуешься чем-то, это не обязательство говорить "кто-то под кем-то"... Это ж не спонсорство и не шефство... Если ты чинишь байк к примеру в панавто, это ж не значит что ты "Макс под эгидой панавто"...

Я не про официоз. А про то, как это со стороны будет выглядить. И то как этим пользоваться смогут.

Смотри - у меня есть сервис для мотоциклов. Ну такой средненький, задрипищенский и не особо популярный. Я вижу, что некая программа волонтеров ищет себе базу. Так я приму их с распростертыми объятиями, так как они мне и популярность накрутят и клиентов приведут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу(как долго не буду загадывать год-два-три-пять лет) идея будет затратной. По этому надо будет ввести абонентскую плату(которая будет уходить на аренду и ЖКХ).

Вывести ее на самоокупаемость это идеально, но трудно достижимо.

Если сделать охраняемую территорию, то можно будет хранить мотоциклы, а это собственно тоже доход и будет отбивать часть стоимости аренды.

Потом, налоги(если есть доход нужно платить налоги)

Основные пункты выделил.

О том и речь, что рано или поздно (причем скорее рано) это все придется регистрировать в установленном законом порядке, с уплатой налогов и прочего...

так как они мне и популярность накрутят и клиентов приведут)))

ну а тебя это как-то напрягает что кто-то за твой счет распиарится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а тебя это как-то напрягает что кто-то за твой счет распиарится?

А ты уверен, что Администрация Мотоситизена согласится, чтобы некий Вася Пупкин и его сервис "Вася и бро" распиарились за счет волонтерской программы?

Нет, я сне спорю - если будет так, что нам дают место, возможность ремонта, помывки мотоциклов и даже их хранения, а с нашей стороны пиар в плане - Мотоситизен тусят тут. То это интересный обмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, все это довольно романтишно, но очень смахивает на некий клабхаус Мотограждан. Мне кажется, что в свете последних событий, не нужно привязываться к конкретике (названию программы). Ну или для начала обсудить принадлежность с оргами. Вообще идея хороша! Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...