Перейти к содержанию

В пятницу, 26 октября, нужна помощь тех, кто еще не закрыл сезон.


Рекомендуемые сообщения

поставил мот в гараж, но ради такого дела стоит выкатить (читал пару недель назад в новостях, что власти решили решились на такой эксперимент, а теперь и реализация!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 272
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

С точки" прямого перевода" слова "райдер" да... куча чиновников в этот день разработает для нас некий свод правил на эти 2 часа :)))

По опыту проведения таких меропртятий:

Главное,что бы наша организованность, вминяемость оставили хорошее впечатление и во всех "снипах","и др ипах" появилась запись"СООТВЕТСТВУЕТ" другие присутствующие в своих отчетах написали.." НЕ ВОЗРАЖАЮ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил мот в гараж, но ради такого дела стоит выкатить (читал пару недель назад в новостях, что власти решили решились на такой эксперимент, а теперь и реализация!)

Если не сложно... спасибо за помощь.. зарисываю +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Для хорошего дела ничего не жалко)

Посчитала :)))) +1

Паш, я пока сезон не закрыла. Единственно, надо на работе договориться. Если отпустят - могу быть.

Но, я на полтосе, мне вроде и так по ним можно ездить.

тут дело не в кубатуре, а в массовости... Основной вопрос ... не помешаем ли.. безопасно ли..."влезнм ли"... Спасибо за помощь.. пока пишу + 1 а там отпишись как с работой.

Я пока не закрылся. Соответственно готов содействовать.

+1 посчитан :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, перестроиться во 2-й ряд в условиях эксперимента (т.е. по ПДД) получиться не везде. Не даст сплошная.

Т.ч. или тупо за_МС, или - "мждурядье". Вопрос к оргам - что предпочтительнее?

Чтобы не было трудностей с ГИБДД - документы на мотоцикл должны быть в полном порядке! Если вы передаете управление мотоциклом другому - не забудьте сделать доверенность на управление. И страховка должна покрывать случай, когда мотоциклом управляет не владелец.

Теперь относительно перестроения: внимательно смотрите на разметку, если разметка отделяющая полосу А от остальной проезжей части имеет вид 1.2.1 (http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnaya-razmetka/gorizontalnaya/1.2.htm), то такую разметку пересекать можно, предприняв все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Если разметка - сплошная, вид 1.1, то такую разметку пересекать НЕЛЬЗЯ!!! Но вы можете, если позволяют условия, проехать внутри полосы вдоль Автобуса (Троллейбуса) не пересекая и не наезжая на линию разметки.

ОГРОМНОЕ внимание уделяйте зонам остановок... Выискивайте их ЗАРАНЕЕ, используя ваше преимущество - маневренность. Держите дистанцию, и смотрите как можно дальше вперед. Старайтесь избегать ситуации, когда вам нет возможности продолжить движение. Т.к. если вам придется остановиться в зоне остановки общественного транспорта, то вы можете стать помехой для этого транспорта и ваши действия могут быть восприняты, как опасные, по отношению к пассажирам и другим пешеходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласовала. Буду.

Да, кажется придется ездить как на экзамене по вождению по городу. Хорошо сплошная еще жива в памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается номеров,страховок,прав... ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ. согласно ПДД и др...

ну тогда без меня :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соблюдения ПДД, на сколько я помню необходимо уступать дорогу маршрутному ТС который отъезжает от остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соблюдения ПДД, на сколько я помню необходимо уступать дорогу маршрутному ТС который отъезжает от остановки.

да, но там есть еще один пункт, по которому водитель маршрутного ТС должен убедиться в том, что его пропускают... хотя при наличии выделенной полосы для общественного транспорта, там вообще никого не должно быть, если только не прерывистая линия, для поворота направо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...