Перейти к содержанию

2015-08-26 09:09 ДТП, мот/авто Летальный ул. Грина, 18


Рекомендуемые сообщения

Что за бред???

Ни разу не слышала о том, чтобы среди коробочников были желающие сбить пилота дважды. Вот не связываться с мотоциклистами, которые летят "со скоростью света" в междурядье или "мотополосе"(так кажется называется) тем самым подвергая свою жизнь опасности и создавая самые прямые предпосылки для ДТП (просто потому что ВАС тупо не видно, двигаетесь вы быстрее чем положено) - таких коробочников много!

 И не надо, уважаемый, пропагандировать тут езду в городе +100500. И помните, вы не один!!! Помимо вас на дороге, полно других участников!

Как говорит мой супруг, "быстро едешь - тише несут(("

Уважаемая, рад что Вы обратились ко мне в вежливую пятницу за объяснениями. Приветствую Вас.

 

Мое высказывание было максимально ироничным, но из Вашего изъяснения видно, что вы этого не поняли. 

Слова мои адресованы тем, кто отстаивает правоту мотоциклистов, сильно много нарушающих скоростной режим в городе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Уважаемая, рад что Вы обратились ко мне в вежливую пятницу за объяснениями. Приветствую Вас.

 

Мое высказывание было максимально ироничным, но из Вашего изъяснения видно, что вы этого не поняли. 

Слова мои адресованы тем, кто отстаивает правоту мотоциклистов, сильно много нарушающих скоростной режим в городе. 

Ну раз так, спешу сказать, что я действительно не поняла Вашей иронии...

Ввиду участившихся случаев ДТП с летальным исходом (из-за нарушений ПДД и из-за скорости пилотов), для меня тема нарушений скоростного режима - больная тема.

Жалко ребят, которые уходят так рано...

А тут еще такой пост.

Так что, хорошей всем пятницы и солнечных выходных!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водителя коробки посадят не за что. Он посмотрел налево, белая машина далеко, посмотрел направо и поехал. Откуда он мог знать что, пока он смотрел направо, белую коробку обошел мот (там где в принципе разумный человек обгонять не стал бы) и на безумной скорости летит в него. 

Каждый из всех тут присутствующих кто водит помимо мота коробку, а таких, надо полагать, большинство может быть на месте этой коробки.

Мотоциклист убился сам, к сожалению это наверное будет крайне трудно доказать.

Всем кто со мной не согласен, мне на вас глубоко насрать, летайте, бейтесь, мрите как хотите, но зачем посторонних людей в эти дела вмешивать???

 

 

Это да, прискорбно, и навярняка найдутся те кто будет доказывать - по сторонам же надо смотреть!11 Попробуй заметь такой снаряд.

 

А по сути не обязательно. Во первых уже нет давно таких понятий виноват тот или иной, если например нарушали оба, вина будет обоюдной, и будет устанавливаться степень ответственности. Во вторых, если водитель докажет, а экспертиза подтвердит его слова о том, что физической возможности среагировать на маневр мотоциклиста, который по полной отворачивает ручку в спальном районе, что характеризует - не мог, из за препятствия, или скорости, или всего вместе, то и виновником он не будет(если что уголовное дело в любом случае будет открыто, тк есть труп). Это нормальная практика. И судя по видео это как раз тот случай. Правда нервов и денег уйдет много, это без сомнений. 

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при получении прав расписывался - знал на што идёт

 
 

молодец

 
 

я не спец конешно, тебе виднее, но безумной там чё-то не пахнет. по мне так в раёне 80

 
 

 

Расстояние от начала кадра, где начинается съемка камеры, до места дтп уложилось в 1 секунду, под таким ракурсом трудно понять конечно, но расстояние там не менее 30 - 35 метров по самым скромным подсчетам, значит валил он минимум 120-130. Можно измерить расстояние автомобилями в кадре, там кажется едет ВАЗ 2104, длинна его 4 метра. У меня получилось больше 10 ВАЗов, те 40+ в секунду, те уже 140-150 км ч.

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил. скорость около 40.

белый попутный автомобиль где то 20 ехал. он то и помешал обзору. 

была бы скорость повыше и попутные не мешались бы - проскочил. 

 

пс: какие то засранцы справа тачки напарковали. что за народ?

Изменено пользователем shitmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние от начала кадра, где начинается съемка камеры, до места дтп уложилось в 1 секунду, под таким ракурсом трудно понять конечно, но расстояние там не менее 30 - 35 метров по самым скромным подсчетам, значит валил он минимум 120-130. Можно измерить расстояние автомобилями в кадре, там кажется едет ВАЗ 2104, длинна его 4 метра. У меня получилось больше 10 ВАЗов, те 40+ в секунду, те уже 140-150 км ч.

 

Мотоцикл появляется в кадре на 44 секунде, а столкновение происходит на 46-й. Расчетец Ваш получается мягко говоря лукавый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл появляется в кадре на 44 секунде, а столкновение происходит на 46-й. Расчетец Ваш получается мягко говоря лукавый.

 

Он появляется на завершении этой секунды, ну может я не прав, в плане, что 140-150 там не было, всего 120. Всего лишь в два раза превысил допустимую скорость в городе, по спальному району и узкой улочке. При чем еще судя по всему вылетел из за авто, наверное и поворотники показывал. Виноват однозначно коробочник, который коварно крался со скоростью 3 км/ч, поджидая жертву. Была бы не 400, ка, а литр - 100% успел бы проскочить. 

 

Поражает сколько мотоциклистов считают гигантские превышения скорости, и вот такое просто убийственное поведение на трассе, полное игнорирование правил и здравого смысла, нормой, а виноватым считают водителя, который то и время всего скорее на реакцию такую не имел. Вы действительно считаете, что главной причиной аварии в данном эпизоде стала невнимательность водителя, а не неадекватное и безбашенное поведение мотоциклиста на трассе? Если вы опираетесь на какие то там собственные трактовки ПДД еще раз, спешу ваз разочаровать, степень вины обоих будет устанавливать суд, и если вина мотоциклиста очевидна, то вину коробки надо еще будет доказать, так как если будет доказано, что водитель не имел возможности или времени среагировать на мотоциклиста - он уйдет домой невиновным.

 

А если его признают виновным, то кому от этого легче то станет? Отсидит год  в колонии, и домой уйдет, а всего скорее, учитывая обоюдную вину отделается условкой. Очевидно, что вот так нажимать на гашетку, на таких улочках нельзя.

Изменено пользователем BigB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если вина мотоциклиста очевидна, то вину коробки надо еще будет доказать

как раз наоборот. если степень вины коробки (несоблюдение приоритета) очевидна, то степень вины мота, белой машыны, припаркованой у выезда машыны и птиц наглухо засравшых автомобилю лобовуху, ещё нужно доказывать

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел чо с машыной бывает когда её мот в бочину бьёт на такой скорости? я просто видел, не берусь считать скорость в вазах или попугаях тем более по такой записи. навскидку, в пределах нормы

 

 

Зависит от того куда был удар, и как повели себя встречные массы, удар мог быть вполне в ребро жесткости, да и лично фото аварии я не видел. Лично на мой взгляд там и близко к норме не было, 120+-.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...